Annonce d'appel d'offres pour l'approvisionnement concentré de réfractaires de poche de JISCO Group - Filiale Acier Inoxydable - Mars - Affinage Poche Prémoulée Poche de Fer

Publié: Feb 26, 2026 11:02

La Direction de la Gestion de la Chaîne d'Approvisionnement émet un avis de passation de marché concernant l'approvisionnement groupé de poches préfondues pour poche à acier affiné et de réfractaires pour poche à fonte pour la Filiale Acier Inoxydable de JISCO en mars. Les fournisseurs qualifiés sont invités à participer à l'enregistrement comme suit :

I. Aperçu du Projet

  • Nom du Projet : Avis de Passation de Marché Groupé pour les Poches Préfondues pour Poche à Acier Affiné et les Réfractaires pour Poche à Fonte de la Filiale Acier Inoxydable de JISCO en Mars
  • Acheteur : Direction de la Gestion de la Chaîne d'Approvisionnement
  • Lieu de Livraison : Entrepôt de Stockage et de Transport de JISCO, Ville de Jiayuguan, Province du Gansu
  • Date de Début Estimée de la Fourniture/Construction : 1er Avril 2026
  • Date de Fin Estimée de la Fourniture/Construction : 30 Septembre 2026
  • Contenu de l'Approvisionnement :

II. Exigences de Qualification pour l'Enregistrement

1. Le candidat doit être une entité juridique indépendante sur le territoire de la République populaire de Chine.
2. Le candidat ne doit pas figurer sur la liste des débiteurs défaillants publiée par la Cour Populaire Suprême sur le site « Credit China » ou sur diverses plateformes de partage d'informations sur le crédit.
3. Le candidat doit avoir la capacité de remplir ce projet d'approvisionnement (télécharger une lettre d'engagement de capacité d'exécution).
4. Cet approvisionnement est ouvert aux producteurs.

III. Modalités d'Enregistrement

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'avis dans le délai spécifié, se connecter au système électronique d'appel d'offres (), les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord compléter leur inscription, puis cliquer sur « S'inscrire Maintenant » pour l'avis de passation de marché correspondant et remplir les informations pertinentes.

IV. Date Limite d'Enregistrement

  • 3 Mars 2026, 09h09

V. Communication et Retour d'Information

  • 1. Si le candidat a des questions concernant cet avis, il peut contacter le responsable de l'annonce de passation de marché. Contact : Ma Hongmei, Téléphone : 13993795588.
  • 2. Ce projet nécessite une communication technique et la signature d'un accord technique entre le candidat et l'acheteur.

VI. Plaintes et Objections

  • Pour toute plainte ou objection concernant les activités de passation de marché, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de Supervision des Transactions du Centre des Transactions du Groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Téléphone : 0937-6713939.

Pièces jointes pertinentes

1. Cahier des charges techniques pour l'assurance d'approvisionnement des poches de coulée d'acier raffiné préfondues et des réfractaires de poche de fer, et la construction du convertisseur et du four électrique.pdf

  • Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • 26 février 2026

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Le yen japonais s'apprécie, l'USD/JPY passe sous 159 dans un contexte de spéculation sur une intervention
il y a 7 heures
Le yen japonais s'apprécie, l'USD/JPY passe sous 159 dans un contexte de spéculation sur une intervention
Lire la suite
Le yen japonais s'apprécie, l'USD/JPY passe sous 159 dans un contexte de spéculation sur une intervention
Le yen japonais s'apprécie, l'USD/JPY passe sous 159 dans un contexte de spéculation sur une intervention
[SMM Express Métaux Précieux] Le yen japonais a fortement grimpé lors de la séance de mercredi, l'USD/JPY passant sous 159 et clôturant en baisse de 0,92 % à 158,69, alimentant les spéculations sur une intervention monétaire japonaise. L'indice du dollar a également fortement reculé, un environnement de dollar plus faible soutenant les métaux précieux.
il y a 7 heures
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
26 Aug 2026 17:02
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
Lire la suite
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
---text start--- [Dynamiques des entreprises de batteries plomb-acide] Récemment, le Bureau municipal de l'écologie et de l'environnement de Wuhu a émis un avis favorable, et l'évaluation d'impact environnemental du projet d'assemblage de batteries plomb-carbone d'une production annuelle de 500 000 kVAh de la société Anhui Motu Technology Group Co., Ltd. a été officiellement approuvée. L'entreprise mettra en œuvre diverses mesures de protection de l'environnement conformément aux exigences de l'approbation de l'évaluation d'impact environnemental, poursuivra les travaux préliminaires ultérieurs, et démarrera la construction du projet une fois toutes les conditions réunies. ---text end---
26 Aug 2026 17:02
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
25 Aug 2026 11:32
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
Lire la suite
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
[Flash SMM sur les métaux précieux] La PBoC a annoncé qu’elle mènera des opérations de prise en pension inversée au jour le jour du 27 août au 1er septembre, avec un volume quotidien ne dépassant pas 600 milliards de RMB, et qu’elle effectuera le 25 août des opérations de MLF à un an pour 500 milliards de RMB. Cet environnement de liquidité accommodant soutient les valorisations des métaux précieux.
25 Aug 2026 11:32