Jingyuan G'Neng Environmental New Material Technology Co., Ltd. a lancé un appel d'offres pour 200 tonnes de lingots de bismuth le 29. [Rapport SMM]

Publié: Dec 29, 2025 13:04

SMM News, 29 décembre : Selon des informations officielles obtenues par SMM, la société Jingyuan Gotion High-tech Environmental Protection New Material Technology Co., Ltd. lance un appel d'offres public pour la vente de 200 tonnes de lingots de bismuth de norme nationale (Bi ≥ 99,99 %). Cette vente accepte les retraits de marchandises par lots, et les entités qualifiées sont invitées à participer à l'appel d'offres. Ce lot de lingots de bismuth est conforme à la norme nationale GB/T 915-2010, avec une teneur en bismuth (Bi) ≥ 99,99 %. La forme et l'emballage sont des lingots de bismuth standard, avec des surfaces propres, exemptes de scories et de contamination, conditionnés en caisses en bois standard. Les marchandises sont situées dans l'entrepôt de Jingyuan Gotion. La caution de soumission est de 500 000 yuans. La date limite de dépôt des offres et l'ouverture des plis sont fixées au 31 décembre 2025 à 17h00 (heure de Pékin). Les documents de soumission doivent être remis avant cette heure. Contact : M. Jiang, Tél. : 13148866816

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
2 Sep 2026 09:17
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Lire la suite
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Actualités SMM, 2 septembre : Selon les informations officielles de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la société prévoit de procéder à une consultation sur les primes et décotes pour son sélénium brut produit, d'une teneur d'environ 98 à 99 %. Aucune information officielle sur le niveau de base des primes et décotes n'a été publiée à ce jour. Le responsable a indiqué que cette consultation ne sert que de référence pour les ventes et ne constitue pas le prix de vente final.
2 Sep 2026 09:17
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
1 Sep 2026 16:29
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Lire la suite
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Selon l'évaluation de SMM, la production chinoise de bismuth affiné en août 2026 connaîtra une légère hausse d'environ 1,5 % en glissement mensuel par rapport à la production nationale de juillet. Les acteurs du marché estiment qu'une telle augmentation reste dans une fourchette raisonnable. Dans l'ensemble, l'offre du marché demeure fondamentalement stable, et le marché attend l'arrivée de la haute saison traditionnelle de la demande du « septembre d'or et octobre d'argent ».
1 Sep 2026 16:29
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
Lire la suite
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
Jingyuan G'Neng Environmental New Material Technology Co., Ltd. a lancé un appel d'offres pour 200 tonnes de lingots de bismuth le 29. [Rapport SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)