Lelang EPC Proyek PV 950MW Huadian Guizhou

Telah Terbit: May 13, 2025 11:20

Pada 9 Mei, pengumuman tender untuk kontrak umum EPC proyek PV Guizhou Huadian untuk periode 2025-2026 telah dirilis, dengan skala perkiraan sekitar 950MW. Periode perjanjian kerangka kerja sementara ditetapkan mulai 1 Juni 2025 hingga 31 Mei 2026.

Pengumuman tender tersebut menyatakan bahwa proyek ini dibagi menjadi satu bagian, yang mencakup semua pekerjaan dalam lingkup pembangunan proyek, termasuk survei dan desain (termasuk desain konservasi air), pengadaan peralatan dan bahan (peralatan dan bahan yang telah diselesaikan tender kerangka kerja oleh Huadian Group harus dirancang dan diadakan sesuai dengan hasil tender), konstruksi dan pemasangan, prosedur penyambungan ke jaringan listrik, pengujian, pengoperasian, penerimaan, serta koordinasi dan kerja sama dalam lingkup tanggung jawab pemberi kerja; akuisisi dan pendudukan lahan proyek; serta pekerjaan terkait seperti transfer lahan dan kompensasi untuk tanaman muda di area PV.

Persyaratan Kualifikasi untuk Peserta Tender

1. Peserta tender harus merupakan badan hukum independen atau organisasi lain yang terdaftar secara sah di wilayah Republik Rakyat Tiongkok, dengan kemampuan untuk menanggung tanggung jawab sipil dan hak untuk masuk ke dalam kontrak.

2. Peserta tender tidak boleh berada dalam keadaan diperintahkan untuk menangguhkan produksi atau operasi bisnis, atau memasuki proses kepailitan, dengan asetnya tidak direstrukturisasi, diambil alih, atau dibekukan, dan izin usahanya tidak dicabut.

3. Peserta tender tidak boleh berada dalam periode hukuman larangan tender sebagaimana yang telah dikonfirmasi oleh dokumen terkait dari otoritas administratif atau China Huadian Corporation Ltd.

4. Badan hukum, organisasi lain, atau individu yang memiliki kepentingan dalam pemanggil tender dan dapat mempengaruhi keadilan tender tidak boleh berpartisipasi dalam tender. Unit dengan orang yang bertanggung jawab yang sama atau unit yang berbeda dengan hubungan pengendalian atau manajemen tidak boleh berpartisipasi dalam tender untuk bagian yang sama atau proyek tender yang sama tanpa pembagian bagian.

5. Peserta tender tidak boleh tercantum dalam daftar perusahaan yang sangat melanggar hukum dan tidak jujur oleh otoritas pengawasan dan administrasi pasar dalam Sistem Publikasi Informasi Kredit Perusahaan Nasional (yang belum dihapus selama periode evaluasi tender).

6. Peserta tender tidak boleh tercantum dalam "Daftar Entitas yang Sangat Tidak Jujur" di situs web "Credit China" (.cn/xinyongfuwu/?navPage=4) selama periode evaluasi penawaran (yang belum dihapus selama periode evaluasi penawaran).

7. Penawar tidak boleh termasuk dalam salah satu keadaan berikut:

1) Memberikan layanan konsultasi untuk pekerjaan awal proyek tender (kecuali untuk proyek-proyek yang telah menyelesaikan proposal proyek, laporan studi kelayakan, dan dokumen desain awal yang tersedia untuk umum);

2) Menjadi pengawas proyek tender ini;

3) Menjadi agen konstruksi proyek tender ini;

4) Menjadi agen tender proyek tender ini;

5) Memiliki perwakilan hukum yang sama atau hubungan pengendalian atau kepemilikan saham dengan pengawas, agen konstruksi, atau agen tender proyek tender ini;

Memenuhi salah satu syarat kualifikasi berikut:

(1) Penawar harus memiliki kualifikasi tingkat pertama atau lebih tinggi untuk kontraktor umum konstruksi tenaga listrik;

(2) Secara bersamaan memiliki kualifikasi Kelas A komprehensif untuk desain teknik dan kualifikasi Kelas A atau lebih tinggi untuk survei teknik;

(3) Secara bersamaan memiliki kualifikasi Kelas B atau lebih tinggi untuk desain profesional di industri tenaga listrik (pembangkit tenaga listrik energi baru) dan kualifikasi tingkat kedua atau lebih tinggi untuk kontraktor umum konstruksi tenaga listrik.

Penawar harus memiliki izin keselamatan kerja yang dikeluarkan oleh otoritas administratif.

Pemanggil tender tidak akan menerima penawar yang telah mengalami kerugian selama tiga tahun berturut-turut dari tahun 2021 hingga 2023. Bagi penawar yang terdaftar dan didirikan kurang dari tiga tahun, mereka yang telah mengalami kerugian sejak didirikan tidak akan diterima.

Proyek ini tidak menerima penawaran gabungan.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
5 menit yang lalu
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
Baca Selengkapnya
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
[Harga Modul PV Terdistribusi Terus Berbeda]
Harga modul distribusi masih bervariasi hari ini, dengan beberapa produsen modul khusus terus mengambil pesanan dengan harga rendah, sementara produsen terintegrasi terkemuka sebagian besar mempertahankan penawaran mereka karena tekanan biaya. Dalam jangka pendek, perusahaan hulu dan hilir diperkirakan akan terus melakukan tawar-menawar harga, dengan tren keseluruhan menunjukkan sedikit stabilisasi. Hari ini, harga modul 210R distribusi berada di 0,714-0,726 yuan/W, untuk sementara stabil.
5 menit yang lalu
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
6 menit yang lalu
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
Baca Selengkapnya
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
[Produsen lapisan atas masih menegosiasikan harga kaca PV]
Harga kaca China tetap stabil sementara hari ini, dengan perusahaan-perusahaan bernegosiasi dengan produsen modul hilir berdasarkan hasil penetapan harga yang ditetapkan pada awal bulan. Pusat harga untuk transaksi kaca yang telah diselesaikan sejauh ini adalah 10-10,3 yuan/m², sementara produsen modul terkemuka masih melakukan tawar-menawar, dengan ekspektasi tingkat harga psikologis di bawah 10 yuan/m².
6 menit yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
2 jam yang lalu
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Baca Selengkapnya
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
[Solar: Bangladesh memperkenalkan tarif $0,086/kWh untuk PLTS atap net-metering dengan target 5 GW]
Divisi Ketenagalistrikan Bangladesh mengumumkan tarif sebesar BDT 10,50 ($0,086)/kWh untuk surplus listrik dari sistem tenaga surya atap yang memenuhi syarat di bawah rezim pengukuran neto negara tersebut, berlaku selama tiga tahun hingga 28 Februari 2030. Biaya pembangkitan maksimum untuk sistem tenaga surya atap dengan penyimpanan baterai ditetapkan sebesar BDT 8/kWh, dengan pemerintah menambahkan margin keuntungan 20% dan premi 11,25%. Sistem yang dipasang paling lambat 28 Februari 2027, yang memenuhi syarat berdasarkan Pedoman Pengukuran Neto 2025, berhak atas tarif insentif tersebut. Pemerintah menargetkan pemasangan kapasitas tenaga surya minimal 5 GW melalui pengukuran neto pada musim panas mendatang untuk membantu mengatasi kekurangan listrik harian yang melebihi 3 GW selama permintaan puncak musim panas.
2 jam yang lalu