[SMM 망간광석 주간 리뷰] 망간광석 항만 재고 지속 증가, 현물가 하락 압력

게시됨: Aug 7, 2026 17:18
8월 7일 소식: 중국 북부 항만에서 망간광 가격은 모든 등급에서 전주 대비 하락했습니다: 46% 호주산 괴광 (40~40.5위안/mtu), 남아공산 반탄산염광 (32.7~33.2위안/mtu), 가봉산 광석 (37.8~38.2위안/mtu), 남아공산 고철광 (28.5~29위안/mtu), 남아공산 중철광 (35~35.5위안/mtu). 중국 남부 항만에서 망간광 가격은 전주 대비 혼조세였습니다: 46% 호주산 괴광 (42.9~43.4위안/mtu)은 보합, 남아공산 반탄산염광 (36.3~36.8위안/mtu) 하락, 가봉산 광석 (40.6~41.1위안/mtu) 하락, 남아공산 고철광 (31.2~31.7위안/mtu) 하락, 남아공산 중철광 (38~38.5위안/mtu)은 보합. 망간광 시장 가격은 하락세를 이어가고 있으며, 최종 수요는 부진하고, 트레이더들은 대체로 가격을 낮춰 판매하고 있습니다.

8월 7일 뉴스:

북부 항만: 호주산 46% 괴광 40~40.5위안/mtu, 전주 대비 하락; 남아공 세미카보네이트 괴광 32.7~33.2위안/mtu, 전주 대비 하락; 가봉산 괴광 37.8~38.2위안/mtu, 전주 대비 하락; 남아공 고철분 괴광 28.5~29위안/mtu, 전주 대비 하락; 남아공 중철분 괴광 35~35.5위안/mtu, 전주 대비 하락.

화남 항만: 호주산 46% 괴광 42.9~43.4위안/mtu, 전주 대비 보합; 남아공 세미카보네이트 괴광 36.3~36.8위안/mtu, 전주 대비 하락; 가봉산 괴광 40.6~41.1위안/mtu, 전주 대비 하락; 남아공 고철분 괴광 31.2~31.7위안/mtu, 전주 대비 하락; 남아공 중철분 괴광 38~38.5위안/mtu, 전주 대비 보합.

망간광 시장 가격은 계속 하락세를 보이고 있으며, 최종 수요는 여전히 부진하고, 트레이더들의 가격 인하 판매가 비교적 일반적입니다.

공급 측면에서는, CML이 중국향 2026년 9월 선적 망간광 오퍼를 발표했으며, 호주산 괴광(Mn>46%Fe<4%Si02<18%)은 $5.1/mtu로 전월 대비 $0.2 하락했습니다. South32의 2026년 9월 선적 중국향 오퍼는 남아공 세미카보네이트 괴광 $4.5/mtu($0.25 하락), 호주산 괴광 $5/mtu($0.1 하락)입니다. Comilog의 2026년 9월 선적 가봉산 괴광 중국 오퍼는 $4.9/mtu($0.2 하락)입니다. 망간광 도착분이 계속되고 재고가 누적되면서 트레이더들이 현물 망간광을 저가에 판매하고 있습니다.

수요 측면에서는, 실리콘망간 선물이 약세로 횡보하며 시장 비관론이 깊어 현물 구매를 촉진하지 못하고 있습니다. 현물 시장에서 합금 생산 업체들은 전반적으로 손실을 겪고 있습니다. 내몽골 가동률은 비교적 안정적이며, 일부 설비 유지보수 및 부하 감축이 있지만, 이전에 가동된 전기로의 생산량 확대도 존재합니다. 전반적으로 제철소의 망간광 문의는 적고 구매 심리는 부진합니다. 닝샤에서는 제련소들의 감산·감량이 일반적이며, 가동률이 낮고 광석 구매 의욕이 약합니다. 화남 지역 합금 공장들은 전체 가동률이 가장 낮으며, 주로 필요에 따른 실수요 구매만 하고 시장 거래는 한산합니다. 규소망간 업체들은 현재 주로 강성 수요 기반 재고 보충과 시장 동향에 따른 소량 주문의 조달 전략을 채택하고 있으며, 전통적 비수기로 거래 활동이 약세를 보이고 있습니다. 거래는 소규모 분산 주문 위주이며, 실제 망간광 수요는 소폭 둔화되고 있습니다.

재고 측면에서, 톈진항은 재고가 증가하고 친저우항은 소폭 감소했으며, 전체 망간광 재고는 비교적 높은 수준으로 가격 상승 모멘텀을 억제하고 있습니다.

현재, 원가 측면에서 광석 가격 하한선 지지가 약화되었습니다. 합금 부문의 하류 수요가 부진하여 공장들은 강성 수요 충족만을 위해 재고 보충에 나서고 있습니다. 높은 항만 재고와 사실상 공급 부족 기대가 거의 없는 상황과 맞물려, 광석 가격은 상승 동력이 없습니다. 단기적으로 항만 망간광 가격은 계속 하락할 것으로 예상됩니다.

데이터 출처 설명: 공개 정보를 제외한 모든 데이터는 SMM이 공개 정보, 시장 커뮤니케이션 및 SMM 내부 데이터베이스 모델을 기반으로 가공한 것입니다. 본 자료는 참고용이며 의사결정 권고를 구성하지 않습니다.

문의 사항이 있거나 자세한 정보를 원하시면 아래로 연락해 주시기 바랍니다: lemonzhao@smm.cn
리서치 보고서 열람 방법에 대한 자세한 내용은 아래로 문의하시기 바랍니다:service.en@smm.cn
관련 뉴스
[SMM 에너지저장 배터리 셀 시장 주간 리뷰 9.3] 동박 공급 부족으로 9월 생산 일정 제약, 에너지저장 배터리 셀 가격 견조 유지
9시간 전
[SMM 에너지저장 배터리 셀 시장 주간 리뷰 9.3] 동박 공급 부족으로 9월 생산 일정 제약, 에너지저장 배터리 셀 가격 견조 유지
더 보기
[SMM 에너지저장 배터리 셀 시장 주간 리뷰 9.3] 동박 공급 부족으로 9월 생산 일정 제약, 에너지저장 배터리 셀 가격 견조 유지
[SMM 에너지저장 배터리 셀 시장 주간 리뷰 9.3] 동박 공급 부족으로 9월 생산 일정 제약, 에너지저장 배터리 셀 가격 견조 유지
[SMM 분석] 동박 공급 부족과 대용량 배터리 셀의 예상보다 느린 생산능력 확대로 인해, 9월 중국 및 글로벌 에너지저장 배터리 셀 생산 증가율은 전월 대비 각각 4.09%와 4.25%로 둔화될 전망이다. 그러나 이는 최종 수요 약화를 의미하지는 않는다. 에너지저장 배터리 셀의 수급 상황은 여전히 타이트하며, 314Ah 배터리 셀 가격은 안정세를 유지하고 있다. 향후 출하량은 꾸준히 증가할 것으로 예상되며, 가격은 안정적 내지 상승 추세를 이어갈 전망이다.
9시간 전
CATL 회장: 중국 상반기 신에너지차 판매 740만 대 돌파, 배터리 생산 정밀성 강조
9시간 전
CATL 회장: 중국 상반기 신에너지차 판매 740만 대 돌파, 배터리 생산 정밀성 강조
더 보기
CATL 회장: 중국 상반기 신에너지차 판매 740만 대 돌파, 배터리 생산 정밀성 강조
CATL 회장: 중국 상반기 신에너지차 판매 740만 대 돌파, 배터리 생산 정밀성 강조
CATL 쩡위췬 회장은 2026 세계 동력 배터리 컨퍼런스 영상 축사에서 올해 상반기 중국 신에너지차 판매가 740만 대를 넘어섰고, 신차 출시가 600종 이상으로 하루 평균 3대에 육박한다고 밝혔다. 모두가 속도, 사양, 가격으로 경쟁하며 개발 주기는 점점 짧아지고 있다. 그는 동력 배터리는 극도로 높은 정밀도가 요구되고 오차 허용 범위가 매우 낮다고 지적했다. 양산 과정에서는 모든 작은 문제가 여러 배로 확대되므로 설계 단계부터 모든 공정과 모든 파라미터를 엄격히 통제하고, 이상 징후를 사전에 식별하며, 품질 문제에 대해 무관용 원칙을 적용해야 한다고 강조했다.
9시간 전
Lithium Carbonate Market Weekly Review: 8.31-9.3 spot lithium carbonate prices rose first then fell, overall downward trend [SMM Weekly Review]
10시간 전
Lithium Carbonate Market Weekly Review: 8.31-9.3 spot lithium carbonate prices rose first then fell, overall downward trend [SMM Weekly Review]
더 보기
Lithium Carbonate Market Weekly Review: 8.31-9.3 spot lithium carbonate prices rose first then fell, overall downward trend [SMM Weekly Review]
Lithium Carbonate Market Weekly Review: 8.31-9.3 spot lithium carbonate prices rose first then fell, overall downward trend [SMM Weekly Review]
10시간 전
계속 읽으려면 회원가입하세요
금속 및 신에너지 분야의 최신 인사이트를 확인하세요
이미 계정이 있으신가요?여기에서 로그인