Minimum 3.136 yuan/W! Pengumuman Kandidat untuk Tender EPC Proyek PV 150MW di Wuhu, Anhui

Telah Terbit: Feb 17, 2025 08:45
[Minimum 3,136 yuan/W! Pengumuman Pemenang Kandidat untuk Proyek EPC PV 150MW di Wuhu, Anhui] Pada 14 Februari, pengumuman pemenang kandidat untuk proyek pembangkit listrik tenaga surya 150MW di Kota Shenxiang, Distrik Jiujiang, Kota Wuhu, dirilis. Harga kontrol penawaran yang diperkirakan untuk proyek ini adalah 529,446,100 yuan, dan penyelesaian akan didasarkan pada kapasitas terpasang aktual di sisi DC, dengan harga satuan komprehensif tidak melebihi 3,2929 yuan/Wp. (Polaris Solar PV Network)

Pada 14 Februari, pengumuman kandidat untuk proyek pembangkit listrik tenaga surya 150MW di Kota Shenxiang, Distrik Jiujiang, Kota Wuhu dirilis. Harga kontrol penawaran yang diperkirakan untuk proyek ini adalah 529,446,100 yuan, dengan penyelesaian berdasarkan kapasitas terpasang aktual di sisi DC, dan harga satuan komprehensif tidak melebihi 3,2929 yuan/Wp.

Rincian kandidat:

Kandidat pertama: China Gezhouba Group Electric Power Co., Ltd., dengan harga penawaran 504,691,200 yuan, setara dengan harga satuan sekitar 3,139 yuan/W;

Kandidat kedua: China Energy Engineering Group Anhui Electric Power Construction Second Engineering Co., Ltd., dengan harga penawaran 504,176,700 yuan, setara dengan harga satuan sekitar 3,136 yuan/W;

Kandidat ketiga: China Energy Engineering Group Guangdong Thermal Power Engineering Co., Ltd., dengan harga penawaran 506,781,300 yuan, setara dengan harga satuan sekitar 3,152 yuan/W.

Menurut pengumuman tender, pemilik proyek adalah Anhui Province Xinneng Venture Investment Co., Ltd. Lokasi konstruksi terletak di sisi barat laut Kota Shenxiang, Distrik Jiujiang, Kota Wuhu, melibatkan lima desa administratif (Desa Fengxu, Desa Dengta, Desa Sunzhuang, Desa Min'an, dan Desa Baoxu) dan dua komunitas (Komunitas Wuxianji dan Komunitas Luobai). Proyek ini memiliki kapasitas terdaftar sebesar 150MW, dengan kapasitas terpasang sisi DC sementara ditetapkan sebesar 160,780.88MWp.

Isi tender adalah sebagai berikut:

Isi proyek: Proyek pembangkit listrik tenaga surya 150MW di Kota Shenxiang, Distrik Jiujiang, Kota Wuhu. Isi konstruksi proyek ini mencakup area lapangan PV, stasiun penguat 220kV, jalur koleksi 35kV, dan jalur keluar 220kV. Area lapangan PV mencakup sekitar 3,703.1 mu, dan stasiun penguat menempati area sekitar 4.56 mu.

Lingkup tender: Proyek ini mengadopsi model kontrak umum EPC. Kontraktor umum bertanggung jawab atas, tetapi tidak terbatas pada, seluruh proses konstruksi proyek, termasuk survei, desain, pengadaan peralatan dan material, konstruksi, operasi percobaan, dan penerimaan penyelesaian. Kontraktor bertanggung jawab atas kualitas, keselamatan, biaya, dan kemajuan proyek konstruksi, termasuk tetapi tidak terbatas pada hal-hal berikut:

(1) Survei dan desain teknik (termasuk semua survei teknik, desain awal, gambar konstruksi, dan gambar selesai dari fondasi array instalasi PV hingga titik koneksi jaringan);

(2) Pengadaan dan manajemen semua peralatan dan material terkait proyek (termasuk modul, penyangga, tiang pipa, kabel, peralatan distribusi daya, inverter kotak, bahan menara, perlengkapan, isolator, aksesori, konduktor, dll.);

(3) Konstruksi proyek (termasuk konstruksi, instalasi, koordinasi konstruksi, penggunaan lahan sementara, dan pengujian);

(4) Penerimaan koneksi jaringan, penerimaan khusus, dan penerimaan penyelesaian (termasuk penerimaan khusus untuk pengawasan kualitas daya, pengawasan kualitas struktur bangunan, kinerja koneksi jaringan, perlindungan lingkungan, evaluasi banjir, konservasi air, perlindungan kebakaran, perlindungan petir, arsip, evaluasi kesehatan dan keselamatan kerja, dll.), penanganan prosedur terkait jaringan, pengaturan perlindungan, kontrak pasokan dan penggunaan daya tegangan tinggi, perjanjian pengaturan koneksi jaringan, perjanjian pembelian dan penjualan daya, aplikasi lisensi bisnis pembangkit listrik, dll., mencapai implementasi simultan perlindungan kebakaran, fasilitas keselamatan, keselamatan dan kebersihan tenaga kerja, dan perlindungan lingkungan;

(5) Pengadaan alat keselamatan, suku cadang, bahan persiapan produksi, dan layanan selama masa garansi setelah penerimaan dan penyerahan proyek;

(6) Tanggung jawab keseluruhan untuk proyek konstruksi, termasuk manajemen seluruh proses pelaksanaan proyek, seperti kualitas konstruksi, keselamatan, biaya, kemajuan, dan aspek lainnya.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
2 jam yang lalu
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
Baca Selengkapnya
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
New Jersey telah memberlakukan Undang-Undang Balkon Tenaga Surya Garden State, menjadi negara bagian AS kesembilan yang secara eksplisit mengizinkan sistem tenaga surya plug-in. Berdasarkan undang-undang ini, perangkat tenaga surya plug-in dapat terhubung ke sistem kelistrikan rumah yang ada melalui stopkontak standar 120V. Pelanggan dapat menggunakan perangkat tenaga surya portabel dengan output gabungan hingga 1.200W tanpa perjanjian interkoneksi, sementara sistem berkapasitas 400W atau kurang dikecualikan dari persyaratan perubahan kabel bangunan atau panel listrik, meskipun tetap harus memenuhi standar keselamatan. Undang-undang ini juga melarang pemilik properti, asosiasi pemilik rumah, dan pemerintah kota melarang sistem tersebut atau mewajibkan izin penggunaannya. Undang-undang ini akan berlaku mulai 1 Maret 2027.
2 jam yang lalu
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
3 jam yang lalu
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
Baca Selengkapnya
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
Pembangkit listrik tenaga surya di Portugal mencapai rekor puncak sekitar 3,85 GW pada bulan Agustus, didukung oleh pertumbuhan kapasitas yang berkelanjutan, dengan penambahan tenaga surya sebesar 372 MW antara Desember 2025 dan Mei 2026 sehingga kapasitas kumulatif mencapai sekitar 7,3 GW. PLTS menjadi sumber pembangkit listrik terbesar di Portugal untuk pertama kalinya pada bulan Juli, mencakup 19% konsumsi nasional, melampaui pembangkit listrik tenaga air sebesar 16% dan tenaga angin sebesar 13%, sementara energi terbarukan memasok 52% konsumsi pada bulan Agustus. Selama delapan bulan pertama tahun ini, energi terbarukan mencakup 66% konsumsi listrik Portugal, dengan tenaga air sebesar 25%, tenaga angin sebesar 23%, dan tenaga surya sebesar 13%. Impor listrik bersih juga mencapai puncak baru di atas 5,2 GW setelah penguatan kapasitas interkoneksi dengan Spanyol.
3 jam yang lalu
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
3 jam yang lalu
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
Baca Selengkapnya
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
Senat Federal Brasil telah menyetujui RUU 278/2026 yang menetapkan rezim pajak khusus Redata untuk pusat data, menangguhkan bea masuk, IPI, dan pajak federal PIS/Cofins atas peralatan dan komponen selama lima tahun. Di antara syarat untuk mengakses manfaat tersebut, pusat data harus memenuhi seluruh permintaan listrik yang dikontrak melalui perjanjian pasokan atau pembangkitan sendiri menggunakan sumber energi terbarukan atau rendah emisi. Sebelas kontrak energi terbarukan jangka panjang antara pembangkit dan pusat data dengan total 330 MW dan sekitar BRL 7,7 miliar ($1,4 miliar) ditandatangani dari 2021 hingga 2024, dan rezim baru ini diperkirakan akan semakin memperluas permintaan proyek tenaga surya dan angin serta PPA seiring pertumbuhan pasar pusat data Brasil. RUU tersebut kini diserahkan kepada presiden untuk disahkan.
3 jam yang lalu
Minimum 3.136 yuan/W! Pengumuman Kandidat untuk Tender EPC Proyek PV 150MW di Wuhu, Anhui - Shanghai Metals Market (SMM)