Pengumuman Tender untuk Proyek Stave Tembaga dan Lainnya

Telah Terbit: Jun 12, 2026 19:55

1. Ketentuan Tender

Proyek tender Copper Cooling Stave and Other Projects (AGGFGSHGZHD260611295998) memiliki pengundang tender yaitu Ansteel Co., Ltd., dengan dana proyek berasal dari dana yang dihimpun sendiri. Proyek ini telah memenuhi persyaratan tender, dan tender terbuka kini dilaksanakan.

2. Ikhtisar Proyek dan Lingkup Tender

2.1 Nama Proyek: Copper Cooling Stave dan Proyek Lainnya

2.2 Apabila tender gagal, akan dialihkan ke metode pengadaan lain: pengadaan langsung, pengadaan melalui negosiasi

2.3 Untuk konten, lingkup, dan skala tender proyek ini, silakan merujuk pada Lampiran Daftar Material (Material List Attachment.pdf) terlampir.

3. Persyaratan Kualifikasi Peserta Tender
3.1 Tender ini tidak mengizinkan penawaran konsorsium.

3.2 Peserta tender wajib memenuhi persyaratan kualifikasi berikut:

Lihat lampiran (jika diperlukan)

3.3 Peserta tender wajib memenuhi persyaratan modal terdaftar sebagai berikut:

Modal terdaftar jenis produksi: 30 juta yuan ke atas

3.4 Peserta tender wajib memenuhi persyaratan kinerja sebagai berikut:

Lihat persyaratan pengadaan tender terbuka.

3.5 Peserta tender wajib memenuhi persyaratan kemampuan, persyaratan keuangan, dan persyaratan lainnya sebagai berikut:

Persyaratan keuangan: Lihat persyaratan pengadaan tender terbuka.

Persyaratan kemampuan: Lihat persyaratan pengadaan tender terbuka.

Persyaratan lainnya: Lihat persyaratan pengadaan tender terbuka.

3.6 Untuk proyek yang secara hukum wajib ditenderkan, penawaran dari pihak yang berutang dengan putusan pengadilan yang belum dilaksanakan dinyatakan tidak sah.

4. Memperoleh Dokumen Tender

4.1 Semua peserta tender yang ingin berpartisipasi, silakan masuk ke Platform Tender dan Penawaran Cerdas Ansteel di http://bid.ansteel.cn untuk mengunduh dokumen tender elektronik mulai pukul 14:38 tanggal 11 Juni 2026 hingga pukul 13:00 tanggal 2 Juli 2026 (Waktu Beijing, berlaku sama di seluruh dokumen).

Klik untuk melihat rincian tender:

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
ACG Ekspansi Sulfida Gediktepe Menghasilkan Konsentrat Tembaga dan Seng Pertama; Produksi Penuh Ditargetkan Akhir 2026
13 jam yang lalu
ACG Ekspansi Sulfida Gediktepe Menghasilkan Konsentrat Tembaga dan Seng Pertama; Produksi Penuh Ditargetkan Akhir 2026
Baca Selengkapnya
ACG Ekspansi Sulfida Gediktepe Menghasilkan Konsentrat Tembaga dan Seng Pertama; Produksi Penuh Ditargetkan Akhir 2026
ACG Ekspansi Sulfida Gediktepe Menghasilkan Konsentrat Tembaga dan Seng Pertama; Produksi Penuh Ditargetkan Akhir 2026
ACG Metals mengumumkan pada 1 September bahwa tambang Gediktepe di Türkiye memproduksi konsentrat tembaga pertamanya pada 31 Agustus, menandai dimulainya fase peningkatan produksi. Perusahaan akan meningkatkan throughput secara bertahap dan mengoptimalkan kinerja pabrik, dengan target produksi penuh pada akhir 2026. Target produksi tahunan kondisi tunak Gediktepe adalah 20.000–25.000 ton setara tembaga. Pengumuman lengkap tersebut juga mengonfirmasi bahwa tambang itu memproduksi konsentrat seng pertamanya pada Agustus 2026, meskipun tanggal spesifik dan volumenya tidak diungkapkan. SMM memperkirakan produksi seng dalam konsentrat tambang tersebut sekitar 10.000–15.000 ton seng terkandung pada 2026.
13 jam yang lalu
[ Analisis SMM ] Panduan Visual Laporan Semester 2026 dari 19 Pabrik Peleburan Tembaga
13 jam yang lalu
[ Analisis SMM ] Panduan Visual Laporan Semester 2026 dari 19 Pabrik Peleburan Tembaga
Baca Selengkapnya
[ Analisis SMM ] Panduan Visual Laporan Semester 2026 dari 19 Pabrik Peleburan Tembaga
[ Analisis SMM ] Panduan Visual Laporan Semester 2026 dari 19 Pabrik Peleburan Tembaga
13 jam yang lalu
MMG Pesan Peralatan Senilai US$64 Juta untuk Mendukung Ekspansi Khoemacau di Botswana
15 jam yang lalu
MMG Pesan Peralatan Senilai US$64 Juta untuk Mendukung Ekspansi Khoemacau di Botswana
Baca Selengkapnya
MMG Pesan Peralatan Senilai US$64 Juta untuk Mendukung Ekspansi Khoemacau di Botswana
MMG Pesan Peralatan Senilai US$64 Juta untuk Mendukung Ekspansi Khoemacau di Botswana
Epiroc telah mendapatkan pesanan sekitar SEK610 juta (US$64 juta) dari MMG Limited dan kontraktor pertambangannya, China Huaye dan 23MCC, untuk peralatan tambang bawah tanah guna mendukung perluasan Tambang Tembaga Khoemacau di Botswana. Pesanan ini mencakup rig pengeboran permuka, rig pengeboran produksi, rig pemasangan baut kabel, loader, dan truk tambang bawah tanah, beserta sistem kendali jarak jauh, suku cadang, pelatihan, dan dukungan teknis di lokasi. Peralatan tersebut akan mendukung perluasan Khoemacau yang sedang berlangsung oleh MMG, yang dirancang untuk meningkatkan kapasitas produksi tahunan dari sekitar 60.000 ton menjadi 130.000 ton logam tembaga dalam konsentrat. Proyek ini mencakup pembangunan pabrik pengolahan baru berkapasitas 4,5 Mt/tahun, yang akan meningkatkan total kapasitas penggilingan menjadi lebih dari 8 Mt/tahun, bersamaan dengan pengembangan Zone 5 North, Mango, dan Zeta North-East. Konsentrat tembaga pertama dari perluasan ini diharapkan pada H1 2028. Epiroc menyatakan pengiriman armada bawah tanah baru akan dimulai pada Q4 2026 dan diperkirakan selesai pada Q2 2028, secara garis besar sejalan dengan jadwal perluasan. Armada yang dipesan mencakup rig pengeboran permuka Boomer, rig pengeboran produksi Simba, rig pemasangan baut kabel Cabletec, loader Scooptram, dan truk bawah tanah Minetruck, dengan beberapa unit dilengkapi untuk operasi otomatisasi dan kendali jarak jauh. Pesanan peralatan ini merupakan tonggak eksekusi lain untuk perluasan Khoemacau yang telah disetujui, bukan target produksi baru. Dengan pengadaan yang terus berjalan dan pengiriman peralatan dijadwalkan hingga Q2 2028, proyek ini terus maju menuju rencana peningkatan kapasitas tembaga dalam konsentrat MMG menjadi 130.000 ton per tahun. Perluasan ini merupakan peningkatan signifikan yang direncanakan pada kapasitas produksi tembaga Khoemacau di Sabuk Tembaga Kalahari, Botswana.
15 jam yang lalu
Pengumuman Tender untuk Proyek Stave Tembaga dan Lainnya - Shanghai Metals Market (SMM)