Tender untuk Bingkai Modul PV Fleksibel untuk Pembangkit Listrik Tenaga Surya Terdistribusi (Fase II) dan Proyek Lainnya di Pabrik Sinopec

Telah Terbit: May 21, 2025 18:02
Pada 21 Mei, Sinopec Zhenhai Refining & Chemical Co., Ltd. menerbitkan kembali tender (penerbitan kembali pertama) untuk tender kerangka modul PV fleksibel [untuk proyek-proyek seperti pembangkit listrik tenaga surya terdistribusi di lokasi (Fase II)], dan pengumuman tender untuk modul PV telah dirilis. Pengumuman tersebut menyatakan bahwa jumlah modul PV fleksibel untuk tender kerangka [untuk proyek-proyek seperti pembangkit listrik tenaga surya terdistribusi di lokasi (Fase II)] adalah 23.835 set.

Pada 21 Mei, SINOPEC Zhenhai Refining & Chemical Co., Ltd. menerbitkan kembali tender (penerbitan ulang pertama) untuk tender kerangka modul PV fleksibel [untuk proyek seperti pembangkit listrik PV terdistribusi di lokasi (Fase II)]. Pengumuman tender untuk modul PV telah dirilis.

Pengumuman tersebut menyatakan bahwa jumlah untuk tender kerangka modul PV fleksibel [untuk proyek seperti pembangkit listrik PV terdistribusi di lokasi (Fase II)] adalah 23.835 set.

Persyaratan kualifikasi:

(1) Penawar harus memiliki izin usaha, sertifikat registrasi pajak, dan sertifikat kode organisasi, atau terdaftar di bawah sistem registrasi "tiga dalam satu", dengan izin yang valid. (2) Penawar harus memiliki kemampuan pasokan dan langkah-langkah kontrol kualitas untuk bahan yang dibutuhkan, dan produk yang disediakan dalam tiga tahun terakhir tidak boleh memiliki masalah kualitas besar selama penggunaan. (3) Untuk dua atau lebih perusahaan (perusahaan) dengan direktur utama yang sama; perusahaan induk, anak perusahaan sepenuhnya dimiliki, dan perusahaan holding mereka; atau dua atau lebih perusahaan (perusahaan) dengan hubungan kepemilikan langsung atau tidak langsung atau hubungan manajemen, hanya satu dari mereka yang dapat mengajukan penawaran. Jika beberapa pelamar menawar secara bersamaan, semua pelamar tersebut akan ditolak untuk berpartisipasi dalam penawaran proyek ini. (4) Untuk anak perusahaan di berbagai tingkat di bawah perusahaan induk yang sama, hanya perusahaan induk atau satu anak perusahaan yang dapat berpartisipasi dalam penawaran proyek ini. Jika beberapa pelamar menawar secara bersamaan, semua pelamar tersebut akan ditolak untuk berpartisipasi dalam penawaran proyek ini.

1.2 Persyaratan keuangan.

Tidak ada.

1.3 Persyaratan kinerja.

(1) Penawar harus menyediakan satu catatan kinerja proyek penawaran untuk modul PV fleksibel ringan dalam lima tahun terakhir. Penawar harus menyediakan kontrak dan faktur yang sesuai (hanya informasi faktur yang disediakan melalui modul "Faktur Pemasok" dalam alat persiapan dokumen penawaran yang akan diterima). Catatan kinerja proyek harus mencantumkan nomor kontrak, nama perusahaan pembeli, industri, nama proyek, nama material, jumlah pasokan, dan informasi tanggal pasokan.

1.4 Persyaratan reputasi.

(1) Penawar tidak boleh memiliki kecelakaan besar yang menimbulkan tanggung jawab hukum dalam bidang keselamatan dalam dua tahun terakhir. Surat komitmen yang ditandatangani oleh perwakilan hukum atau perwakilan yang berwenang dan dicap dengan cap resmi harus disertakan. (2) Penawar tidak boleh pernah diperintahkan untuk menghentikan produksi atau operasi bisnis, memiliki lisensi atau izin bisnis yang ditangguhkan sementara atau dicabut; tidak boleh berada dalam proses likuidasi, dinyatakan bangkrut, atau dalam situasi lain yang mengakibatkan hilangnya kemampuan pelaksanaan kontrak. Surat komitmen yang ditandatangani oleh perwakilan hukum atau perwakilan yang berwenang dan dicap dengan cap resmi harus disertakan. (3) Pada batas waktu pengiriman penawaran, penawar tidak boleh masuk dalam daftar oleh Administrasi Negara untuk Pengawasan Pasar dalam Sistem Publikasi Informasi Kredit Perusahaan Nasional sebagai perusahaan yang sangat ilegal dan tidak jujur; tidak boleh masuk dalam daftar oleh situs web "Credit China" sebagai orang tidak jujur yang dikenakan penegakan hukum; dan tidak boleh masuk dalam daftar oleh platform layanan pemerintah dari Kementerian Manajemen Darurat Republik Rakyat Tiongkok sebagai entitas yang sangat tidak jujur dalam bidang keselamatan kerja. (4) Penawar tidak berada dalam periode penangguhan risiko atau penangguhan karena ketidakpatuhan yang dikenakan oleh Sinopec.

1.5 Persyaratan lainnya.

(1) Penawar harus menyediakan versi elektronik dari manual produk untuk modul PV fleksibel ringan yang sedang ditawar. (2) Untuk item diskualifikasi teknis lainnya, silakan lihat dokumen teknis tender. Produk yang disediakan harus memenuhi persyaratan teknis dokumen tender (deviasi positif diperbolehkan). Dalam dokumen penawaran teknis, tanggapan spesifik dan rinci harus dibuat untuk semua item yang ditandai dengan "★" dan "▲" satu per satu sesuai permintaan. "Formulir Deviasi Tanggapan Spesifikasi Teknis" harus diserahkan. Jika salah satu item yang ditandai dengan "★" tidak terpenuhi, penawaran akan ditolak. Jika jumlah kumulatif item yang ditandai dengan "▲" yang tidak terpenuhi mencapai lima, penawaran akan ditolak.

2. Penawaran konsorsium tidak diterima untuk tender ini.

3. Untuk tender ini, penawaran dari produsen/pabrikan (di mana bahan tender diproduksi oleh penawar sendiri, kecuali jika disepakati lain dalam dokumen tender) diterima, sedangkan penawaran dari agen dan distributor tidak diterima.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
10 menit yang lalu
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
Baca Selengkapnya
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
New Jersey telah memberlakukan Undang-Undang Balkon Tenaga Surya Garden State, menjadi negara bagian AS kesembilan yang secara eksplisit mengizinkan sistem tenaga surya plug-in. Berdasarkan undang-undang ini, perangkat tenaga surya plug-in dapat terhubung ke sistem kelistrikan rumah yang ada melalui stopkontak standar 120V. Pelanggan dapat menggunakan perangkat tenaga surya portabel dengan output gabungan hingga 1.200W tanpa perjanjian interkoneksi, sementara sistem berkapasitas 400W atau kurang dikecualikan dari persyaratan perubahan kabel bangunan atau panel listrik, meskipun tetap harus memenuhi standar keselamatan. Undang-undang ini juga melarang pemilik properti, asosiasi pemilik rumah, dan pemerintah kota melarang sistem tersebut atau mewajibkan izin penggunaannya. Undang-undang ini akan berlaku mulai 1 Maret 2027.
10 menit yang lalu
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
20 menit yang lalu
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
Baca Selengkapnya
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
Pembangkit listrik tenaga surya di Portugal mencapai rekor puncak sekitar 3,85 GW pada bulan Agustus, didukung oleh pertumbuhan kapasitas yang berkelanjutan, dengan penambahan tenaga surya sebesar 372 MW antara Desember 2025 dan Mei 2026 sehingga kapasitas kumulatif mencapai sekitar 7,3 GW. PLTS menjadi sumber pembangkit listrik terbesar di Portugal untuk pertama kalinya pada bulan Juli, mencakup 19% konsumsi nasional, melampaui pembangkit listrik tenaga air sebesar 16% dan tenaga angin sebesar 13%, sementara energi terbarukan memasok 52% konsumsi pada bulan Agustus. Selama delapan bulan pertama tahun ini, energi terbarukan mencakup 66% konsumsi listrik Portugal, dengan tenaga air sebesar 25%, tenaga angin sebesar 23%, dan tenaga surya sebesar 13%. Impor listrik bersih juga mencapai puncak baru di atas 5,2 GW setelah penguatan kapasitas interkoneksi dengan Spanyol.
20 menit yang lalu
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
20 menit yang lalu
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
Baca Selengkapnya
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
Senat Federal Brasil telah menyetujui RUU 278/2026 yang menetapkan rezim pajak khusus Redata untuk pusat data, menangguhkan bea masuk, IPI, dan pajak federal PIS/Cofins atas peralatan dan komponen selama lima tahun. Di antara syarat untuk mengakses manfaat tersebut, pusat data harus memenuhi seluruh permintaan listrik yang dikontrak melalui perjanjian pasokan atau pembangkitan sendiri menggunakan sumber energi terbarukan atau rendah emisi. Sebelas kontrak energi terbarukan jangka panjang antara pembangkit dan pusat data dengan total 330 MW dan sekitar BRL 7,7 miliar ($1,4 miliar) ditandatangani dari 2021 hingga 2024, dan rezim baru ini diperkirakan akan semakin memperluas permintaan proyek tenaga surya dan angin serta PPA seiring pertumbuhan pasar pusat data Brasil. RUU tersebut kini diserahkan kepada presiden untuk disahkan.
20 menit yang lalu
Tender untuk Bingkai Modul PV Fleksibel untuk Pembangkit Listrik Tenaga Surya Terdistribusi (Fase II) dan Proyek Lainnya di Pabrik Sinopec - Shanghai Metals Market (SMM)