CITIC Bo dan tiga perusahaan lainnya memenangkan tender untuk pesanan pengadaan terpusat penyangga tetap 2GW Tiga Ngarai.

Telah Terbit: Feb 25, 2025 13:14
[Empat Perusahaan Termasuk Jiangsu Zhongxinbo Memenangkan Tender untuk Pesanan Pengadaan Terpusat Braket Tetap 2GW Tiga Ngarai] Pada 25 Februari, hasil pemenang tender untuk batch kedua Pengadaan Terpusat Kerangka Braket Tetap PV 2024 Grup Tiga Ngarai diumumkan. Pemenang tender pertama adalah Jiangsu Zhongxinbo New Energy Technology Co., Ltd., dengan harga penawaran 474,128 juta yuan; pemenang tender kedua adalah Suzhou Lunan Fastening System Co., Ltd., dengan harga penawaran 440,0696 juta yuan; pemenang tender ketiga adalah Jiangsu Guohua Pipe Tower Manufacturing Co., Ltd., dengan harga penawaran 462,5904 juta yuan. (Polaris Solar PV Network)

Pada 25 Februari, hasil lelang untuk batch kedua pengadaan terpusat kerangka braket tetap PV 2024 dari Three Gorges Group diumumkan. Pemenang pertama adalah Jiangsu Sineng New Energy Technology Co., Ltd., dengan harga penawaran 474,128 juta yuan; pemenang kedua adalah Suzhou Lunan Fastening System Co., Ltd., dengan harga penawaran 440,0696 juta yuan; pemenang ketiga adalah Jiangsu Guohua Pipe Tower Manufacturing Co., Ltd., dengan harga penawaran 462,5904 juta yuan; dan pemenang keempat adalah Suzhou Baojia New Energy Technology Co., Ltd., dengan harga penawaran 468,1228 juta yuan.

Menurut pengumuman lelang, proyek ini tidak dibagi menjadi beberapa bagian. Lingkup pengadaan mencakup braket tetap PV yang tidak dapat disesuaikan (tidak termasuk braket tetap yang dapat disesuaikan dan braket pelacak, serta braket fleksibel) yang diperlukan untuk proyek pembangkit listrik tenaga surya dari berbagai unit proyek grup. Kapasitas total pengadaan yang diperkirakan sekitar 2 GW, dengan berat pengadaan yang diperkirakan sekitar 80 ribu ton.

Peserta lelang diwajibkan menyediakan braket tetap dan peralatan tambahan, suku cadang, alat khusus, serta layanan pendukung yang memenuhi persyaratan proyek. Ini mencakup semua braket tetap teknik (termasuk braket PV, braket inverter dan kotak penggabung (jika diperlukan), suku cadang (3‰ bahan utama, 5‰ bahan tambahan, dihitung berdasarkan jumlah), alat khusus dan peralatan tambahan (termasuk semua bahan tambahan yang diperlukan untuk pemasangan braket dan modul PV, seperti tetapi tidak terbatas pada baut, mur, penjepit, ring, dll., serta kehilangan bahan tambahan 5‰ selama pemasangan)), serta tinjauan desain, pembuatan, pengujian, pengemasan, transportasi dan asuransi, pengiriman, pengawasan, dan panduan pemasangan di lokasi serta commissioning. Selain itu, termasuk penyediaan gambar pabrik dan dokumentasi, inspeksi kualitas selama pemasangan dan commissioning di lokasi, pengujian, bantuan penerimaan, serta persiapan dan pengajuan dokumen teknis.

Jumlah pengadaan braket untuk berbagai spesifikasi dan model dalam pengadaan kerangka ini semuanya diperkirakan. Pihak pelelang tidak menjamin kepastian jenis desain braket tetap untuk proyek tersebut. Spesifikasi dan jumlah pengadaan aktual akan bergantung pada pelaksanaan proyek tertentu selama periode alokasi perjanjian kerangka. Selama pelaksanaan perjanjian kerangka, pihak pelelang tidak berkomitmen bahwa jumlah pengadaan aktual untuk berbagai spesifikasi dan model akan konsisten dengan jumlah yang diperkirakan. Jika jumlah pengadaan yang diperkirakan tidak dapat diselesaikan dalam periode alokasi perjanjian kerangka karena kebijakan industri energi baru nasional, lingkungan pasar, atau alasan awal proyek, pihak pelelang tidak bertanggung jawab, dan peserta lelang harus sepenuhnya mempertimbangkan risiko ini.

Dokumen lelang menetapkan bahwa pemenang pertama, kedua, ketiga, dan keempat masing-masing, pada prinsipnya, akan dialokasikan 40%, 30%, 20%, dan 10% dari total kapasitas/berat proyek ini.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
19 menit yang lalu
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
Baca Selengkapnya
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
New Jersey telah memberlakukan Undang-Undang Balkon Tenaga Surya Garden State, menjadi negara bagian AS kesembilan yang secara eksplisit mengizinkan sistem tenaga surya plug-in. Berdasarkan undang-undang ini, perangkat tenaga surya plug-in dapat terhubung ke sistem kelistrikan rumah yang ada melalui stopkontak standar 120V. Pelanggan dapat menggunakan perangkat tenaga surya portabel dengan output gabungan hingga 1.200W tanpa perjanjian interkoneksi, sementara sistem berkapasitas 400W atau kurang dikecualikan dari persyaratan perubahan kabel bangunan atau panel listrik, meskipun tetap harus memenuhi standar keselamatan. Undang-undang ini juga melarang pemilik properti, asosiasi pemilik rumah, dan pemerintah kota melarang sistem tersebut atau mewajibkan izin penggunaannya. Undang-undang ini akan berlaku mulai 1 Maret 2027.
19 menit yang lalu
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
29 menit yang lalu
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
Baca Selengkapnya
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
Pembangkit listrik tenaga surya di Portugal mencapai rekor puncak sekitar 3,85 GW pada bulan Agustus, didukung oleh pertumbuhan kapasitas yang berkelanjutan, dengan penambahan tenaga surya sebesar 372 MW antara Desember 2025 dan Mei 2026 sehingga kapasitas kumulatif mencapai sekitar 7,3 GW. PLTS menjadi sumber pembangkit listrik terbesar di Portugal untuk pertama kalinya pada bulan Juli, mencakup 19% konsumsi nasional, melampaui pembangkit listrik tenaga air sebesar 16% dan tenaga angin sebesar 13%, sementara energi terbarukan memasok 52% konsumsi pada bulan Agustus. Selama delapan bulan pertama tahun ini, energi terbarukan mencakup 66% konsumsi listrik Portugal, dengan tenaga air sebesar 25%, tenaga angin sebesar 23%, dan tenaga surya sebesar 13%. Impor listrik bersih juga mencapai puncak baru di atas 5,2 GW setelah penguatan kapasitas interkoneksi dengan Spanyol.
29 menit yang lalu
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
29 menit yang lalu
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
Baca Selengkapnya
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
Senat Federal Brasil telah menyetujui RUU 278/2026 yang menetapkan rezim pajak khusus Redata untuk pusat data, menangguhkan bea masuk, IPI, dan pajak federal PIS/Cofins atas peralatan dan komponen selama lima tahun. Di antara syarat untuk mengakses manfaat tersebut, pusat data harus memenuhi seluruh permintaan listrik yang dikontrak melalui perjanjian pasokan atau pembangkitan sendiri menggunakan sumber energi terbarukan atau rendah emisi. Sebelas kontrak energi terbarukan jangka panjang antara pembangkit dan pusat data dengan total 330 MW dan sekitar BRL 7,7 miliar ($1,4 miliar) ditandatangani dari 2021 hingga 2024, dan rezim baru ini diperkirakan akan semakin memperluas permintaan proyek tenaga surya dan angin serta PPA seiring pertumbuhan pasar pusat data Brasil. RUU tersebut kini diserahkan kepada presiden untuk disahkan.
29 menit yang lalu
CITIC Bo dan tiga perusahaan lainnya memenangkan tender untuk pesanan pengadaan terpusat penyangga tetap 2GW Tiga Ngarai. - Shanghai Metals Market (SMM)