구이저우 화뎬 950MW 태양광 EPC 입찰

게시됨: May 13, 2025 11:23
5월 9일, 구이저우 화뎬의 2025년~2026년 태양광 프로젝트 EPC 총괄 계약 입찰 공고가 발표되었으며, 예상 용량은 약 950MW입니다. 기본 협정 기간은 잠정적으로 2025년 6월 1일부터 2026년 5월 31일까지로 설정되었습니다. 입찰 공고에 따르면, 해당 프로젝트는 1개 구역으로 나뉘며, 측량 및 설계(수자원 보전 설계 포함), 장비 및 자재 조달(화뎬그룹이 기본 입찰을 완료한 장비 및 자재는 입찰 결과에 따라 설계·조달), 시공 및 설치, 계통 연계 절차, 시운전, 시험, 인수, 그리고 발주자 책임 범위 내 조정 업무 등 프로젝트 건설 범위의 모든 작업을 포함합니다. 또한 프로젝트 부지 확보 및 점유, 태양광 구역 내 토지 임차, 경작물 보상 및 기타 관련 작업도 포함됩니다.

5월 9일, 구이저우 화뎬(Guizhou Huadian)의 2025~2026년 태양광(PV) 프로젝트 EPC 총괄 도급 입찰 공고가 게시되었으며, 추정 규모는 약 950MW입니다. 프레임워크 계약 기간은 잠정적으로 2025년 6월 1일부터 2026년 5월 31일까지로 설정되었습니다.

입찰 공고에 따르면, 본 프로젝트는 하나의 구간으로 구분되어 있으며, 프로젝트 건설 범위 내의 모든 작업을 포함합니다. 여기에는 측량·설계(수토 보전 설계 포함), 기자재 조달(화뎬 그룹이 이미 프레임워크 입찰을 완료한 기자재는 입찰 결과에 따라 설계 및 조달), 시공·설치, 계통 연계 절차, 시운전, 시험, 인수, 그리고 발주자 책임 범위 내의 조정 작업, 프로젝트 부지 취득 및 점용, 태양광 부지 내 토지 유통 및 청년 작물 보상 등의 관련 작업이 포함됩니다.

입찰 자격 요건

1. 입찰자는 중화인민공화국 내에서 법률에 따라 등록된 독립 법인 또는 기타 조직으로서, 민사 책임을 부담하고 계약을 체결할 수 있는 능력을 갖추어야 합니다.

2. 입찰자는 생산 또는 영업 정지 명령을 받거나 파산 절차에 진입한 상태가 아니어야 하며, 자산이 구조 조정, 인수 또는 동결되지 않고, 사업 허가가 취소되지 않은 상태여야 합니다.

3. 입찰자는 행정 기관 또는 중국 화뎬 그룹 유한공사의 관련 문서에서 확인된 입찰 금지 처벌 기간 내에 있지 않아야 합니다.

4. 입찰자와 이해 관계가 있어 입찰의 공정성에 영향을 미칠 수 있는 법인, 기타 조직 또는 개인은 입찰에 참가할 수 없습니다. 동일한 책임자를 두거나 지주 또는 경영 관계가 있는 다른 단위는 동일한 구간 또는 구간 구분이 없는 동일한 입찰 프로젝트에 참가할 수 없습니다.

5. 입찰자는 국가 기업 신용 정보 공시 시스템에서 시장 감독 관리 당국에 의해 심각한 위법 및 부정 기업 명단에 등재되어서는 안 됩니다(입찰 평가 기간 중 해제되지 않은 경우).

6. 입찰자는 입찰 평가 기간 중 “신용 중국” 웹사이트의 “심각한 부정 주체 명단”에 등재되어서는 안 됩니다(.cn/xinyongfuwu/?navPage=4) (입찰 평가 기간 중 해제되지 않은 경우).

7. 입찰자는 다음 상황에 해당되어서는 안 됩니다:

1) 입찰 프로젝트의 사전 작업에 대한 컨설팅 서비스를 제공한 경우 (단, 프로젝트 제안서, 타당성 조사 보고서 및 초기 설계 문서가 이미 완성되어 공개된 프로젝트는 제외);

2) 본 입찰 프로젝트의 감리인 경우;

3) 본 입찰 프로젝트의 대리 시공사인 경우;

4) 본 입찰 프로젝트의 입찰 대행 기관인 경우;

5) 본 입찰 프로젝트의 감리, 대리 시공사 또는 입찰 대행 기관과 동일한 법적 대표자를 두거나 지주 또는 출자 관계가 있는 경우;

자격은 다음 조건 중 하나를 충족해야 합니다:

(1) 입찰자는 전력 공사 시공 총괄 1급 이상의 자격을 보유해야 합니다;

(2) 공사 설계 종합 갑급 자격과 공사 측량 갑급 이상의 자격을 동시에 보유해야 합니다;

(3) 전력 산업(신에너지 발전) 설계 전문 을급 이상 자격과 전력 공사 시공 총괄 2급 이상의 자격을 동시에 보유해야 합니다.

입찰자는 행정 기관에서 발급한 안전 생산 허가증을 보유해야 합니다.

입찰자는 2021년부터 2023년까지 3년 연속 손실이 발생한 입찰자를 인정하지 않습니다. 설립 등록 기간이 3년 미만인 입찰자는 설립 이후 손실이 발생한 경우 인정되지 않습니다.

본 프로젝트는 공동 입찰을 허용하지 않습니다.

데이터 출처 설명: 공개 정보를 제외한 모든 데이터는 SMM이 공개 정보, 시장 커뮤니케이션 및 SMM 내부 데이터베이스 모델을 기반으로 가공한 것입니다. 본 자료는 참고용이며 의사결정 권고를 구성하지 않습니다.

문의 사항이 있거나 자세한 정보를 원하시면 아래로 연락해 주시기 바랍니다: lemonzhao@smm.cn
리서치 보고서 열람 방법에 대한 자세한 내용은 아래로 문의하시기 바랍니다:service.en@smm.cn
관련 뉴스
[SMM PV 뉴스] 해발 4,700미터! 티베트 야를룽짱부강 중하류 최대 태양광 프로젝트 완공.
18시간 전
[SMM PV 뉴스] 해발 4,700미터! 티베트 야를룽짱부강 중하류 최대 태양광 프로젝트 완공.
더 보기
[SMM PV 뉴스] 해발 4,700미터! 티베트 야를룽짱부강 중하류 최대 태양광 프로젝트 완공.
[SMM PV 뉴스] 해발 4,700미터! 티베트 야를룽짱부강 중하류 최대 태양광 프로젝트 완공.
최근 중국전건이 건설한 티베트 취쑹현 뤄부사 태양광 프로젝트 1단계 850MW가 준공 검수를 성공적으로 통과해 지역 전력 수급 긴장 완화와 고원 에너지 공급 장벽 강화에 중요한 지원을 제공했다. 티베트 취쑹현 뤄부사 태양광 프로젝트는 부지 면적이 약 4,289.59무, 총 설치 용량 850MW로, 티베트 야중 청정에너지 기지의 첫 번째 중점 상업용 태양광 프로젝트이자 야장강 중하류 최대 규모의 태양광 청정 발전 프로젝트다. 이 프로젝트는 4개 단계로 개발되며, 1단계는 200MW, 평균 해발 4,700m에 위치한다. 중국전건 청두원이 220kV 승압 변전소, 50MW 태양광 구역, 20.74km 송전선로 및 대측 변전소 확장 공사를 맡았고, 중국수리수전 제9공정국이 150MW 태양광 발전 구역 건설을 맡아 총 348,000장의 태양광 모듈과 64대의 박스형 변압기, 704대의 인버터를 설치했다.
18시간 전
[SMM PV 뉴스] 미국 에너지부(DOE), 우주 태양광 기술 개발에 1,200만 달러 투자
18시간 전
[SMM PV 뉴스] 미국 에너지부(DOE), 우주 태양광 기술 개발에 1,200만 달러 투자
더 보기
[SMM PV 뉴스] 미국 에너지부(DOE), 우주 태양광 기술 개발에 1,200만 달러 투자
[SMM PV 뉴스] 미국 에너지부(DOE), 우주 태양광 기술 개발에 1,200만 달러 투자
8월 31일, 미국 에너지부(DOE)는 총 1,200만 달러 규모의 새로운 우주 태양광 연구개발 자금 지원 기회를 발표했다. 이 발표는 목표를 명확히 밝히고 있다. 우주용 태양전지 및 모듈 비용 절감, 미국 내 제조 역량 확대, 우주 또는 근우주 환경에서의 제3자 검증을 위한 시제품 개발 촉진이 그것이다.
18시간 전
[SMM PV 뉴스] 유럽 벤치마크 구축 | 치코 솔라 에너지 이탈리아 221MW 추적 시스템 프로젝트 공식 착수
18시간 전
[SMM PV 뉴스] 유럽 벤치마크 구축 | 치코 솔라 에너지 이탈리아 221MW 추적 시스템 프로젝트 공식 착수
더 보기
[SMM PV 뉴스] 유럽 벤치마크 구축 | 치코 솔라 에너지 이탈리아 221MW 추적 시스템 프로젝트 공식 착수
[SMM PV 뉴스] 유럽 벤치마크 구축 | 치코 솔라 에너지 이탈리아 221MW 추적 시스템 프로젝트 공식 착수
최근 신헝위안 에너지는 221MW 추적식 지지대 벤치마크 프로젝트를 공식 가동했다. 이 프로젝트는 기업이 유럽 지역에서 수주한 핵심 단일 프로젝트로, 회사의 중국 외 시장 전략적 확장에 있어 중요한 돌파구를 의미한다. 이는 현지 저탄소 에너지 발전을 크게 촉진하고 지역의 녹색 에너지 전환에 강력한 동력을 불어넣고 있다.
18시간 전
구이저우 화뎬 950MW 태양광 EPC 입찰 - Shanghai Metals Market (SMM)