JISCO Group Hongxing Co., Ltd. y otras unidades anuncian licitación de compra concentrada de inversores de frecuencia importados en abril

Publicado: Apr 16, 2025 09:10

La División de Gestión de la Cadena de Suministro del Grupo JISCO ha publicado un aviso de compra para la adquisición concentrada de inversores de frecuencia importados y otros artículos para la Co. Ltd. Hongxing del Grupo JISCO y otras unidades en abril. Se invita a los proveedores calificados a registrarse. Los detalles son los siguientes:

I. Resumen del Proyecto

  • Nombre del Proyecto: Aviso de Compra para la Adquisición Concentrada de Inversores de Frecuencia Importados y Otros Artículos para la Co. Ltd. Hongxing del Grupo JISCO y Otras Unidades en Abril
  • Unidad de Compra: División de Gestión de la Cadena de Suministro
  • Lugar de Entrega: Almacén del Departamento de Almacenamiento y Transporte, Ciudad Jiayuguan, Provincia de Gansu
  • Fecha Estimada de Inicio de Suministro/Construcción: 15 de abril de 2025
  • Fecha Estimada de Finalización de Suministro/Construcción: 20 de octubre de 2025
  • Contenido de la Compra: Haga clic para ver el contenido

II. Requisitos de Calificación para el Registro

1. El solicitante debe ser una entidad legal independiente dentro del territorio de la República Popular China.
2. El solicitante no debe estar listado como ejecutor deshonesto por el Tribunal Popular Supremo en el sitio web "Crédito China" o en cualquier plataforma de intercambio de información de crédito.
3. Esta compra acepta a productores.

III. Método de Registro

  • Los proveedores deben responder al aviso dentro del plazo especificado, iniciar sesión en el sistema electrónico de licitación (https://eps.jiugangbid.com/), y los proveedores no registrados deben completar primero el registro, luego hacer clic en el aviso de compra correspondiente "Quiero Registrarme" y llenar la información relevante.

IV. Fecha Límite de Registro

  • 17:50 del 20 de abril de 2025

V. Comunicación y Retroalimentación

  • 1. Si el solicitante tiene alguna pregunta sobre este aviso, puede consultar con el contacto de la compra. Persona de Contacto: Ning Shen, Número de Contacto: 15009476307.

VI. Dudas y Quejas

  • Para dudas y quejas sobre las actividades de compra, envíe la información al correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Comercio del Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), Número de Contacto: 0937-6713939.

Anexos Relacionados

Ninguno

División de Gestión de la Cadena de Suministro

15 de abril de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación: Aviso de Compra para la Adquisición Concentrada de Inversores de Frecuencia Importados y Otros Artículos para la Co. Ltd. Hongxing del Grupo JISCO y Otras Unidades en Abril

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Una mina de Jiangxi vendió 96 toneladas de concentrados de molibdeno a un precio de adjudicación de 5.430 yuanes por tonelada métrica.
hace 28 minutos
Una mina de Jiangxi vendió 96 toneladas de concentrados de molibdeno a un precio de adjudicación de 5.430 yuanes por tonelada métrica.
Leer más
Una mina de Jiangxi vendió 96 toneladas de concentrados de molibdeno a un precio de adjudicación de 5.430 yuanes por tonelada métrica.
Una mina de Jiangxi vendió 96 toneladas de concentrados de molibdeno a un precio de adjudicación de 5.430 yuanes por tonelada métrica.
[Flash de molibdeno] SMM, 3 de septiembre: Una mina en Jiangxi vendió 96 tm de concentrados de molibdeno de 45%-50% (cobre promedio 1,99%, fósforo promedio 0,081%) a un precio de transacción de 5.430 yuanes/tmu, con un precio base de licitación de 5.410 yuanes/tmu. También vendió 544 tm de concentrados de molibdeno de 40%-45% (cobre promedio 4,09%, fósforo promedio 0,085%) a un precio de transacción de 5.395 yuanes/tmu, con un precio base de licitación de 5.380 yuanes/tmu. Todas las transacciones anteriores se liquidaron con 35% en efectivo y 65% en aceptaciones.
hace 28 minutos
[SMM Balance Semanal de Materiales de Construcción] Mejora el ambiente de negociación del mercado, la liberación de la demanda rígida no cumple las expectativas
hace 1 hora
[SMM Balance Semanal de Materiales de Construcción] Mejora el ambiente de negociación del mercado, la liberación de la demanda rígida no cumple las expectativas
Leer más
[SMM Balance Semanal de Materiales de Construcción] Mejora el ambiente de negociación del mercado, la liberación de la demanda rígida no cumple las expectativas
[SMM Balance Semanal de Materiales de Construcción] Mejora el ambiente de negociación del mercado, la liberación de la demanda rígida no cumple las expectativas
Según las estadísticas de SMM, tanto el inventario en fábrica como el inventario social de materiales de construcción se redujeron en distintos grados este período. El inventario total de materiales de construcción se situó en 8,074 millones de toneladas, con una caída intermensual de 118.500 toneladas, es decir, un -1,45 % intermensual.
hace 1 hora
[SMM Gran Inventario Social de Materiales de Construcción] El repunte de precios impulsa la reducción de inventarios; la caída del inventario social de materiales de construcción se amplió ligeramente en este período
hace 2 horas
[SMM Gran Inventario Social de Materiales de Construcción] El repunte de precios impulsa la reducción de inventarios; la caída del inventario social de materiales de construcción se amplió ligeramente en este período
Leer más
[SMM Gran Inventario Social de Materiales de Construcción] El repunte de precios impulsa la reducción de inventarios; la caída del inventario social de materiales de construcción se amplió ligeramente en este período
[SMM Gran Inventario Social de Materiales de Construcción] El repunte de precios impulsa la reducción de inventarios; la caída del inventario social de materiales de construcción se amplió ligeramente en este período
Según una encuesta de SMM, el ritmo de reducción de existencias del inventario social total de materiales de construcción se aceleró ligeramente este período. Al 3 de septiembre de 2026, el inventario social de materiales de construcción de SMM se situó en 5,458 millones de toneladas, una caída de 78.900 toneladas intermensual, un descenso del 1,43%.
hace 2 horas
JISCO Group Hongxing Co., Ltd. y otras unidades anuncian licitación de compra concentrada de inversores de frecuencia importados en abril - Shanghai Metals Market (SMM)