Appel d'offres pour poudre de fer réduit de la société Yecai en mars 2026

Publié: Feb 10, 2026 14:25

1. Conditions de l'appel d'offres

Ce projet d'appel d'offres pour la poudre de fer réduit de mars 2026 de la Société des Matériaux Métallurgiques (PGPYNSHGZHD260206268171) a pour maître d'ouvrage la Division des Activités Réfractaires de Pangang Metallurgical Materials Co., Ltd. Les fonds du projet d'appel d'offres proviennent de sources autofinancées. Le projet remplit les conditions de l'appel d'offres et procède maintenant à un appel d'offres ouvert.

2. Aperçu du projet et champ de l'appel d'offres

2.1 Nom du projet : Poudre de fer réduit de mars 2026 de la Société des Matériaux Métallurgiques

2.2 Passage d'un appel d'offres infructueux à une autre méthode de passation : Passage à la négociation

2.3 Le contenu spécifique, le champ et l'échelle de l'appel d'offres pour ce projet sont détaillés dans la pièce jointe « Liste des matériaux.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Le groupement d'entreprises n'est pas autorisé pour cet appel d'offres.

3.2 Cet appel d'offres exige que le soumissionnaire possède les exigences de qualification suivantes :

(1) Licence commerciale de type production

(2) Licence commerciale de type distribution

3.3 Cet appel d'offres exige que le soumissionnaire réponde aux exigences de capital social suivantes :

Capital social de type production : 2 millions de yuans et plus

Capital social de type distribution : 1 million de yuans et plus

3.4 Cet appel d'offres exige que le soumissionnaire possède les exigences de performance suivantes :

Doit fournir des copies scannées d'au moins un contrat d'activité principale ou une facture TVA émise.

3.5 Cet appel d'offres exige que le soumissionnaire possède les exigences de capacité, financières et autres suivantes :

Exigences financières : Voir la pièce jointe pour plus de détails (si requis)

Exigences de capacité : Voir la pièce jointe pour plus de détails (si requis)

Autres exigences : Voir la pièce jointe pour plus de détails (si requis)

3.6 Pour les projets qui doivent être mis en appel d'offres conformément à la loi, les soumissions de personnes déchues soumises à une exécution forcée seront irrecevables.

4. Obtention des documents d'appel d'offres

4.1 Les soumissionnaires intéressés sont priés de se connecter à la Plateforme d'Appel d'Offres Intelligent d'Ansteel à l'adresse http://bid.ansteel.cn à partir de 18h00 le 09 février 2026 jusqu'à 08h45 le 03 mars 2026 (Heure de Pékin, idem ci-après) pour télécharger les documents d'appel d'offres électroniques.

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Le yen japonais s'apprécie, l'USD/JPY passe sous 159 dans un contexte de spéculation sur une intervention
il y a 4 heures
Le yen japonais s'apprécie, l'USD/JPY passe sous 159 dans un contexte de spéculation sur une intervention
Lire la suite
Le yen japonais s'apprécie, l'USD/JPY passe sous 159 dans un contexte de spéculation sur une intervention
Le yen japonais s'apprécie, l'USD/JPY passe sous 159 dans un contexte de spéculation sur une intervention
[SMM Express Métaux Précieux] Le yen japonais a fortement grimpé lors de la séance de mercredi, l'USD/JPY passant sous 159 et clôturant en baisse de 0,92 % à 158,69, alimentant les spéculations sur une intervention monétaire japonaise. L'indice du dollar a également fortement reculé, un environnement de dollar plus faible soutenant les métaux précieux.
il y a 4 heures
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
26 Aug 2026 17:02
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
Lire la suite
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
Wuhu approuve l'évaluation d'impact environnemental pour le projet de batterie plomb-carbone de 500 000 kVAh d'Anhui Motu.
---text start--- [Dynamiques des entreprises de batteries plomb-acide] Récemment, le Bureau municipal de l'écologie et de l'environnement de Wuhu a émis un avis favorable, et l'évaluation d'impact environnemental du projet d'assemblage de batteries plomb-carbone d'une production annuelle de 500 000 kVAh de la société Anhui Motu Technology Group Co., Ltd. a été officiellement approuvée. L'entreprise mettra en œuvre diverses mesures de protection de l'environnement conformément aux exigences de l'approbation de l'évaluation d'impact environnemental, poursuivra les travaux préliminaires ultérieurs, et démarrera la construction du projet une fois toutes les conditions réunies. ---text end---
26 Aug 2026 17:02
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
25 Aug 2026 11:32
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
Lire la suite
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
La BPC annonce des opérations de prise en pension inversée au jour le jour et de MLF, soutenant la valorisation des métaux précieux
[Flash SMM sur les métaux précieux] La PBoC a annoncé qu’elle mènera des opérations de prise en pension inversée au jour le jour du 27 août au 1er septembre, avec un volume quotidien ne dépassant pas 600 milliards de RMB, et qu’elle effectuera le 25 août des opérations de MLF à un an pour 500 milliards de RMB. Cet environnement de liquidité accommodant soutient les valorisations des métaux précieux.
25 Aug 2026 11:32