Le 26 septembre, la société Inner Mongolia Yipai Hydrogen Energy Technology Co., Ltd. a officiellement publié les avis d'appel d'offres pour les équipements de production d'hydrogène et les équipements de batteries lithium de son projet de bâtiment hydrogène, comprenant le projet d'équipements de production d'hydrogène du bâtiment hydrogène et le projet d'équipements de batteries lithium du bâtiment hydrogène (système intégré PCS de batteries lithium de 100 kW). Cela marque l'entrée du projet dans la phase d'approvisionnement en équipements clés, posant ainsi les bases pour l'avancement ultérieur du projet.
Informations principales du projet
- Entité du projet : Le maître d'ouvrage pour les deux projets est Inner Mongolia Yipai Hydrogen Energy Technology Co., Ltd., le projet étant situé dans le district de Dongsheng, ville d'Ordos, région autonome de Mongolie-Intérieure. L'agent des marchés est Inner Mongolia Autonomous Region Complete Machinery Equipment Co., Ltd., située aux étages 6-7, bloc A, n°2 du bâtiment commercial, Yitai Huafu Shijia, rue Ruyihe, zone de développement de Ruyi, ville de Hohhot, région autonome de Mongolie-Intérieure.
- Contenu de l'appel d'offres :
- Projet d'équipements de production d'hydrogène du bâtiment hydrogène : Appel d'offres pour les équipements liés à la production d'hydrogène ; les spécifications et paramètres techniques précis des équipements sont soumis à l'avis d'appel d'offres.
- Projet d'équipements de batteries lithium du bâtiment hydrogène (système intégré PCS de batteries lithium de 100 kW) : Appel d'offres pour les équipements liés au système intégré PCS de batteries lithium de 100 kW.
Processus clé de l'appel d'offres
- Acquisition des dossiers de consultation :
- Projet d'équipements de production d'hydrogène du bâtiment hydrogène : Période d'acquisition du 23 septembre 2025 à 09h00 au 9 octobre 2025 à 17h30 ; méthode d'acquisition impliquant l'envoi des documents d'inscription (reçu de paiement des frais de dossier et lettre d'autorisation du représentant légal) à l'adresse e-mail ctsbzb@163.com et notification par téléphone.
- Projet d'équipements de batteries lithium du bâtiment hydrogène (système intégré PCS de batteries lithium de 100 kW) : Période d'acquisition du 23 septembre 2025 à 09h00 au 9 octobre 2025 à 17h30 ; méthode d'acquisition impliquant l'envoi des documents d'inscription (reçu de paiement des frais de dossier et lettre d'autorisation du représentant légal) à l'adresse e-mail ctsbzb@163.com et notification par téléphone.
- Soumission des offres :
- Projet d'équipements de production d'hydrogène du bâtiment hydrogène : Date limite de soumission le 14 octobre 2025 à 09h00 ; méthode de soumission par téléchargement de fichiers électroniques à l'adresse e-mail ctsbzb@163.com.
- Projet d'équipements de batteries lithium du bâtiment hydrogène (système intégré PCS de batteries lithium de 100 kW) : Date limite de soumission le 14 octobre 2025 à 09h00 ; méthode de soumission par téléchargement de fichiers électroniques à l'adresse e-mail ctsbzb@163.com.
- Ouverture des plis :
- Projet d'équipements de production d'hydrogène du bâtiment hydrogène : Heure d'ouverture des plis le 14 octobre 2025 à 09h00 ; lieu d'ouverture des plis dans le district de Dongsheng, ville d'Ordos.
- Projet d'équipements de batteries lithium du bâtiment hydrogène (système intégré PCS de batteries lithium de 100 kW) : Heure d'ouverture des plis le 14 octobre 2025 à 09h00 ; lieu d'ouverture des plis dans le district de Dongsheng, ville d'Ordos.
Coordonnées pour l'appel d'offres
- Coordonnées du maître d'ouvrage : Personne à contacter Xiu Yan, téléphone 15147776133, e-mail ctsbzb@163.com.
- Coordonnées de l'agent des marchés : Personne à contacter Zhang Rui, téléphone 18648363216, e-mail ctsbzb@163.com.



