Avis d'appel d'offres pour câble de commande et autres articles

Publié: Jul 10, 2026 10:44

1. Conditions de l’appel d’offres

Le projet d’appel d’offres pour des câbles de commande, etc. (AGCYGTHGZHD260709302791) est lancé par Ansteel Group Chaoyang Steel Co., Ltd. Les fonds de cet appel d’offres proviennent de fonds propres, et le projet ayant rempli les conditions de mise en appel d’offres, un appel d’offres ouvert est par la présente lancé.

2. Présentation du projet et étendue de l’appel d’offres

2.1 Nom du projet : Câbles de commande, etc.

2.2 En cas d’échec de l’appel d’offres, transfert vers d’autres modes de passation : Aucun

2.3 Pour le contenu, l’étendue et l’envergure de ce projet, veuillez vous référer à la nomenclature jointe (PDF).

3. Conditions de qualification des soumissionnaires

3.1 Les offres conjointes ne sont pas autorisées pour cet appel d’offres.

3.2 Le soumissionnaire doit satisfaire aux exigences de qualification suivantes :

Voir la pièce jointe (le cas échéant).

3.3 Le soumissionnaire doit satisfaire aux exigences de capital social suivantes :

Capital social des fabricants : 100 millions de yuans et plus.

3.4 Le soumissionnaire doit satisfaire aux exigences de performance suivantes :

Voir la pièce jointe.

3.5 Le soumissionnaire doit satisfaire aux exigences de capacité, financières et autres suivantes :

Exigences financières : Voir la pièce jointe.

Exigences de capacité : Voir la pièce jointe.

Autres exigences : Voir la pièce jointe (le cas échéant).

3.6 Pour les projets devant légalement faire l’objet d’un appel d’offres, les soumissionnaires discrédités soumis à exécution forcée sont irrecevables.

4. Obtention des documents d’appel d’offres

4.1 Tout soumissionnaire souhaitant participer à l’appel d’offres doit se connecter à la plateforme d’appel d’offres intelligente Ansteel à l’adresse http://bid.ansteel.cn du 9 juillet 2026 à 16 h 00 au 30 juillet 2026 à 08 h 00 (heure de Pékin, ci-après) pour télécharger les documents d’appel d’offres électroniques.

Cliquez pour voir les détails de l’appel d’offres :

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
[SMM Acier]
il y a 4 minutes
[SMM Acier]
Lire la suite
[SMM Acier]
[SMM Acier]
[Steel billet] Les prix FOB à l'exportation des billettes carrées étaient au plus bas aujourd'hui, avec des offres au port de Jiangyin à 460–465 $/t. Selon les retours du marché, les aciéries du nord de la Chine, confrontées à des coûts de production élevés, étaient réticentes à accepter des commandes d'exportation de billettes à bas prix et proposaient généralement des prix plus élevés, tandis que quelques aciéries et négociants du sud de la Chine offraient des remises, creusant l'écart de prix entre le nord et le sud de la Chine pour les billettes exportées.
il y a 4 minutes
[SMM Acier]
il y a 5 minutes
[SMM Acier]
Lire la suite
[SMM Acier]
[SMM Acier]
[SMM Acier] Selon les retours du marché, le prix offshore actuel des billettes 3SP d'une spécification de 150*150 mm est coté à 464 USD/tonne, le port d'expédition étant le port de Jiangyin.
il y a 5 minutes
Prix de transaction de l'appel d'offres pour le concentré de molybdène de la mine du Yunnan : 5 380 yuans/mtu
il y a 5 minutes
Prix de transaction de l'appel d'offres pour le concentré de molybdène de la mine du Yunnan : 5 380 yuans/mtu
Lire la suite
Prix de transaction de l'appel d'offres pour le concentré de molybdène de la mine du Yunnan : 5 380 yuans/mtu
Prix de transaction de l'appel d'offres pour le concentré de molybdène de la mine du Yunnan : 5 380 yuans/mtu
[Actualités Molybdène] SMM, 3 septembre : Une mine du Yunnan a vendu par appel d'offres 96 tonnes de concentré de molybdène Mo42,5 % (teneur en cuivre inférieure à 2 %), au prix de transaction de 5 380 yuans/mtu et au prix de base de 5 300 yuans/mtu. Le prix est établi sur la base d'une teneur de Mo42,5 %, avec un ajustement de prix de 5 yuans/mtu pour chaque variation de 1 % de teneur, calculé au prorata ; les autres impuretés ne sont ni limitées, ni valorisées, ni soumises à déduction. Lors du règlement final, aucune déduction n'est appliquée si l'impureté Cu est inférieure ou égale à 2 % ; si l'impureté Cu dépasse 2 %, une déduction de 10 yuans/mtu s'applique.
il y a 5 minutes
Avis d'appel d'offres pour câble de commande et autres articles - Shanghai Metals Market (SMM)