2.089 yuan/W! Konsorsium Shandong Energy Group & Northwest Institute Menangkan Tender Proyek EPC PV 200MW Pingchuan Baoji

Telah Terbit: Feb 6, 2025 13:15
[2,089 Yuan/W! Konsorsium Shandong Energy Group & Northwest Institute Menangkan Tender Proyek EPC PV 200MW Pingchuan Baoji] Pada 5 Februari, hasil pemenang tender untuk kontrak umum EPC proyek pembangkit listrik tenaga surya 200MW Pingchuan Baoji, bagian dari basis energi baru Baiyin pendukung "Longdian into Lu" Shandong Energy, diumumkan. Konsorsium pemenang terdiri dari Shandong Energy Group Construction Engineering Co., Ltd. dan PowerChina Northwest Engineering Corporation Limited. Harga penawaran yang dimenangkan adalah 509,91 juta yuan, dengan harga satuan 2,089 yuan/W. (Polaris Solar PV Network)

Pada 5 Februari, hasil lelang untuk kontrak umum EPC proyek Pembangkit Listrik Tenaga Surya 200MW di Basis Energi Baru Baiyin, pendukung proyek "Longdian ke Shandong" oleh Shandong Energy, telah diumumkan. Konsorsium pemenang terdiri dari Shandong Energy Group Construction Engineering Group Co., Ltd. dan PowerChina Northwest Engineering Corporation Limited. Harga penawaran yang dimenangkan adalah 509,906,595.1 juta yuan, dengan harga satuan 2.089 yuan/W.

Menurut pengumuman lelang, proyek ini berlokasi di Kota Baoji, Distrik Pingchuan, Kota Baiyin, Provinsi Gansu. Total kapasitas terpasang yang direncanakan adalah 200MW, dengan kapasitas terpasang sisi DC sebesar 244.05472MWp. Kontraktor bertanggung jawab atas pengadaan, percepatan, dan transportasi semua komponen yang diperlukan untuk proyek ini, termasuk modul PV, inverter, penyangga, transformator kotak, kabel (termasuk kabel optik), terminal kabel (sambungan menengah), jalur koleksi 35kV, jalur koleksi 110kV, stasiun penguat 110kV, SVG, GIS, peralatan koneksi jaringan (termasuk namun tidak terbatas pada peralatan peramalan daya), sistem pemantauan dan perlindungan komputer, peralatan pendukung untuk koneksi jaringan cerdas pembangkit listrik, komunikasi, dan peralatan pengukuran.

Tanggal mulai yang direncanakan adalah 1 Februari 2025, dengan tanggal pelaksanaan spesifik tergantung pada penerbitan perintah pelaksanaan oleh insinyur pengawas.

Tanggal koneksi jaringan kapasitas penuh diharapkan sebelum 30 Juni 2025.

Tanggal penyelesaian diharapkan dalam waktu 12 bulan setelah koneksi jaringan kapasitas penuh.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
2 jam yang lalu
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
Baca Selengkapnya
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
[Solar: New Jersey meloloskan undang-undang tenaga surya balkon]
New Jersey telah memberlakukan Undang-Undang Balkon Tenaga Surya Garden State, menjadi negara bagian AS kesembilan yang secara eksplisit mengizinkan sistem tenaga surya plug-in. Berdasarkan undang-undang ini, perangkat tenaga surya plug-in dapat terhubung ke sistem kelistrikan rumah yang ada melalui stopkontak standar 120V. Pelanggan dapat menggunakan perangkat tenaga surya portabel dengan output gabungan hingga 1.200W tanpa perjanjian interkoneksi, sementara sistem berkapasitas 400W atau kurang dikecualikan dari persyaratan perubahan kabel bangunan atau panel listrik, meskipun tetap harus memenuhi standar keselamatan. Undang-undang ini juga melarang pemilik properti, asosiasi pemilik rumah, dan pemerintah kota melarang sistem tersebut atau mewajibkan izin penggunaannya. Undang-undang ini akan berlaku mulai 1 Maret 2027.
2 jam yang lalu
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
2 jam yang lalu
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
Baca Selengkapnya
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
[Solar: Tenaga surya mencapai rekor pembangkitan listrik baru di Portugal pada Agustus]
Pembangkit listrik tenaga surya di Portugal mencapai rekor puncak sekitar 3,85 GW pada bulan Agustus, didukung oleh pertumbuhan kapasitas yang berkelanjutan, dengan penambahan tenaga surya sebesar 372 MW antara Desember 2025 dan Mei 2026 sehingga kapasitas kumulatif mencapai sekitar 7,3 GW. PLTS menjadi sumber pembangkit listrik terbesar di Portugal untuk pertama kalinya pada bulan Juli, mencakup 19% konsumsi nasional, melampaui pembangkit listrik tenaga air sebesar 16% dan tenaga angin sebesar 13%, sementara energi terbarukan memasok 52% konsumsi pada bulan Agustus. Selama delapan bulan pertama tahun ini, energi terbarukan mencakup 66% konsumsi listrik Portugal, dengan tenaga air sebesar 25%, tenaga angin sebesar 23%, dan tenaga surya sebesar 13%. Impor listrik bersih juga mencapai puncak baru di atas 5,2 GW setelah penguatan kapasitas interkoneksi dengan Spanyol.
2 jam yang lalu
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
2 jam yang lalu
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
Baca Selengkapnya
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
[Solar: Senat Brasil menyetujui rezim pajak pusat data yang mengaitkan insentif dengan penggunaan energi terbarukan]
Senat Federal Brasil telah menyetujui RUU 278/2026 yang menetapkan rezim pajak khusus Redata untuk pusat data, menangguhkan bea masuk, IPI, dan pajak federal PIS/Cofins atas peralatan dan komponen selama lima tahun. Di antara syarat untuk mengakses manfaat tersebut, pusat data harus memenuhi seluruh permintaan listrik yang dikontrak melalui perjanjian pasokan atau pembangkitan sendiri menggunakan sumber energi terbarukan atau rendah emisi. Sebelas kontrak energi terbarukan jangka panjang antara pembangkit dan pusat data dengan total 330 MW dan sekitar BRL 7,7 miliar ($1,4 miliar) ditandatangani dari 2021 hingga 2024, dan rezim baru ini diperkirakan akan semakin memperluas permintaan proyek tenaga surya dan angin serta PPA seiring pertumbuhan pasar pusat data Brasil. RUU tersebut kini diserahkan kepada presiden untuk disahkan.
2 jam yang lalu
2.089 yuan/W! Konsorsium Shandong Energy Group & Northwest Institute Menangkan Tender Proyek EPC PV 200MW Pingchuan Baoji - Shanghai Metals Market (SMM)