Shandong Humon Smelting Co., Ltd. a lancé un appel d'offres public pour 3 000 kg de têtes et queues de tellure de haute pureté le 10 [rapport SMM].

Publié: Dec 10, 2025 10:53

SMM 10 décembre : Selon SMM, la société Shandong Humon Smelting Co., Ltd. a lancé un appel d'offres public pour la vente de têtes et queues de matériaux de tellure de haute pureté à partir du 10 décembre. Les informations officielles indiquent une quantité de 3 000 kg, conditionnée en fûts de fer. Le mode de livraison est un enlèvement par l'acheteur, les frais de transport étant à sa charge. L'acheteur doit récupérer les marchandises avant le 23 décembre 2025. Le lieu de livraison est Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (n° 11, rue Jinzheng, ville de Shuidao, district de Muping, ville de Yantai, province du Shandong). Contact commercial : Liu Xin, Tél. : 13280982800.

Actuellement, l'appel d'offres officiel n'a pas fixé de prix de départ ; c'est l'offre la plus élevée qui l'emportera. Les acheteurs doivent soumettre leurs offres en fonction de leur situation. Si une offre ne répond pas au prix de réserve du vendeur, celui-ci se réserve le droit de refuser la vente. Pour garantir la soumission ponctuelle des offres, veuillez envoyer le formulaire de demande, une copie de la licence commerciale du soumissionnaire et les informations de facturation (avec le sceau officiel) à l'adresse 95186930@qq.com avant 11 h 30 le 11 décembre 2025, et contacter rapidement le personnel de Humon pour confirmation.

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
2 Sep 2026 09:17
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Lire la suite
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Actualités SMM, 2 septembre : Selon les informations officielles de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la société prévoit de procéder à une consultation sur les primes et décotes pour son sélénium brut produit, d'une teneur d'environ 98 à 99 %. Aucune information officielle sur le niveau de base des primes et décotes n'a été publiée à ce jour. Le responsable a indiqué que cette consultation ne sert que de référence pour les ventes et ne constitue pas le prix de vente final.
2 Sep 2026 09:17
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
1 Sep 2026 16:29
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Lire la suite
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Selon l'évaluation de SMM, la production chinoise de bismuth affiné en août 2026 connaîtra une légère hausse d'environ 1,5 % en glissement mensuel par rapport à la production nationale de juillet. Les acteurs du marché estiment qu'une telle augmentation reste dans une fourchette raisonnable. Dans l'ensemble, l'offre du marché demeure fondamentalement stable, et le marché attend l'arrivée de la haute saison traditionnelle de la demande du « septembre d'or et octobre d'argent ».
1 Sep 2026 16:29
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
Lire la suite
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26