Lelang EPC Proyek PV 950MW Huadian Guizhou

Telah Terbit: May 13, 2025 11:23
Pada tanggal 9 Mei, pengumuman tender untuk kontrak umum EPC proyek PV Guizhou Huadian untuk periode 2025-2026 telah dirilis, dengan kapasitas perkiraan sekitar 950MW. Periode perjanjian kerangka kerja sementara ditetapkan mulai 1 Juni 2025 hingga 31 Mei 2026. Pengumuman tender tersebut menyatakan bahwa proyek ini dibagi menjadi satu bagian, yang mencakup semua pekerjaan dalam lingkup pembangunan proyek, seperti survei dan desain (termasuk desain konservasi air), pengadaan peralatan dan bahan (peralatan dan bahan yang telah melalui tender kerangka kerja oleh Huadian Group harus dirancang dan diperoleh sesuai dengan hasil tender), konstruksi dan pemasangan, prosedur penyambungan ke jaringan, pengujian, pengoperasian, penerimaan, serta pekerjaan koordinasi dalam lingkup tanggung jawab pemberi kerja. Hal ini juga mencakup akuisisi dan pendudukan lahan untuk proyek, sirkulasi lahan di area PV, kompensasi untuk tanaman muda, serta pekerjaan terkait lainnya.

Pada 9 Mei, pengumuman tender untuk kontrak umum EPC proyek PV Guizhou Huadian untuk periode 2025-2026 telah dirilis, dengan skala perkiraan sekitar 950MW. Periode perjanjian kerangka kerja tentatifnya adalah mulai 1 Juni 2025 hingga 31 Mei 2026.

Pengumuman tender tersebut menyatakan bahwa proyek ini dibagi menjadi satu bagian, yang mencakup semua pekerjaan dalam lingkup pembangunan proyek, termasuk survei dan desain (termasuk desain konservasi air), pengadaan peralatan dan bahan (peralatan dan bahan yang telah diselesaikan tender kerangka kerjanya oleh Huadian Group harus dirancang dan diperoleh sesuai dengan hasil tender), konstruksi dan pemasangan, prosedur penyambungan ke jaringan listrik, pengujian, pengoperasian, penerimaan, serta pekerjaan koordinasi dalam lingkup tanggung jawab pemberi kerja; akuisisi dan pendudukan lahan proyek; serta pekerjaan terkait seperti sirkulasi lahan dan kompensasi untuk tanaman muda di area PV.

Persyaratan Kualifikasi untuk Peserta Tender

1. Peserta tender harus merupakan badan hukum independen atau organisasi lain yang terdaftar secara sah di wilayah Republik Rakyat Tiongkok, dengan kemampuan untuk menanggung tanggung jawab sipil dan hak untuk masuk ke dalam kontrak.

2. Peserta tender tidak boleh berada dalam keadaan diperintahkan untuk menangguhkan produksi atau operasi bisnis, atau memasuki proses kepailitan, dengan asetnya tidak direstrukturisasi, diambil alih, atau dibekukan, dan izin usahanya tidak dicabut.

3. Peserta tender tidak boleh berada dalam periode hukuman larangan tender sebagaimana yang telah dikonfirmasi dalam dokumen terkait dari otoritas administratif atau China Huadian Corporation Ltd.

4. Badan hukum, organisasi lain, atau individu yang memiliki kepentingan dalam pemanggil tender dan dapat mempengaruhi keadilan tender tidak boleh berpartisipasi dalam tender. Unit yang berbeda dengan orang yang bertanggung jawab yang sama atau dengan hubungan kepemilikan atau manajemen tidak boleh berpartisipasi dalam tender untuk bagian yang sama atau proyek tender yang sama tanpa pembagian bagian.

5. Peserta tender tidak boleh tercantum dalam daftar perusahaan yang sangat ilegal dan tidak jujur oleh otoritas pengawasan dan administrasi pasar dalam Sistem Publikasi Informasi Kredit Perusahaan Nasional (yang belum dihapus selama periode evaluasi tender).

6. Peserta tender tidak boleh tercantum dalam "Daftar Entitas yang Sangat Tidak Jujur" di situs web "Credit China" (.cn/xinyongfuwu/?navPage=4) selama periode evaluasi penawaran (yang belum dihapus selama periode evaluasi penawaran).

7. Penawar tidak boleh berada dalam salah satu situasi berikut:

1) Memberikan layanan konsultasi untuk pekerjaan awal proyek tender (kecuali untuk proyek-proyek di mana proposal proyek, laporan studi kelayakan, dan dokumen desain awal telah selesai dan dipublikasikan);

2) Menjadi pengawas proyek tender ini;

3) Menjadi kontraktor agen proyek tender ini;

4) Menjadi lembaga pengadaan proyek tender ini;

5) Memiliki perwakilan hukum yang sama atau memiliki hubungan kepemilikan atau partisipasi ekuitas dengan pengawas, kontraktor agen, atau lembaga pengadaan proyek tender ini;

Kualifikasi harus memenuhi salah satu kondisi berikut:

(1) Penawar harus memiliki kualifikasi tingkat pertama atau lebih tinggi untuk kontraktor umum konstruksi teknik tenaga listrik;

(2) Secara bersamaan memiliki kualifikasi Kelas A komprehensif untuk desain teknik dan kualifikasi Kelas A atau lebih tinggi untuk survei teknik;

(3) Secara bersamaan memiliki kualifikasi Kelas B atau lebih tinggi untuk desain profesional di industri tenaga listrik (pembangkit tenaga listrik energi baru) dan kualifikasi tingkat kedua atau lebih tinggi untuk kontraktor umum konstruksi teknik tenaga listrik.

Penawar harus memiliki izin keselamatan kerja yang dikeluarkan oleh otoritas administratif.

Pemanggil penawaran tidak menerima penawar yang telah mengalami kerugian selama tiga tahun berturut-turut dari tahun 2021 hingga 2023. Untuk penawar yang terdaftar dan didirikan kurang dari tiga tahun, mereka yang telah mengalami kerugian sejak didirikan tidak diterima.

Proyek ini tidak menerima penawaran gabungan.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
1 jam yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Baca Selengkapnya
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Divisi Ketenagalistrikan Bangladesh mengumumkan tarif sebesar BDT 10,50 ($0,086)/kWh untuk surplus listrik dari sistem tenaga surya atap yang memenuhi syarat di bawah rezim pengukuran neto negara tersebut, berlaku selama tiga tahun hingga 28 Februari 2030. Biaya pembangkitan maksimum untuk sistem tenaga surya atap dengan penyimpanan baterai ditetapkan sebesar BDT 8/kWh, dengan pemerintah menambahkan margin keuntungan 20% dan premi 11,25%. Sistem yang dipasang paling lambat 28 Februari 2027, yang memenuhi syarat berdasarkan Pedoman Pengukuran Neto 2025, berhak atas tarif insentif tersebut. Pemerintah menargetkan pemasangan kapasitas tenaga surya minimal 5 GW melalui pengukuran neto pada musim panas mendatang untuk membantu mengatasi kekurangan listrik harian yang melebihi 3 GW selama permintaan puncak musim panas.
1 jam yang lalu
[Solar: Frontier Energy Australia menandatangani kontrak untuk proyek hibrida surya-baterai Waroona di Australia Barat]
1 jam yang lalu
[Solar: Frontier Energy Australia menandatangani kontrak untuk proyek hibrida surya-baterai Waroona di Australia Barat]
Baca Selengkapnya
[Solar: Frontier Energy Australia menandatangani kontrak untuk proyek hibrida surya-baterai Waroona di Australia Barat]
[Solar: Frontier Energy Australia menandatangani kontrak untuk proyek hibrida surya-baterai Waroona di Australia Barat]
Frontier Energy mengumumkan telah menandatangani semua kontrak utama untuk tahap pertama Proyek Energi Terbarukan Waroona di barat daya Australia Barat, yang terdiri dari fasilitas surya 132 MW dan sistem penyimpanan energi baterai 81,5 MW/565 MWh. Longi akan memasok lebih dari 200.000 panel PV berkapasitas 650 W dan 655 W, Trinasolar akan memasok unit baterai dengan garansi 20 tahun dan perjanjian layanan jangka panjang, dan SMA akan menyediakan inverter. Anggaran proyek sekitar USD 310 juta, dengan konstruksi dimulai bulan ini dan pembangkitan pertama dijadwalkan pada 2028, dengan rencana perluasan hingga 1 GW tenaga surya dan kapasitas penyimpanan 660 MW.
1 jam yang lalu
[Solar: Malaysia meluncurkan program surya nasional LSS6 dengan 2,5 GW tenaga surya dan 1,25 GW penyimpanan]
1 jam yang lalu
[Solar: Malaysia meluncurkan program surya nasional LSS6 dengan 2,5 GW tenaga surya dan 1,25 GW penyimpanan]
Baca Selengkapnya
[Solar: Malaysia meluncurkan program surya nasional LSS6 dengan 2,5 GW tenaga surya dan 1,25 GW penyimpanan]
[Solar: Malaysia meluncurkan program surya nasional LSS6 dengan 2,5 GW tenaga surya dan 1,25 GW penyimpanan]
Kementerian Transisi Energi dan Transformasi Air Malaysia meluncurkan tender surya skala besar LSS6 pada bulan Juli, menawarkan kuota total 2.500 MW kapasitas surya yang dipadukan dengan 1.250 MW penyimpanan energi baterai, ditambah 150 MW yang dicadangkan untuk perusahaan Bumiputera. Ini adalah tender surya skala utilitas terbesar yang pernah ada di Malaysia dan putaran LSS pertama yang mewajibkan pengembangan hibrida surya-BESS. Program ini diperkirakan akan menarik investasi swasta antara RM 13 miliar hingga RM 15 miliar (sekitar USD 3,2-3,7 miliar), dengan proyek yang ditugaskan secara bertahap dan ditargetkan mencapai operasi komersial penuh pada 31 Desember 2029.
1 jam yang lalu
Lelang EPC Proyek PV 950MW Huadian Guizhou - Shanghai Metals Market (SMM)