Yecai Company – Juillet 2026 – Appel d’offres d’approvisionnement de graphite en paillettes +198

Publié: Jul 7, 2026 11:10

1. Conditions de passation du marché

Ce projet de passation de marché, Flake Graphite de Yecai Company Juillet 2026 +198 (PGPYNSHGXHD260706301693), l’acheteur est Pangang Metallurgical Materials Co., Ltd. Les fonds du marché proviennent de ressources auto-financées. Le projet remplit les conditions de passation de marché et une consultation ouverte est maintenant lancée.

2. Aperçu du projet et étendue de la passation de marché

2.1 Nom du projet : Flake Graphite de Yecai Company Juillet 2026 +198

2.2 En cas d’échec de la passation de marché, passer à une procédure négociée.

2.3 Pour le contenu, la portée et l’échelle de ce marché, veuillez vous référer à la pièce jointe « Material List Attachment.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 La soumission en consortium n’est pas autorisée pour ce marché.

3.2 Ce marché exige que les soumissionnaires possèdent les qualifications suivantes :

(1) Licence d’exploitation de fabrication

(2) Licence d’exploitation de négoce

3.3 Ce marché exige que les soumissionnaires satisfassent aux exigences de capital social suivantes :

Capital social pour la fabrication : 200 (10 000 yuans) et plus

Capital social pour le négoce : 100 (10 000 yuans) et plus

3.4 Ce marché exige que les soumissionnaires possèdent les exigences de performance suivantes :

Des copies numérisées d’au moins 1 contrat et de la facture de TVA émise doivent être fournies.

3.5 Ce marché exige que les soumissionnaires satisfassent aux exigences de capacité, financières et autres suivantes :

Exigences financières : Voir la pièce jointe (si nécessaire)

Exigences de capacité : Voir la pièce jointe (si nécessaire)

Autres exigences : Voir la pièce jointe (si nécessaire)

3.6 Pour les projets soumis à appel d’offres obligatoire par la loi, les offres présentées par des personnes frappées d’une interdiction de soumissionner pour des motifs d’exécution sont nulles.

4. Obtention des documents de passation de marché

4.1 Les personnes souhaitant soumissionner doivent se connecter à la plateforme d’appels d’offres intelligente Ansteel http://bid.ansteel.cn pour télécharger les documents électroniques de passation de marché du 6 juillet 2026 à 23h45 au 14 juillet 2026 à 08h45 (heure de Pékin, ci-après dénommée ainsi).

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres : > Annonce de l'appel d'offres de flocons de graphite de la société Yecai en juillet 2026 +198

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
[SMM Revue hebdomadaire du marché des cellules de batteries de stockage d'énergie 9.3] L'offre restreinte de feuilles de cuivre limite les calendriers de production de septembre, les prix des cellules de batteries de stockage d'énergie restent fermes
il y a 36 minutes
[SMM Revue hebdomadaire du marché des cellules de batteries de stockage d'énergie 9.3] L'offre restreinte de feuilles de cuivre limite les calendriers de production de septembre, les prix des cellules de batteries de stockage d'énergie restent fermes
Lire la suite
[SMM Revue hebdomadaire du marché des cellules de batteries de stockage d'énergie 9.3] L'offre restreinte de feuilles de cuivre limite les calendriers de production de septembre, les prix des cellules de batteries de stockage d'énergie restent fermes
[SMM Revue hebdomadaire du marché des cellules de batteries de stockage d'énergie 9.3] L'offre restreinte de feuilles de cuivre limite les calendriers de production de septembre, les prix des cellules de batteries de stockage d'énergie restent fermes
[SMM Analysis] Affectée par une offre de feuilles de cuivre tendue et une montée en capacité plus lente que prévu pour les cellules de batterie de grande capacité, la croissance de la production de cellules de batteries de stockage d'énergie en Chine et dans le monde en septembre devrait ralentir à 4,09 % et 4,25 % en glissement mensuel, respectivement, mais cela n'indique pas un affaiblissement de la demande finale. Les conditions d'offre et de demande pour les cellules de batteries de stockage d'énergie restent tendues, les prix des cellules de batterie 314 Ah se maintenant stables. Les expéditions devraient augmenter régulièrement à l'avenir, les prix poursuivant leur tendance stable à la hausse.
il y a 36 minutes
Président de CATL : les ventes de véhicules à énergie nouvelle en Chine dépassent 7,4 millions au premier semestre, et souligne la précision dans la production de batteries
il y a 1 heure
Président de CATL : les ventes de véhicules à énergie nouvelle en Chine dépassent 7,4 millions au premier semestre, et souligne la précision dans la production de batteries
Lire la suite
Président de CATL : les ventes de véhicules à énergie nouvelle en Chine dépassent 7,4 millions au premier semestre, et souligne la précision dans la production de batteries
Président de CATL : les ventes de véhicules à énergie nouvelle en Chine dépassent 7,4 millions au premier semestre, et souligne la précision dans la production de batteries
Le président de CATL, Zeng Yuqun, dans une allocution vidéo adressée à la Conférence mondiale sur les batteries de puissance 2026, a déclaré qu'au premier semestre de cette année, les ventes de véhicules à énergie nouvelle en Chine ont dépassé 7,4 millions d'unités, avec plus de 600 nouveaux modèles lancés, soit une moyenne de près de trois par jour. Tout le monde rivalise sur la vitesse, les spécifications et les prix, et les cycles de développement raccourcissent. Il a souligné que les batteries de puissance exigent une précision extrêmement élevée et tolèrent très peu l'erreur. En production de masse, tous les petits problèmes sont amplifiés de nombreuses fois, de sorte que chaque processus et chaque paramètre doivent être strictement contrôlés dès la phase de conception, les anomalies doivent être identifiées à l'avance, et il doit y avoir une tolérance zéro pour les problèmes de qualité.
il y a 1 heure
Revue hebdomadaire du marché du carbonate de lithium : du 31/08 au 03/09, les prix au comptant du carbonate de lithium ont d'abord augmenté puis baissé, tendance globale à la baisse [Revue hebdomadaire SMM]
il y a 1 heure
Revue hebdomadaire du marché du carbonate de lithium : du 31/08 au 03/09, les prix au comptant du carbonate de lithium ont d'abord augmenté puis baissé, tendance globale à la baisse [Revue hebdomadaire SMM]
Lire la suite
Revue hebdomadaire du marché du carbonate de lithium : du 31/08 au 03/09, les prix au comptant du carbonate de lithium ont d'abord augmenté puis baissé, tendance globale à la baisse [Revue hebdomadaire SMM]
Revue hebdomadaire du marché du carbonate de lithium : du 31/08 au 03/09, les prix au comptant du carbonate de lithium ont d'abord augmenté puis baissé, tendance globale à la baisse [Revue hebdomadaire SMM]
il y a 1 heure
Yecai Company – Juillet 2026 – Appel d’offres d’approvisionnement de graphite en paillettes +198 - Shanghai Metals Market (SMM)