Lelang untuk Pengadaan Modul Tipe N 2,85 MW oleh China Southern Power Grid

Telah Terbit: May 21, 2025 18:05
Pada tanggal 20 Mei, telah dikeluarkan pengumuman tender untuk pengadaan bahan modul PV untuk Proyek Retrofit Hemat Energi Pembangkit Listrik Tenaga Surya Terdistribusi 9,5MWp milik Guangdong Shuangxing New Materials Group Co., Ltd. di bawah China Southern Power Grid (tender kedua). Pengumuman tersebut menunjukkan lingkup dan isi tender ini: modul PV silikon monokristalin kaca ganda bifacial tipe N, dengan daya modul tunggal ≥715Wp, dengan total 3.988 modul, dengan kapasitas sementara sebesar 2.851,42kWp. Lima modul PV akan dikirimkan per MW sebagai suku cadang. Jika jumlahnya kurang dari satu modul, akan dibulatkan menjadi satu modul. Biaya suku cadang termasuk dalam harga total. Jika diperlukan model daya lain untuk proyek ini, maka negosiasi aktual antara kedua belah pihak akan berlaku.

Pada 20 Mei, telah dikeluarkan pengumuman tender untuk pengadaan bahan modul PV untuk Proyek Renovasi Penghematan Energi Pembangkit Listrik Tenaga Surya Terdistribusi 9,5MWp dari Guangdong Shuangxing New Materials Group Co., Ltd. di bawah China Southern Power Grid (tender kedua).

Pengumuman tersebut menyatakan bahwa ruang lingkup dan isi tender ini adalah sebagai berikut: Modul PV silikon monokristalin kaca ganda bifacial tipe N, dengan daya modul tunggal ≥715Wp, dengan total 3.988 modul, dengan kapasitas sementara 2.851,42kWp. Lima modul PV akan dikirimkan per MW sebagai suku cadang, dan jika jumlahnya kurang dari satu modul, akan dihitung sebagai satu modul. Biaya suku cadang termasuk dalam harga total. Jika model daya lain diperlukan untuk proyek ini, maka negosiasi aktual antara kedua belah pihak akan berlaku.

Persyaratan pengiriman: Pembeli akan melakukan pemesanan secara bertahap sesuai dengan kebutuhan proyek. Setelah melakukan pemesanan, pembeli akan membayar 90% dari jumlah yang sesuai dengan kapasitas yang dipesan sebagai pembayaran muka, dan penjual akan mengirimkan barang dalam waktu 7 hari kerja setelah menerima pembayaran.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
3 jam yang lalu
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
Baca Selengkapnya
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
Harga modul distribusi masih bervariasi hari ini, dengan beberapa produsen modul khusus terus mengambil pesanan dengan harga rendah, sementara produsen terintegrasi terkemuka sebagian besar mempertahankan penawaran mereka karena tekanan biaya. Dalam jangka pendek, perusahaan hulu dan hilir diperkirakan akan terus melakukan tawar-menawar harga, dengan tren keseluruhan menunjukkan sedikit stabilisasi. Hari ini, harga modul 210R distribusi berada di 0,714-0,726 yuan/W, untuk sementara stabil.
3 jam yang lalu
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
3 jam yang lalu
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
Baca Selengkapnya
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
Harga kaca China tetap stabil sementara hari ini, dengan perusahaan-perusahaan bernegosiasi dengan produsen modul hilir berdasarkan hasil penetapan harga yang ditetapkan pada awal bulan. Pusat harga untuk transaksi kaca yang telah diselesaikan sejauh ini adalah 10-10,3 yuan/m², sementara produsen modul terkemuka masih melakukan tawar-menawar, dengan ekspektasi tingkat harga psikologis di bawah 10 yuan/m².
3 jam yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
5 jam yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Baca Selengkapnya
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Divisi Ketenagalistrikan Bangladesh mengumumkan tarif sebesar BDT 10,50 ($0,086)/kWh untuk surplus listrik dari sistem tenaga surya atap yang memenuhi syarat di bawah rezim pengukuran neto negara tersebut, berlaku selama tiga tahun hingga 28 Februari 2030. Biaya pembangkitan maksimum untuk sistem tenaga surya atap dengan penyimpanan baterai ditetapkan sebesar BDT 8/kWh, dengan pemerintah menambahkan margin keuntungan 20% dan premi 11,25%. Sistem yang dipasang paling lambat 28 Februari 2027, yang memenuhi syarat berdasarkan Pedoman Pengukuran Neto 2025, berhak atas tarif insentif tersebut. Pemerintah menargetkan pemasangan kapasitas tenaga surya minimal 5 GW melalui pengukuran neto pada musim panas mendatang untuk membantu mengatasi kekurangan listrik harian yang melebihi 3 GW selama permintaan puncak musim panas.
5 jam yang lalu
Lelang untuk Pengadaan Modul Tipe N 2,85 MW oleh China Southern Power Grid - Shanghai Metals Market (SMM)