Shandong Humon lance un appel d'offres ouvert pour du sélénium 4N [Rapport SMM]

Publié: May 19, 2025 14:38
Shandong Humon lance un appel d'offres ouvert pour du sélénium 4N

Rapport SMM du 19 mai : Selon les sources de SMM, Shandong Humon a lancé un appel d'offres public pour la vente de ses produits de sélénium 4N à partir d'aujourd'hui. Les quantités disponibles sont : 1 000 kg de granules de sélénium 4N et 2 000 kg de morceaux de sélénium 4N (poids exacts soumis à pesée réelle).

Les détails officiels précisent :

  • Emballage : Fûts en fer

  • Conditions de livraison : Retrait par l'acheteur

  • Transport : Tous les frais de transport sont à la charge de l'acheteur

  • Exigence de transport : Doit être conforme aux réglementations nationales en utilisant des véhicules de transport de produits chimiques dangereux certifiés

  • Date limite : Les acheteurs doivent avoir effectué le retrait au plus tard le 10 juin

  • Adresse de livraison : Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (n°11, rue Jinzheng, ville de Shuidong, district de Muping, ville de Yantai, province du Shandong)

  • Contact : Liu Xin

  • Tél. : 13280982800

La société n'a pas divulgué de prix de départ, adoptant une approche « meilleure offre gagne ». Les acheteurs doivent soumettre leurs offres en fonction de leurs propres évaluations. Le vendeur se réserve le droit de refuser les offres qui n'atteignent pas son prix de réserve non divulgué.

Pour garantir un traitement rapide, les parties intéressées doivent soumettre les documents suivants à 95186930@qq.com avant 11 h 30 le 20 mai 2025 :

  1. Formulaire de demande rempli

  2. Copie de la licence commerciale (avec cachet officiel)

  3. Informations de facturation (avec cachet officiel)

  4. Licence d'exploitation de produits chimiques dangereux

Tous les documents doivent être soumis rapidement, suivis d'un contact immédiat avec les représentants de Humon pour confirmation.

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
il y a 22 heures
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Lire la suite
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Actualités SMM, 2 septembre : Selon les informations officielles de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la société prévoit de procéder à une consultation sur les primes et décotes pour son sélénium brut produit, d'une teneur d'environ 98 à 99 %. Aucune information officielle sur le niveau de base des primes et décotes n'a été publiée à ce jour. Le responsable a indiqué que cette consultation ne sert que de référence pour les ventes et ne constitue pas le prix de vente final.
il y a 22 heures
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
1 Sep 2026 16:29
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Lire la suite
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Selon l'évaluation de SMM, la production chinoise de bismuth affiné en août 2026 connaîtra une légère hausse d'environ 1,5 % en glissement mensuel par rapport à la production nationale de juillet. Les acteurs du marché estiment qu'une telle augmentation reste dans une fourchette raisonnable. Dans l'ensemble, l'offre du marché demeure fondamentalement stable, et le marché attend l'arrivée de la haute saison traditionnelle de la demande du « septembre d'or et octobre d'argent ».
1 Sep 2026 16:29
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
Lire la suite
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
Shandong Humon lance un appel d'offres ouvert pour du sélénium 4N [Rapport SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)