【SMM PV Express】Pengumuman Tender! Harga Maksimal Modul PV 0,67 yuan/W

Telah Terbit: Sep 23, 2025 11:46

Pada tanggal 19 September, Cabang Anhui dari Steel Tower Energy merilis pengumuman negosiasi kompetitif untuk pengadaan sistem PV bagi ruang retensi peralatan komprehensifnya.

Proyek ini berencana mengadakan total kapasitas sistem PV sebesar 296,8 kW, dibagi menjadi dua lot, dengan satu pemenang pemasok untuk setiap lot. Lot 1 mencakup pengadaan peralatan (modul PV, braket pemasangan, kabel), konstruksi dan instalasi, serta pemeliharaan kemudian, sementara Lot 2 hanya untuk pengadaan peralatan catu daya PV. Proyek ini telah menetapkan harga penawaran maksimum yang jelas:

Modul PV: 0,67 yuan/W

Braket pemasangan panel surya: 0,36 yuan/W

Kabel daya: 0,206 yuan/W

Konstruksi dan instalasi: 1,03 yuan/W

Pemeliharaan peralatan: 0,326 yuan/W

Peralatan catu daya PV: 2.800 yuan/unit

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
1 jam yang lalu
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
Baca Selengkapnya
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
Harga modul distribusi masih bervariasi hari ini, dengan beberapa produsen modul khusus terus mengambil pesanan dengan harga rendah, sementara produsen terintegrasi terkemuka sebagian besar mempertahankan penawaran mereka karena tekanan biaya. Dalam jangka pendek, perusahaan hulu dan hilir diperkirakan akan terus melakukan tawar-menawar harga, dengan tren keseluruhan menunjukkan sedikit stabilisasi. Hari ini, harga modul 210R distribusi berada di 0,714-0,726 yuan/W, untuk sementara stabil.
1 jam yang lalu
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
1 jam yang lalu
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
Baca Selengkapnya
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
Harga kaca China tetap stabil sementara hari ini, dengan perusahaan-perusahaan bernegosiasi dengan produsen modul hilir berdasarkan hasil penetapan harga yang ditetapkan pada awal bulan. Pusat harga untuk transaksi kaca yang telah diselesaikan sejauh ini adalah 10-10,3 yuan/m², sementara produsen modul terkemuka masih melakukan tawar-menawar, dengan ekspektasi tingkat harga psikologis di bawah 10 yuan/m².
1 jam yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
4 jam yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Baca Selengkapnya
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Divisi Ketenagalistrikan Bangladesh mengumumkan tarif sebesar BDT 10,50 ($0,086)/kWh untuk surplus listrik dari sistem tenaga surya atap yang memenuhi syarat di bawah rezim pengukuran neto negara tersebut, berlaku selama tiga tahun hingga 28 Februari 2030. Biaya pembangkitan maksimum untuk sistem tenaga surya atap dengan penyimpanan baterai ditetapkan sebesar BDT 8/kWh, dengan pemerintah menambahkan margin keuntungan 20% dan premi 11,25%. Sistem yang dipasang paling lambat 28 Februari 2027, yang memenuhi syarat berdasarkan Pedoman Pengukuran Neto 2025, berhak atas tarif insentif tersebut. Pemerintah menargetkan pemasangan kapasitas tenaga surya minimal 5 GW melalui pengukuran neto pada musim panas mendatang untuk membantu mengatasi kekurangan listrik harian yang melebihi 3 GW selama permintaan puncak musim panas.
4 jam yang lalu
Pada tanggal 19 September, Cabang Anhui dari Steel Tower Energy merili - Shanghai Metals Market (SMM)