Proyek Pelacakan Hidrogen Hijau—Proyek EPC Hidrogen Hijau 1.500 Nm³/jam Grup Energi Negara Dibuka untuk Tender

Telah Terbit: Aug 29, 2025 13:31

Pada 27 Agustus, daftar pemenang tender EPC kontrak umum Proyek Terintegrasi Hidrogen PV-Hidro-Penyimpanan Guohua Rudong oleh Guohua Investment Guohua (Rudong) New Energy Co., Ltd. diumumkan.

Menurut pengumuman, kandidat pemenang pertama adalah China National Chemical Engineering No.11 Construction Co., Ltd. dengan harga penawaran 58,8050835 juta yuan.

Kandidat pemenang kedua adalah China National Chemical Engineering No.4 Construction Co., Ltd. dengan harga penawaran 64,33949335 juta yuan.

Sesuai pemberitahuan tender, Guohua (Rudong) New Energy Co., Ltd. berlokasi di Kabupaten Rudong, Kota Nantong, bertanggung jawab atas pengembangan dan manajemen operasi proyek tenaga angin, PV, dan hidrogen dari Guohua Energy Investment Co., Ltd. di area Rudong. Proyek ini terletak di sebelah timur tanggul laut lama di Area Reklamasi Yudong dan selatan jalan pertanian internal di Zona Ekonomi Pelabuhan Yangkou, Kabupaten Rudong, Kota Nantong, Provinsi Jiangsu. Skala produksi hidrogen adalah 1.500 Nm³/jam, dengan stasiun produksi hidrogen ditempatkan berdekatan dengan PV terpusat, memanfaatkan listrik hijau yang dihasilkan oleh PV terpusat untuk produksi hidrogen guna meningkatkan kemampuan produksi dan pasokan hidrogen hijau. Stasiun produksi hidrogen akan membangun satu set peralatan produksi hidrogen elektrolisis air 1.000 Nm³/jam dan 500 Nm³/jam (termasuk pemurnian hidrogen), dilengkapi dengan peralatan pengisian hidrogen dan fasilitas publik. Waktu operasi tahunan adalah 3.600 jam. Proyek ini bertujuan untuk memanfaatkan sumber daya energi matahari yang melimpah di Kabupaten Rudong, Kota Nantong, dikombinasikan dengan dasar industri lokal, untuk menciptakan sistem tenaga baru yang efisien, nol karbon, dan bersih, mewujudkan proyek terintegrasi PV-hidrogen-penyimpanan yang mencapai pemanfaatan efisien pembangkit dan beban energi baru.

Ruang lingkup tender: Proyek kontrak umum EPC Proyek Terintegrasi Hidrogen PV-Hidro-Penyimpanan Guohua Rudong oleh Guohua Investment Guohua (Rudong) New Energy Co., Ltd., terutama mencakup tetapi tidak terbatas pada: menangani semua prosedur pembangunan stasiun produksi hidrogen terintegrasi PV-hidrogen-penyimpanan, optimasi desain awal, pengadaan semua peralatan dan material untuk desain gambar konstruksi, konstruksi dan instalasi struktur, debugging proyek, penerimaan proyek, koordinasi hubungan eksternal, debugging unit tunggal, debugging bersama, dan seluruh proses kontrak umum EPC dari serah terima menengah hingga uji coba awal hingga penerimaan akhir dan pengiriman produksi.

Proyek ini merupakan proyek EPC turnkey. Sambil memenuhi persyaratan penggunaan minimum yang ditentukan dalam laporan desain awal, peserta tender berhak mengajukan saran rasionalisasi, tergantung pada keputusan pemilik tender untuk mengadopsinya. Pemilik tender berhak meminta peserta tender memenuhi persyaratan tertentu. Daftar kuantitas yang disediakan pemilik tender selama proses tender hanya sebagai referensi, dan konten konstruksi aktual didasarkan pada gambar detail konstruksi yang disetujui secara tertulis oleh pemilik tender. Semua prosedur, desain, material peralatan, dan konten konstruksi termasuk dalam harga kontrak total, tanpa penyesuaian kecuali untuk jumlah sementara dan biaya konstruksi aman serta beradab yang diberikan pemilik tender, yang akan disesuaikan berdasarkan kondisi aktual.

Utamanya mencakup, namun tidak terbatas pada, hal berikut: Pemenang tender menyediakan rencana pasokan pengadaan peralatan dan material serta rencana ketenagakerjaan bulanan selama masa konstruksi. Format tabel rencana pasokan pengadaan peralatan dan material mengacu pada bagian kontrak dokumen tender.

Periode layanan rencana: Tanggal mulai rencana: 10 Agustus 2025, tanggal serah terima sementara: 30 November 2025, total 134 hari kalender untuk menyelesaikan komisioning proyek.

Proyek ini tidak menerima tender konsorsium.

Pengumuman sebagai berikut:

Pemberitahuan Kandidat Terpilih untuk Tender Umum Proyek Kontrak Umum EPC untuk Proyek Produksi Hidrogen Terintegrasi Penyimpanan Hidrogen Ringan Guohua Rudong oleh Guohua (Rudong) New Energy Co., Ltd. dari Guohua Investment

Nama Proyek: Tender Umum Proyek Kontrak Umum EPC untuk Proyek Produksi Hidrogen Terintegrasi Penyimpanan Hidrogen Ringan Guohua Rudong oleh Guohua (Rudong) New Energy Co., Ltd. dari Guohua Investment

Nomor Tender dan Nomor Paket: CEZB250106609001

I. Informasi Kandidat Terpilih

Nomor Bagian (Paket): CEZB250106609001

II. Situasi Evaluasi

Komite evaluasi terdiri dari sembilan anggota.

Metode Evaluasi: Metode Penilaian Komprehensif.

Periode tampilan publik untuk kandidat terpilih adalah tiga hari, dihitung dari tanggal publikasi.

III. Saluran dan Metode untuk Mengajukan Keberatan:

(1) Untuk pertanyaan tentang alasan tidak terpilih, silakan hubungi manajer proyek:

Nama: Yang Boyu    Telepon: 010-57336324

Email: 20090146@ceic.com

(2) Jika peserta tender atau pihak terkait lainnya memiliki keberatan terhadap hasil evaluasi, mereka dapat mengajukan keberatan:

Batas Waktu dan Prosedur Keberatan: Keberatan harus diajukan dalam periode tampilan publik untuk kandidat terpilih. Masuk ke situs National Energy Bidding Network di www.chnenergybidding.com.cn, lalu di bagian "User Login" → "Bidder" → "Bidding Business" → "Tender Objections," ajukan keberatan. Saat mengajukan keberatan, jelaskan dengan jelas isi keberatan dan sertakan bukti relevan serta permintaan spesifik, agar kami dapat memverifikasi dan menanganinya secepatnya.

Telepon Pertanyaan Keberatan: 010-58132372

(3) Untuk menstandarisasi lingkungan tender dan mempertahankan ketertiban tender normal, sesuai dengan Peraturan Pelaksanaan Republik China tentang Hukum Tender dan ketentuan terkait National Energy Investment Group mengenai manajemen perilaku tidak jujur pemasok, tindakan berikut oleh peserta tender dianggap melanggar hukum nasional dan mengganggu proses pengadaan secara tidak normal. Tindakan tersebut akan dikenai hukuman "diskualifikasi" selama satu hingga tiga tahun.

1) Memalsukan fakta dan menyediakan materi palsu

2) Mendapatkan bukti melalui cara ilegal

3) Fitnah jahat, tuduhan palsu, atau menjebak pesaing

4) Mengajukan keluhan tanpa terlebih dahulu mengajukan keberatan, atau mengirimkan keluhan saat keberatan masih dalam proses peninjauan

5) Mengajukan keberatan, laporan, keluhan, atau banding melalui berbagai saluran.

Sumber: Guoneng E-Bidding

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn