[SMM 플래시] 8월 31일 기준 아연괴 재고 1만7,300톤 감소, 총 25만1,000톤

게시됨: Aug 31, 2026 11:48
[SMM Flash] SMM이 수집한 시장 피드백에 따르면, 이번 주 월요일(8월 31일) 기준 SMM 7개 지역 아연괴 재고는 총 251,000톤으로 8월 24일 대비 17,300톤, 8월 27일 대비 18,900톤 감소해 국내 재고가 줄어든 것으로 나타났다.

데이터 출처 설명: 공개 정보를 제외한 모든 데이터는 SMM이 공개 정보, 시장 커뮤니케이션 및 SMM 내부 데이터베이스 모델을 기반으로 가공한 것입니다. 본 자료는 참고용이며 의사결정 권고를 구성하지 않습니다.

문의 사항이 있거나 자세한 정보를 원하시면 아래로 연락해 주시기 바랍니다: lemonzhao@smm.cn
리서치 보고서 열람 방법에 대한 자세한 내용은 아래로 문의하시기 바랍니다:service.en@smm.cn
관련 뉴스
LME 아연, 급등 후 반락, SHFE 아연은 등락 흐름 유지 [SMM 모닝 미팅 요약]
3시간 전
LME 아연, 급등 후 반락, SHFE 아연은 등락 흐름 유지 [SMM 모닝 미팅 요약]
더 보기
LME 아연, 급등 후 반락, SHFE 아연은 등락 흐름 유지 [SMM 모닝 미팅 요약]
LME 아연, 급등 후 반락, SHFE 아연은 등락 흐름 유지 [SMM 모닝 미팅 요약]
[SMM 모닝 미팅 요약: LME 아연 급등 후 반락, SHFE 아연 등락 흐름 유지] 지난 금요일 LME 아연은 $3,889.5/mt에 개장했다. 선물 가격은 완만히 상승해 $3,955/mt의 고점을 기록한 뒤 빠르게 반락해 $3,859.5/mt의 저점을 기록했고, 최종적으로 $3,879.5/mt에 마감해 $9/mt, 0.23% 하락했다. 거래량은 20,691계약으로 증가했고, 미결제약정은 64계약 증가한 261,000계약을 기록했다. 지난 금요일 SHFE 아연 2610 계약은 26,240위안/mt에 개장해 초반 26,145위안/mt까지 하락했다가, 횡보 국면에서 반등해 26,400위안/mt의 고점을 기록했고, 최종적으로 26,375위안/mt에 마감해 110위안/mt, 0.42% 하락했다. 거래량은 112,400계약으로 증가했고, 미결제약정은 335계약 감소한 164,000계약을 기록했다......
3시간 전
매파적 신호에 LME 아연은 급등 후 되돌림 압박, SHFE 아연은 장중 고점에서 횡보할 전망 [SMM 아연 모닝 코멘트]
3시간 전
매파적 신호에 LME 아연은 급등 후 되돌림 압박, SHFE 아연은 장중 고점에서 횡보할 전망 [SMM 아연 모닝 코멘트]
더 보기
매파적 신호에 LME 아연은 급등 후 되돌림 압박, SHFE 아연은 장중 고점에서 횡보할 전망 [SMM 아연 모닝 코멘트]
매파적 신호에 LME 아연은 급등 후 되돌림 압박, SHFE 아연은 장중 고점에서 횡보할 전망 [SMM 아연 모닝 코멘트]
[SMM 아연 모닝 코멘트] 지난 금요일, SHFE 아연 2610 계약은 26,240위안/톤으로 개장했다. 장 초반 26,145위안/톤까지 하락한 뒤 횡보 후 반등해 26,400위안/톤의 고점을 기록했고, 최종 26,375위안/톤으로 마감해 110위안/톤, 즉 0.42% 하락했다. 거래량은 112,400계약으로 증가했고, 미결제약정은 335계약 감소한 164,000계약이었다.
3시간 전
CAML Sasa 아연 생산량, 상반기에 5% 증가; 2026년 가이던스 유지
2026년 8월 28일 20:12
CAML Sasa 아연 생산량, 상반기에 5% 증가; 2026년 가이던스 유지
더 보기
CAML Sasa 아연 생산량, 상반기에 5% 증가; 2026년 가이던스 유지
CAML Sasa 아연 생산량, 상반기에 5% 증가; 2026년 가이던스 유지
Central Asia Metals(CAML)는 2026년 상반기 Sasa 광산에서 아연 정광 9,094톤을 생산해 전년 동기 대비 5% 증가했다고 밝혔으며, 연 정광 생산량은 6% 증가한 13,312톤을 기록했다. 회사는 2025년 하반기에 시작한 운영 개선 프로그램이 성과를 내기 시작했다고 전했다. CAML은 2026년 아연 정광 18,000~20,000톤, 연 정광 26,000~28,000톤의 생산 가이던스를 유지했다. 생산량 증가와 금속 가격 상승에 힘입어 그룹 매출은 전년 동기 대비 46% 증가한 1억 4,550만 달러, EBITDA는 89% 증가한 7,550만 달러를 기록했다.
2026년 8월 28일 20:12