Pada 24 April, Linfen Zhonglineng New Energy Co., Ltd. mengeluarkan pengumuman tender untuk kontrak umum Proyek ESS Hibrid Independen 100MW Zhonglineng di Zona Teknologi Tinggi. Proyek ini terletak di Distrik Yaodu, Kota Linfen, Provinsi Shanxi. Proyek ini akan membangun stasiun ESS hibrid independen baru dengan kapasitas total 100MW. Stasiun ESS akan dilengkapi dengan kontainer baterai, unit PCS ESS converter dan booster terintegrasi, kontainer ESS flywheel, transformator kotak booster kombinasi, perangkat distribusi listrik 35kV, transformator utama 220kV, perangkat distribusi listrik 220kV, peralatan kompensasi reaktif SVG, dan sistem sekunder serta fasilitas pendukung yang sesuai. Kapasitas terpasang ESS flywheel adalah 50MW/0,43MWh, dan kapasitas terpasang ESS baterai adalah 50MW/50MWh, menjadikannya stasiun pengatur frekuensi dan pemotongan puncak independen. Setelah selesai, proyek ini akan menyediakan 30.000MWh listrik setiap tahun. Ruang lingkup tender proyek ini adalah untuk kontrak umum.
Pengumuman Tender untuk Kontrak Umum Proyek ESS Hibrid Independen 100MW Zhonglineng di Zona Teknologi Tinggi
Lokasi Proyek Tender: Distrik Yaodu, Kota Linfen, Provinsi Shanxi
1. Syarat Tender
Proyek tender ini, Proyek ESS Hibrid Independen 100MW Zhonglineng di Zona Teknologi Tinggi (Nomor Proyek Tender: I3100000021B00669J89), telah disetujui oleh Komite Pengembangan Industri Zona Teknologi Tinggi Yaodu (Kode Proyek: 2410-141056-89-05-278715). Pemilik proyek adalah Linfen Zhonglineng New Energy Co., Ltd., dan dana konstruksi bersumber dari dana sendiri perusahaan dan pinjaman bank, dengan rasio investasi proyek 100%. Proyek telah memenuhi syarat tender. Guoyi Tendering Co., Ltd. (agen tender) telah ditunjuk oleh Linfen Zhonglineng New Energy Co., Ltd. (selanjutnya disebut "Pemberi Tawaran" atau "Pemberi Kerja") untuk mengorganisir tender publik domestik untuk kontrak umum Proyek ESS Hibrid Independen 100MW Zhonglineng di Zona Teknologi Tinggi melalui "Platform Perdagangan Elektronik Tender dan Penawaran Zhaocai Jinbao" (http://sx.zcjb.com.cn) menggunakan metode tender dan penawaran elektronik sepenuhnya.
2. Ikhtisar Proyek dan Ruang Lingkup Tender
2.1 Ikhtisar Proyek: Proyek ESS Hibrid Independen 100MW Zhonglineng di Zona Teknologi Tinggi akan membangun stasiun ESS hibrid independen baru dengan kapasitas total 100MW. Stasiun ESS akan dilengkapi dengan kontainer baterai, unit PCS ESS converter dan booster terintegrasi, kontainer ESS flywheel, transformator kotak booster kombinasi, perangkat distribusi listrik 35kV, transformator utama 220kV, perangkat distribusi listrik 220kV, peralatan kompensasi reaktif SVG, dan sistem sekunder serta fasilitas pendukung yang sesuai. Kapasitas terpasang ESS flywheel adalah 50MW/0,43MWh, dan kapasitas terpasang ESS baterai adalah 50MW/50MWh, menjadikannya stasiun pengatur frekuensi dan pemotongan puncak independen. Setelah selesai, proyek ini akan menyediakan 30.000MWh listrik setiap tahun.
2.2 Konten dan Ruang Lingkup Tender: Proyek tender ini dibagi menjadi 1 bagian, dan tender ini untuk Bagian 1:

2.3 Durasi Total Rencana: Proyek diharapkan dimulai pada Mei 2025 dan beroperasi pada akhir Desember 2026.
2.4 Persyaratan Kualitas Proyek: Proyek harus mematuhi undang-undang, peraturan, standar teknis, spesifikasi, dan prosedur nasional dan lokal terkait kualitas proyek (detail spesifik merujuk pada bagian teknis dokumen tender).
2.5 Lokasi Konstruksi: Zona Pengembangan Industri Teknologi Tinggi Yaodu, Kota Linfen
3. Persyaratan Kualifikasi Penawar
3.1 Penawar harus memiliki salah satu kualifikasi valid berikut yang dikeluarkan oleh departemen administrasi konstruksi (a) atau (b):
(a) Kualifikasi desain Kelas A komprehensif atau kualifikasi desain Kelas B atau lebih tinggi di industri listrik; dan secara bersamaan memiliki kualifikasi survei teknik Kelas A komprehensif atau kualifikasi survei teknik Kelas B atau lebih tinggi di bidang teknik tanah; (Catatan: Sesuai dengan "Pemberitahuan tentang Rencana Reformasi Sistem Manajemen Kualifikasi Perusahaan Konstruksi" yang dikeluarkan oleh Kementerian Perumahan dan Pembangunan Pedesaan (Jian Shi [2020] No. 94), bagi mereka yang telah memperbarui kualifikasi mereka sesuai dengan rencana reformasi, kategori dan standar kualifikasi harus merujuk pada kategori dan tingkat kualifikasi yang sesuai dalam "Tabel Metode Reformasi Kualifikasi Perusahaan Konstruksi" yang melekat pada pemberitahuan)
(b) Kualifikasi Kelas B atau lebih tinggi untuk kontraktor umum konstruksi listrik; dan memiliki sertifikat produksi aman yang valid (Catatan: Sesuai dengan "Pemberitahuan tentang Rencana Reformasi Sistem Manajemen Kualifikasi Perusahaan Konstruksi" yang dikeluarkan oleh Kementerian Perumahan dan Pembangunan Pedesaan (Jian Shi [2020] No. 94), bagi mereka yang telah memperbarui kualifikasi mereka sesuai dengan rencana reformasi, kategori dan standar kualifikasi harus merujuk pada kategori dan tingkat kualifikasi yang sesuai dalam "Tabel Metode Reformasi Kualifikasi Perusahaan Konstruksi" yang melekat pada pemberitahuan)
3.2 Persyaratan untuk Manajer Proyek yang Ditugaskan oleh Penawar:
① Manajer proyek harus memenuhi salah satu kualifikasi berikut (a) atau (b):
(a) Untuk penawar yang berniat mengontrak proyek sebagai pihak desain, manajer proyek yang ditugaskan harus memiliki gelar teknis insinyur senior atau lebih tinggi di bidang listrik, atau kualifikasi insinyur listrik terdaftar, atau kualifikasi insinyur peralatan umum terdaftar (listrik);
(b) Untuk penawar yang berniat mengontrak proyek sebagai pihak konstruksi, manajer proyek yang ditugaskan harus memiliki kualifikasi konstruktor terdaftar Kelas Satu di bidang mekanikal dan listrik;
Catatan: Mulai 1 Januari 2022, konstruktor Kelas Satu akan secara seragam menggunakan sertifikat elektronik, dan sertifikat pendaftaran kertas akan tidak sah. Masa berlaku sertifikat elektronik adalah 180 hari, tetapi jika masa berlaku kurang dari 180 hari dari tanggal kedaluwarsa spesialisasi pendaftaran atau ulang tahun ke-65 konstruktor, masa berlaku akan berakhir pada tanggal kedaluwarsa spesialisasi pendaftaran atau ulang tahun ke-65 konstruktor. Sertifikat elektronik yang melebihi masa berlaku tidak sah dan harus diunduh ulang dan masa berlaku dikonfirmasi kembali. Setelah mencetak sertifikat elektronik, konstruktor Kelas Satu harus menulis tanda tangan mereka di bidang tanda tangan pribadi. Jika tanda tangan tidak ditulis tangan atau tidak sesuai dengan gambar tanda tangan, sertifikat elektronik tidak sah.
② Persyaratan Posisi Saat Ini Manajer Proyek: Manajer proyek yang ditugaskan tidak boleh menjabat sebagai manajer proyek proyek konstruksi lain (sesuai surat pernyataan yang disediakan oleh penawar; jika manajer konstruksi yang ditugaskan saat ini bekerja pada proyek lain, penawar harus memberikan bukti tertulis asli yang sah dari pemberi kerja proyek yang mengkonfirmasi bahwa personel tersebut dapat ditarik dari proyek).
③ Persyaratan Prestasi Manajer Proyek: Manajer proyek yang ditugaskan harus telah menjabat sebagai manajer proyek (pemimpin proyek) untuk setidaknya satu proyek ESS dengan kapasitas terpasang tidak kurang dari 50MW dari 1 Januari 2020 hingga batas waktu pengiriman penawaran (berdasarkan tanggal penandatanganan kontrak). Catatan: Kontrak proyek dan surat penunjukan atau bukti material lainnya harus disediakan, dan bukti material harus mencerminkan kapasitas terpasang dan nama manajer proyek, jika tidak, tidak sah.
3.3 Penawar yang terdaftar dalam Sistem Publisitas Informasi Kredit Perusahaan Nasional sebagai entitas sangat tidak jujur tidak diperbolehkan berpartisipasi dalam tender ini (sesuai surat pernyataan kualifikasi penawar yang disediakan oleh penawar);
3.4 Penawar yang terdaftar sebagai entitas sangat tidak jujur di situs web "Kredit China" (.cn) tidak diperbolehkan berpartisipasi dalam tender ini (sesuai surat pernyataan kualifikasi penawar yang disediakan oleh penawar);
3.5 Unit yang berbeda dengan pemegang saham yang sama atau dengan hubungan kontrol atau manajemen tidak diperbolehkan berpartisipasi dalam tender bagian yang sama atau proyek tender yang sama tanpa pembagian bagian (sesuai surat pernyataan kualifikasi penawar yang disediakan oleh penawar).
3.6 Penawar tidak boleh dalam keadaan diperintahkan untuk menghentikan bisnis atau bangkrut, dan asetnya tidak boleh direorganisasi, diambil alih, atau dibekukan (sesuai surat pernyataan kualifikasi penawar yang disediakan oleh penawar).
3.7 Tender ini tidak menerima penawaran gabungan.
![Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]](https://imgqn.smm.cn/usercenter/chMqV20251217171743.jpg)
![[SMM PV Flash]](https://imgqn.smm.cn/usercenter/xAoMy20251217171743.jpg)
![[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh](https://imgqn.smm.cn/usercenter/HKFoG20251217171742.jpg)
