Tender EPC untuk Proyek ESS Hibrid Independen 100 MW di Linfen, Shanxi

Telah Terbit: Apr 25, 2025 13:16
Pada 24 April, Linfen Zhonglineng New Energy Co., Ltd. mengeluarkan pengumuman tender untuk EPC proyek ESS hibrid independen 100MW di Zona Teknologi Tinggi. Proyek ini berlokasi di Distrik Yaodu, Kota Linfen, Provinsi Shanxi. Proyek ini akan membangun stasiun tenaga ESS hibrid independen baru dengan kapasitas total 100MW. (China Public Bidding Service Platform)

Pada 24 April, Linfen Zhonglineng New Energy Co., Ltd. mengeluarkan pengumuman tender untuk proyek kontraktor umum Pembangkit Listrik Hibrid Independen ESS 100MW di Zona Teknologi Tinggi. Proyek ini terletak di Distrik Yaodu, Kota Linfen, Provinsi Shanxi. Proyek akan membangun pembangkit listrik hibrid independen ESS baru dengan kapasitas total 100MW. Stasiun ESS akan dilengkapi dengan kontainer baterai, unit konverter dan penguat PCS ESS terintegrasi, kontainer ESS roda gila, transformator kotak penguat kombinasi, peralatan distribusi daya 35kV, transformator utama 220kV, peralatan distribusi daya 220kV, peralatan kompensasi reaktif SVG, dan sistem sekunder serta fasilitas pendukung yang sesuai. Kapasitas terpasang ESS roda gila adalah 50MW/0,43MWh, dan kapasitas terpasang ESS baterai adalah 50MW/50MWh. Proyek ini akan dibangun sebagai pembangkit listrik penyesuaian frekuensi dan pemangkasan puncak independen. Setelah selesai, proyek ini akan menyediakan 30.000MWh listrik setiap tahun. Ruang lingkup tender proyek ini adalah untuk kontraktor umum.

Pengumuman Tender untuk Kontraktor Umum Proyek Pembangkit Listrik Hibrid Independen ESS 100MW di Zona Teknologi Tinggi

Lokasi Proyek Tender: Distrik Yaodu, Kota Linfen, Provinsi Shanxi

1. Syarat Tender

Proyek tender ini, Proyek Pembangkit Listrik Hibrid Independen ESS 100MW di Zona Teknologi Tinggi (Nomor Proyek Tender: I3100000021B00669J89), telah disetujui oleh Komite Manajemen Zona Industri Teknologi Tinggi Yaodu (Kode Proyek: 2410-141056-89-05-278715). Pemilik proyek adalah Linfen Zhonglineng New Energy Co., Ltd., dan dana konstruksi berasal dari dana sendiri perusahaan dan pinjaman bank, dengan rasio investasi proyek 100%. Proyek telah memenuhi syarat tender. Guoyi Tendering Co., Ltd. (agen tender) dipercayakan oleh Linfen Zhonglineng New Energy Co., Ltd. (selanjutnya disebut "Pemberi Tawaran" atau "Pemberi Kerja") untuk mengorganisir tender publik domestik untuk kontraktor umum Proyek Pembangkit Listrik Hibrid Independen ESS 100MW di Zona Teknologi Tinggi melalui metode tender dan lelang elektronik sepenuhnya di "Platform Perdagangan Elektronik Tender dan Lelang Zhaocai Jinbao" (http://sx.zcjb.com.cn).

2. Ikhtisar Proyek dan Ruang Lingkup Tender

2.1 Ikhtisar Proyek: Proyek Pembangkit Listrik Hibrid Independen ESS 100MW di Zona Teknologi Tinggi akan membangun pembangkit listrik hibrid independen ESS baru dengan kapasitas total 100MW. Stasiun ESS akan dilengkapi dengan kontainer baterai, unit konverter dan penguat PCS ESS terintegrasi, kontainer ESS roda gila, transformator kotak penguat kombinasi, peralatan distribusi daya 35kV, transformator utama 220kV, peralatan distribusi daya 220kV, peralatan kompensasi reaktif SVG, dan sistem sekunder serta fasilitas pendukung yang sesuai. Kapasitas terpasang ESS roda gila adalah 50MW/0,43MWh, dan kapasitas terpasang ESS baterai adalah 50MW/50MWh. Proyek ini akan dibangun sebagai pembangkit listrik penyesuaian frekuensi dan pemangkasan puncak independen. Setelah selesai, proyek ini akan menyediakan 30.000MWh listrik setiap tahun.

2.2 Konten dan Ruang Lingkup Tender: Proyek tender ini dibagi menjadi satu bagian, dan tender ini untuk Bagian 1:

2.3 Durasi Total Rencana: Proyek diperkirakan dimulai pada Mei 2025 dan beroperasi pada akhir Desember 2026.

2.4 Persyaratan Kualitas Proyek: Proyek harus mematuhi undang-undang, peraturan, standar teknis, spesifikasi, dan prosedur terkait kualitas proyek nasional dan lokal (detail spesifik merujuk pada bagian teknis dokumen tender).

2.5 Lokasi Konstruksi: Zona Industri Teknologi Tinggi Yaodu, Kota Linfen

3. Persyaratan Kualifikasi Penawar

3.1 Penawar harus memiliki salah satu kualifikasi valid berikut yang dikeluarkan oleh departemen administrasi konstruksi (a) atau (b):

(a) Kualifikasi Desain Teknik Kelas A Komprehensif atau kualifikasi Desain Teknik Industri Tenaga Kelas B atau di atas; dan secara bersamaan memiliki kualifikasi Survei Teknik Kelas A Komprehensif atau kualifikasi survei teknik geoteknik profesional Kelas B atau di atas (Catatan: Sesuai dengan "Pemberitahuan tentang Rencana Reformasi Sistem Manajemen Kualifikasi Perusahaan Konstruksi" yang dikeluarkan oleh Kementerian Perumahan dan Pembangunan Pedesaan [2020] No. 94, bagi mereka yang telah memperbarui kualifikasi mereka sesuai dengan rencana reformasi, kategori dan standar tingkat kualifikasi merujuk pada kategori dan tingkat kualifikasi yang sesuai dalam "Tabel Metode Reformasi Kualifikasi Perusahaan Konstruksi" yang melekat pada pemberitahuan tersebut).

(b) Kualifikasi Kontraktor Umum Teknik Tenaga Kelas B atau di atas; dan memiliki lisensi produksi aman yang valid (Catatan: Sesuai dengan "Pemberitahuan tentang Rencana Reformasi Sistem Manajemen Kualifikasi Perusahaan Konstruksi" yang dikeluarkan oleh Kementerian Perumahan dan Pembangunan Pedesaan [2020] No. 94, bagi mereka yang telah memperbarui kualifikasi mereka sesuai dengan rencana reformasi, kategori dan standar tingkat kualifikasi merujuk pada kategori dan tingkat kualifikasi yang sesuai dalam "Tabel Metode Reformasi Kualifikasi Perusahaan Konstruksi" yang melekat pada pemberitahuan tersebut).

3.2 Persyaratan untuk Manajer Proyek yang Ditunjuk oleh Penawar:

① Manajer proyek harus memenuhi salah satu kualifikasi berikut (a) atau (b):

(a) Untuk penawar yang bermaksud mengontrak proyek sebagai pihak desain, manajer proyek yang ditunjuk harus memiliki gelar teknis insinyur senior atau di atas di bidang tenaga, atau kualifikasi insinyur listrik terdaftar, atau kualifikasi insinyur peralatan umum terdaftar (tenaga);

(b) Untuk penawar yang bermaksud mengontrak proyek sebagai pihak konstruksi, manajer proyek yang ditunjuk harus memiliki kualifikasi konstruktor terdaftar kelas satu di bidang teknik elektromekanikal;

Catatan: Mulai 1 Januari 2022, konstruktor kelas satu akan secara seragam menggunakan sertifikat elektronik, dan sertifikat pendaftaran kertas akan tidak sah. Masa berlaku sertifikat elektronik adalah 180 hari, tetapi jika masa berlaku kurang dari 180 hari dari tanggal kedaluwarsa spesialisasi pendaftaran atau konstruktor mencapai 65 tahun, masa berlaku akan berakhir pada tanggal kedaluwarsa spesialisasi pendaftaran atau hari konstruktor mencapai 65 tahun. Sertifikat elektronik yang melebihi masa berlaku tidak sah dan perlu diunduh ulang dan masa berlakunya dikonfirmasi kembali. Setelah mencetak sertifikat elektronik, konstruktor kelas satu harus menulis tanda tangannya di bidang tanda tangan pribadi. Jika tanda tangan tidak ditulis tangan atau tidak sesuai dengan gambar tanda tangan, sertifikat elektronik tidak sah.

② Persyaratan Posisi Saat Ini Manajer Proyek: Manajer proyek yang ditunjuk tidak boleh menjabat sebagai manajer proyek proyek konstruksi lain (sesuai surat pernyataan yang disediakan oleh penawar; jika manajer konstruksi yang ditunjuk sedang menjabat di proyek lain, penawar harus memberikan bukti tertulis yang sah dari pemberi kerja proyek yang mengkonfirmasi bahwa personel tersebut dapat ditarik dari proyek).

③ Persyaratan Prestasi Manajer Proyek: Manajer proyek yang ditunjuk harus telah menjabat sebagai manajer proyek (pemimpin proyek) setidaknya satu proyek ESS dengan kapasitas terpasang tidak kurang dari 50MW dari 1 Januari 2020 hingga batas waktu pengiriman penawaran (berdasarkan tanggal penandatanganan kontrak). Catatan: Kontrak proyek dan surat penunjukan atau bukti material lainnya harus disediakan, dan bukti material harus mencerminkan kapasitas terpasang dan nama manajer proyek, jika tidak, tidak sah.

3.3 Penawar yang terdaftar dalam Sistem Publisitas Informasi Kredit Perusahaan Nasional sebagai entitas yang sangat tidak jujur tidak diperbolehkan berpartisipasi dalam tender ini (sesuai surat pernyataan kualifikasi penawar yang disediakan oleh penawar);

3.4 Penawar yang terdaftar sebagai entitas yang sangat tidak jujur di situs web "Kredit China" (.cn) tidak diperbolehkan berpartisipasi dalam tender ini (sesuai surat pernyataan kualifikasi penawar yang disediakan oleh penawar);

3.5 Unit yang berbeda dengan direktur hukum yang sama atau dengan hubungan kontrol atau manajemen tidak diperbolehkan berpartisipasi dalam tender bagian yang sama atau proyek tender tanpa pembagian bagian (sesuai surat pernyataan kualifikasi penawar yang disediakan oleh penawar).

3.6 Penawar tidak boleh dalam keadaan diperintahkan untuk menghentikan bisnis atau bangkrut, dan aset mereka tidak boleh direorganisasi, diambil alih, atau dibekukan (sesuai surat pernyataan kualifikasi penawar yang disediakan oleh penawar).

3.7 Tender ini tidak menerima penawaran gabungan.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
4 jam yang lalu
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
Baca Selengkapnya
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
4 jam yang lalu
[SMM PV Flash]
6 jam yang lalu
[SMM PV Flash]
Baca Selengkapnya
[SMM PV Flash]
[SMM PV Flash]
Pabrik petrokimia terkemuka menghentikan satu lini produksi yang akan diaktifkan kembali kemarin, dan hari ini lini lain mulai memproduksi LDPE. Dalam jangka pendek, jadwal produksi perusahaan akan mempertahankan produksi paralel satu lini material tekanan tinggi dan satu lini material PV. Setelah penyesuaian lini ini, skala output material PV pabrik sedikit menyusut.
6 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
6 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
Pada 31 Agustus 2026, proyek pembangkit listrik PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100.000 kW berhasil terhubung ke jaringan listrik dengan kapasitas penuh, menandai bahwa kapasitas terpasang Cabang Energi Baru Huaneng Shaanxi melampaui 3 juta kW. Sejak dimulainya proyek Shenmu, menghadapi berbagai tantangan seperti cuaca berangin dan berpasir yang sering terjadi di Shaanxi utara, medan dan bentuk lahan yang kompleks, kondisi konstruksi yang terbatas, serta jadwal yang ketat, seluruh pekerja konstruksi bersatu, mengatasi kesulitan, dan mengejar keunggulan. Mereka secara ketat menerapkan persyaratan keselamatan produksi dan pengendalian mutu, mengoordinasikan rencana konstruksi secara ilmiah, mengoptimalkan alur proses konstruksi, dan secara tertib memajukan tugas-tugas utama termasuk pembangunan stasiun penguat tegangan, pemasangan rangka penyangga panel surya, peletakan modul, pemasangan jalur pengumpul, serta pengujian dan kalibrasi peralatan. Melalui manajemen yang terperinci, konstruksi yang terstandarisasi, dan penyelesaian masalah yang terjadwal, mereka secara efisien menyelesaikan berbagai kesulitan dan hambatan selama proses konstruksi, memajukan kemajuan proyek secara stabil, dan berhasil menyelesaikan kesimpulan sempurna dari koneksi jaringan pertama hingga koneksi jaringan kapasitas penuh, sepenuhnya menunjukkan kecepatan Huaneng, tanggung jawab Huaneng, dan kualitas Huaneng.
6 jam yang lalu