[SMM Flash] Stok Ingot Seng Turun 17.300 Ton, Total 251.000 Ton per 31 Agustus

Telah Terbit: Aug 31, 2026 11:48
[SMM Flash] Menurut umpan balik pasar yang dihimpun SMM, hingga Senin ini (31 Agustus), total persediaan ingot seng SMM di tujuh lokasi tercatat 251.000 ton, turun 17.300 ton dari 24 Agustus dan 18.900 ton dari 27 Agustus, yang menunjukkan adanya penurunan persediaan domestik.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
Seng LME Terkoreksi setelah Kenaikan Cepat, Seng SHFE Mempertahankan Tren Fluktuatif [Ringkasan Rapat Pagi SMM]
2 jam yang lalu
Seng LME Terkoreksi setelah Kenaikan Cepat, Seng SHFE Mempertahankan Tren Fluktuatif [Ringkasan Rapat Pagi SMM]
Baca Selengkapnya
Seng LME Terkoreksi setelah Kenaikan Cepat, Seng SHFE Mempertahankan Tren Fluktuatif [Ringkasan Rapat Pagi SMM]
Seng LME Terkoreksi setelah Kenaikan Cepat, Seng SHFE Mempertahankan Tren Fluktuatif [Ringkasan Rapat Pagi SMM]
[Ringkasan Rapat Pagi SMM: Seng LME Terkoreksi setelah Kenaikan Cepat, Seng SHFE Mempertahankan Tren Fluktuatif] Jumat lalu, seng LME dibuka di $3.889,5/mt. Kontrak berjangka bergerak naik dan menyentuh level tertinggi $3.955/mt, lalu dengan cepat terkoreksi ke level terendah $3.859,5/mt, dan akhirnya ditutup di $3.879,5/mt, turun $9/mt atau 0,23%. Volume perdagangan meningkat menjadi 20.691 lot, dan open interest naik 64 lot menjadi 261.000 lot. Jumat lalu, kontrak seng SHFE 2610 dibuka di 26.240 yuan/mt, awalnya turun ke 26.145 yuan/mt, kemudian menguat kembali di tengah konsolidasi hingga menyentuh level tertinggi 26.400 yuan/mt, dan akhirnya ditutup di 26.375 yuan/mt, turun 110 yuan/mt atau 0,42%. Volume perdagangan meningkat menjadi 112.400 lot, dan open interest turun 335 lot menjadi 164.000 lot......
2 jam yang lalu
Sinyal hawkish menekan seng LME mundur setelah kenaikan cepat, seng SHFE diperkirakan konsolidasi di level tinggi intraday [Komentar Pagi Seng SMM]
3 jam yang lalu
Sinyal hawkish menekan seng LME mundur setelah kenaikan cepat, seng SHFE diperkirakan konsolidasi di level tinggi intraday [Komentar Pagi Seng SMM]
Baca Selengkapnya
Sinyal hawkish menekan seng LME mundur setelah kenaikan cepat, seng SHFE diperkirakan konsolidasi di level tinggi intraday [Komentar Pagi Seng SMM]
Sinyal hawkish menekan seng LME mundur setelah kenaikan cepat, seng SHFE diperkirakan konsolidasi di level tinggi intraday [Komentar Pagi Seng SMM]
[Komentar Pagi Zinc SMM] Jumat lalu, kontrak zinc SHFE 2610 dibuka pada 26.240 yuan/ton. Pada sesi awal, harga turun ke 26.145 yuan/ton, lalu terkonsolidasi dan rebound menyentuh level tertinggi 26.400 yuan/ton, dan akhirnya ditutup di 26.375 yuan/ton, turun 110 yuan/ton atau 0,42%. Volume perdagangan meningkat menjadi 112.400 lot, sementara open interest berkurang 335 lot menjadi 164.000 lot.
3 jam yang lalu
Produksi Seng Sasa CAML Naik 5% pada Semester I; Panduan 2026 Dipertahankan
28 Aug 2026 20:12
Produksi Seng Sasa CAML Naik 5% pada Semester I; Panduan 2026 Dipertahankan
Baca Selengkapnya
Produksi Seng Sasa CAML Naik 5% pada Semester I; Panduan 2026 Dipertahankan
Produksi Seng Sasa CAML Naik 5% pada Semester I; Panduan 2026 Dipertahankan
Central Asia Metals (CAML) melaporkan produksi seng dalam konsentrat sebesar 9.094 ton di tambang Sasa pada semester I 2026, naik 5% tahun-ke-tahun, sementara produksi timbal dalam konsentrat meningkat 6% menjadi 13.312 ton. Perusahaan menyatakan program perbaikan operasional yang diluncurkan pada semester II 2025 mulai membuahkan hasil. CAML mempertahankan panduan produksi 2026 sebesar 18.000–20.000 ton seng dalam konsentrat dan 26.000–28.000 ton timbal dalam konsentrat. Didukung oleh peningkatan produksi dan harga logam, pendapatan grup naik 46% tahun-ke-tahun menjadi $145,5 juta, sedangkan EBITDA meningkat 89% menjadi $75,5 juta.
28 Aug 2026 20:12