1,792 yuan/W! Hasil Lelang Diumumkan untuk Proyek Integrasi PV 500.000 kW Pengendalian Desertifikasi Energi Inner Mongolia Dalateqi

Telah Terbit: Feb 5, 2025 17:25
[1,792 Yuan/W! Hasil Lelang Diumumkan untuk Proyek Terpadu PV 500.000 kW untuk Pengendalian Desertifikasi di Dalate Banner, Mongolia Dalam] Pada 5 Februari, hasil lelang untuk kontrak umum EPC tahap pertama proyek terpadu PV 500.000 kW untuk pengendalian desertifikasi oleh Inner Mongolia Energy Group di Dalate Banner diumumkan. Pemenang lelang adalah PowerChina Central South Survey and Design Institute Co., Ltd., dengan harga lelang sebesar 898,25 juta yuan dan harga satuan 1,792 yuan/W. (Polaris Solar PV Network)

Pada 5 Februari, hasil pemenang tender untuk proyek kontrak umum EPC dari proyek terintegrasi PV 500.000 kW Tahap I untuk pencegahan dan pengendalian pasir di Dalate Banner, Inner Mongolia Energy Group, diumumkan. Perusahaan pemenang adalah PowerChina Central South Survey and Design Institute Co., Ltd., dengan harga penawaran sebesar 898,25 juta yuan dan harga satuan 1,792 yuan/W.

Menurut pengumuman tender, kapasitas konstruksi proyek terintegrasi PV 500.000 kW Tahap I untuk pencegahan dan pengendalian pasir di Dalate Banner, Inner Mongolia Energy Group, adalah 500.000 kW untuk tahap ini, dengan kapasitas yang direncanakan jangka panjang sebesar 500.000 kW. Total kapasitas terpasang di sisi DC proyek ini adalah 501,26752 MW. Kontraktor bertanggung jawab atas pengadaan dan transportasi semua inverter, transformator kotak, penyangga, fondasi penyangga, pagar, pentanahan, stasiun penguat 220 kV, peralatan terkait jaringan, terminal jarak jauh sistem informasi PV ESS, serta fasilitas dan material pendukungnya (termasuk material tambahan). Kontraktor juga bertanggung jawab atas pembongkaran, penanganan sekunder, transportasi di lokasi, penyimpanan, pengelolaan, pembelian, bea cukai, dan penyerahan semua peralatan (termasuk yang disediakan oleh klien) dan material untuk proyek tender ini.

Persyaratan jadwal proyek: Konstruksi area pembangkit PV diharapkan dimulai pada 1 Januari 2025, dan koneksi jaringan kapasitas penuh diharapkan selesai pada 15 September 2025.

Pernyataan Sumber Data: Kecuali informasi yang tersedia untuk publik, semua data lainnya diproses oleh SMM berdasarkan informasi publik, komunikasi pasar, dan mengandalkan model database internal SMM. Hanya untuk referensi dan tidak menjadi rekomendasi pengambilan keputusan.

Untuk pertanyaan atau informasi lebih lanjut, silakan hubungi: lemonzhao@smm.cn
Untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengakses laporan penelitian kami, hubungi:service.en@smm.cn
Berita Terkait
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
12 jam yang lalu
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
Baca Selengkapnya
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
Tingkat Operasi Rangka PV Stabil, Ekspektasi Melemah; Destocking Ingot Aluminium Meningkat, Pusat Harga Aluminium Naik [Analisis SMM]
12 jam yang lalu
[SMM PV Flash]
14 jam yang lalu
[SMM PV Flash]
Baca Selengkapnya
[SMM PV Flash]
[SMM PV Flash]
Pabrik petrokimia terkemuka menghentikan satu lini produksi yang akan diaktifkan kembali kemarin, dan hari ini lini lain mulai memproduksi LDPE. Dalam jangka pendek, jadwal produksi perusahaan akan mempertahankan produksi paralel satu lini material tekanan tinggi dan satu lini material PV. Setelah penyesuaian lini ini, skala output material PV pabrik sedikit menyusut.
14 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
14 jam yang lalu
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
Baca Selengkapnya
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
[SMM Berita PV] Proyek PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100 MW Capai Koneksi Jaringan Kapasitas Penuh
Pada 31 Agustus 2026, proyek pembangkit listrik PV Huaneng Shaanxi Shenmu 100.000 kW berhasil terhubung ke jaringan listrik dengan kapasitas penuh, menandai bahwa kapasitas terpasang Cabang Energi Baru Huaneng Shaanxi melampaui 3 juta kW. Sejak dimulainya proyek Shenmu, menghadapi berbagai tantangan seperti cuaca berangin dan berpasir yang sering terjadi di Shaanxi utara, medan dan bentuk lahan yang kompleks, kondisi konstruksi yang terbatas, serta jadwal yang ketat, seluruh pekerja konstruksi bersatu, mengatasi kesulitan, dan mengejar keunggulan. Mereka secara ketat menerapkan persyaratan keselamatan produksi dan pengendalian mutu, mengoordinasikan rencana konstruksi secara ilmiah, mengoptimalkan alur proses konstruksi, dan secara tertib memajukan tugas-tugas utama termasuk pembangunan stasiun penguat tegangan, pemasangan rangka penyangga panel surya, peletakan modul, pemasangan jalur pengumpul, serta pengujian dan kalibrasi peralatan. Melalui manajemen yang terperinci, konstruksi yang terstandarisasi, dan penyelesaian masalah yang terjadwal, mereka secara efisien menyelesaikan berbagai kesulitan dan hambatan selama proses konstruksi, memajukan kemajuan proyek secara stabil, dan berhasil menyelesaikan kesimpulan sempurna dari koneksi jaringan pertama hingga koneksi jaringan kapasitas penuh, sepenuhnya menunjukkan kecepatan Huaneng, tanggung jawab Huaneng, dan kualitas Huaneng.
14 jam yang lalu
1,792 yuan/W! Hasil Lelang Diumumkan untuk Proyek Integrasi PV 500.000 kW Pengendalian Desertifikasi Energi Inner Mongolia Dalateqi - Shanghai Metals Market (SMM)