Konsorsium Gezhouba Menang Tender Proyek EPC Stasiun Listrik ESS 60 MW/120 MWh di Xinjian, Yixing, Provinsi Jiangsu.

Telah Terbit: Apr 23, 2025 18:08

Jaringan Penyimpanan Energi Polaris mengetahui bahwa pada 22 April, pengumuman pemenang proyek stasiun penyimpanan energi (ESS) 60MW/120MWh (EPC) di Xinjian Town, Yixing dirilis. Konsorsium China Gezhouba Group First Engineering Co., Ltd. dan China Energy Engineering Group Jiangsu Electric Power Design Institute Co., Ltd. memenangkan proyek dengan penawaran sebesar 1,2487 miliar yuan, setara dengan harga satuan 1,041 yuan/Wh.

Pemanggil lelang untuk proyek ini adalah Xingjian Purui (Yixing) Teknologi Penyimpanan Energi Co., Ltd. Proyek ini berlokasi di Kota Yixing, Kota Wuxi, Provinsi Jiangsu, dan melibatkan pembangunan stasiun ESS dengan skala total 60MW/120MWh. Peserta tender harus telah menangani setidaknya satu proyek ESS dengan kapasitas 30MW atau lebih dalam lima tahun terakhir (dari 1 Maret 2020 hingga saat ini, berdasarkan tanggal penandatanganan kontrak), baik dalam konstruksi maupun desain.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Energy Storage: India proposes mandatory co-located storage for new solar and wind projects from July 2027]
4 menit yang lalu
[Energy Storage: India proposes mandatory co-located storage for new solar and wind projects from July 2027]
Baca Selengkapnya
[Energy Storage: India proposes mandatory co-located storage for new solar and wind projects from July 2027]
[Energy Storage: India proposes mandatory co-located storage for new solar and wind projects from July 2027]
India's Central Electricity Authority has published draft amendments to its technical standards requiring ground-mounted solar and onshore wind projects commissioned after July 1, 2027 to install co-located energy storage equal to at least 10% of installed capacity with a minimum two-hour duration, rising to four hours for projects commissioned from July 2029 through June 2031. The draft also mandates that at least 15% of inverters in renewable plants have grid-forming control, while all power conversion systems of battery storage must be grid-forming, with stakeholder comments open until October 4. More than 8,133 GWh of solar was curtailed in the first quarter of the fiscal year as the grid could not absorb daytime surplus, and the new rules aim to address mounting curtailment and grid stability concerns.
4 menit yang lalu
Dulu diremehkan, kini berebut pesanan! Tiga raksasa Korea secara kolektif beralih ke LFP!
47 menit yang lalu
Dulu diremehkan, kini berebut pesanan! Tiga raksasa Korea secara kolektif beralih ke LFP!
Baca Selengkapnya
Dulu diremehkan, kini berebut pesanan! Tiga raksasa Korea secara kolektif beralih ke LFP!
Dulu diremehkan, kini berebut pesanan! Tiga raksasa Korea secara kolektif beralih ke LFP!
Pada hari terakhir Agustus 2026, SK On mengumumkan telah menandatangani kontrak pasokan lima tahun untuk sel baterai pouch LFP dengan perusahaan penyimpanan energi AS NeoVolta Power, dengan total pasokan 9 GWh, dan pesanan tambahan 9 GWh dapat ditambahkan dalam tahun ini, sehingga total skala kerja sama kedua pihak diperkirakan akan meluas menjadi 18 GWh. Hampir bersamaan, Samsung SDI dilaporkan akan segera menyelesaikan perjanjian pasokan sel baterai LFP tiga tahun dengan integrator ESS, senilai beberapa triliun won, dengan pasokan tahunan beberapa GWh.
47 menit yang lalu
[SMM Tinjauan Mingguan Pasar Sel Baterai Penyimpanan Energi 9.3] Pasokan foil tembaga yang ketat membatasi jadwal produksi September, harga sel baterai penyimpanan energi tetap stabil
13 jam yang lalu
[SMM Tinjauan Mingguan Pasar Sel Baterai Penyimpanan Energi 9.3] Pasokan foil tembaga yang ketat membatasi jadwal produksi September, harga sel baterai penyimpanan energi tetap stabil
Baca Selengkapnya
[SMM Tinjauan Mingguan Pasar Sel Baterai Penyimpanan Energi 9.3] Pasokan foil tembaga yang ketat membatasi jadwal produksi September, harga sel baterai penyimpanan energi tetap stabil
[SMM Tinjauan Mingguan Pasar Sel Baterai Penyimpanan Energi 9.3] Pasokan foil tembaga yang ketat membatasi jadwal produksi September, harga sel baterai penyimpanan energi tetap stabil
[SMM Analysis] Terdampak oleh pasokan copper foil yang ketat dan peningkatan kapasitas sel baterai berkapasitas besar yang lebih lambat dari perkiraan, pertumbuhan produksi sel baterai penyimpanan energi di Tiongkok dan global pada bulan September diperkirakan melambat masing-masing menjadi 4,09% dan 4,25% MoM, tetapi hal ini tidak menunjukkan melemahnya permintaan pengguna akhir. Kondisi pasokan-permintaan untuk sel baterai penyimpanan energi tetap ketat, dengan harga sel baterai 314Ah bertahan stabil. Pengiriman diperkirakan akan meningkat secara stabil ke depannya, dengan harga melanjutkan tren stabil hingga lebih tinggi.
13 jam yang lalu
Konsorsium Gezhouba Menang Tender Proyek EPC Stasiun Listrik ESS 60 MW/120 MWh di Xinjian, Yixing, Provinsi Jiangsu. - Shanghai Metals Market (SMM)