Shandong Humon lance un appel d'offres public pour 2 000 kg de têtes et queues de tellure de haute pureté [Rapport SMM]

Publié: Sep 17, 2025 11:21
Shandong Humon lance un appel d'offres public pour 2 000 kg de têtes et queues de matériaux de tellure de haute pureté

SMM News, 17 septembre : Selon SMM, la société Shandong Humon Smelting Co., Ltd. a lancé un appel d'offres public pour la vente de têtes et queues de matériaux de tellure de haute pureté à partir d'aujourd'hui. Les détails officiels indiquent que la quantité disponible est de 2 000 kilogrammes, conditionnés en fûts de fer. Le mode de livraison est à enlèvement par l'acheteur, les frais de transport étant à sa charge. L'acheteur doit effectuer l'enlèvement avant le 24 septembre 2025. Le lieu de livraison est Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (n° 11, rue Jinzheng, ville de Shuidao, district de Muping, ville de Yantai, province du Shandong).
Contact commercial : Liu Xin
Téléphone : 13280982800

Actuellement, le prix de départ officiel n'a pas été divulgué. L'appel d'offres sera attribué au plus offrant, et les acheteurs doivent soumettre leurs offres sur la base de leurs propres évaluations. Si l'offre de l'acheteur ne répond pas au prix de réserve du vendeur, ce dernier se réserve le droit de refuser la vente. Pour garantir la ponctualité du processus d'appel d'offres, le formulaire de soumission, une copie du certificat d'immatriculation de l'entreprise du soumissionnaire et les informations de facturation (avec sceau officiel) doivent être soumis à avant 11h30 le 18 septembre 2025. Les soumissionnaires doivent également contacter rapidement le personnel de Humon pour confirmer la réception.

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
2 Sep 2026 09:17
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Lire la suite
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Groupe des métaux non ferreux de Baiyin va mener une enquête sur les niveaux de prime-décote du sélénium brut
Actualités SMM, 2 septembre : Selon les informations officielles de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la société prévoit de procéder à une consultation sur les primes et décotes pour son sélénium brut produit, d'une teneur d'environ 98 à 99 %. Aucune information officielle sur le niveau de base des primes et décotes n'a été publiée à ce jour. Le responsable a indiqué que cette consultation ne sert que de référence pour les ventes et ne constitue pas le prix de vente final.
2 Sep 2026 09:17
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
1 Sep 2026 16:29
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Lire la suite
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
La production chinoise de bismuth affiné devrait augmenter de 1,5 % en août, le marché attendant la haute saison de la demande
Selon l'évaluation de SMM, la production chinoise de bismuth affiné en août 2026 connaîtra une légère hausse d'environ 1,5 % en glissement mensuel par rapport à la production nationale de juillet. Les acteurs du marché estiment qu'une telle augmentation reste dans une fourchette raisonnable. Dans l'ensemble, l'offre du marché demeure fondamentalement stable, et le marché attend l'arrivée de la haute saison traditionnelle de la demande du « septembre d'or et octobre d'argent ».
1 Sep 2026 16:29
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
Lire la suite
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]
1 Sep 2026 16:26
Shandong Humon lance un appel d'offres public pour 2 000 kg de têtes et queues de tellure de haute pureté [Rapport SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)