Guangxi Nandan Nanfang Metal Co., Ltd. a lancé un appel d'offres public pour 100 tonnes de lingots de bismuth le 24 [Rapport SMM].

Publié: Sep 23, 2025 14:38

SMM 23 septembre:Selon les informations officielles obtenues par SMM,Guangxi Nandan South China Metal Co.,Ltd. organisera aujourd'hui un appel d'offres public pour la vente de 100 tonnes de lingots de bismuth.Spécifications détaillées du sujet de l'appel d'offres:99,99%;Norme d'exécution:GB/T915-2010.Guangxi Nandan South China Metal Co.,Ltd. n'a pas fixé de prix de départ clair pour les 100 tonnes de lingots de bismuth dans cet appel d'offres.La date limite de soumission des offres est fixée au 24 septembre 2025 à 09:30.Contacts commerciaux:Wei Jianyi 18107887193,Wei Guoliang 18507880588.De nombreux participants au marché ont indiqué que la quantité de 100 tonnes de lingots de bismuth mise en appel d'offres public par Guangxi Nandan South China Metal Co.,Ltd. n'est pas particulièrement importante,et le délai est très court,ce qui suggère que le fabricant a une confiance relativement forte dans le marché du bismuth.Les participants au marché estiment que la probabilité d'une transaction est très élevée,ce qui la rend digne d'être suivie.

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
2 Sep 2026 09:17
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Lire la suite
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Actualités SMM, 2 septembre : Selon les informations officielles de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la société prévoit de procéder à une consultation sur les primes et décotes pour son sélénium brut produit, d'une teneur d'environ 98 à 99 %. Aucune information officielle sur le niveau de base des primes et décotes n'a été publiée à ce jour. Le responsable a indiqué que cette consultation ne sert que de référence pour les ventes et ne constitue pas le prix de vente final.
2 Sep 2026 09:17
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
1 Sep 2026 16:29
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Lire la suite
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Selon l'évaluation de SMM, la production chinoise de bismuth affiné en août 2026 connaîtra une légère hausse d'environ 1,5 % en glissement mensuel par rapport à la production nationale de juillet. Les acteurs du marché estiment qu'une telle augmentation reste dans une fourchette raisonnable. Dans l'ensemble, l'offre du marché demeure fondamentalement stable, et le marché attend l'arrivée de la haute saison traditionnelle de la demande du « septembre d'or et octobre d'argent ».
1 Sep 2026 16:29
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
Lire la suite
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
Guangxi Nandan Nanfang Metal Co., Ltd. a lancé un appel d'offres public pour 100 tonnes de lingots de bismuth le 24 [Rapport SMM]. - Shanghai Metals Market (SMM)