Avis d'appel d'offres pour l'achat groupé de lingots d'alliage de zinc par la société Hongxing Hongyu New Materials du groupe JISCO

Publié: Jul 9, 2025 13:33

La Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement lance un aperçu de la passation de marchés pour l'achat groupé de lingots d'alliage de zinc par la société Hongxing Hongyu New Materials Company du groupe JISCO. Les fournisseurs qualifiés sont invités à participer à l'inscription. Les détails sont les suivants :

1. Aperçu du projet

  • Nom du projet :Aperçu de l'achat groupé de lingots d'alliage de zinc par la société Hongxing Hongyu New Materials Company du groupe JISCO
  • Entité adjudicatrice :Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • Lieu de livraison :Pour le transport ferroviaire, la livraison aura lieu à la voie ferrée JISCO située à la gare de Luhua du Bureau des chemins de fer de Lanzhou ; pour le transport routier, la livraison aura lieu sur le site de l'utilisateur de la société Hongxing Hongyu New Materials Company du groupe JISCO à Jiayuguan, dans la province du Gansu.
  • Date de début estimée de la fourniture/construction :15 juillet 2025
  • Date de fin estimée de la fourniture/construction :31 août 2025
  • Contenu de la passation de marchés :Cliquez pour voir le contenu

2. Exigences de qualification pour l'inscription

1. Le demandeur doit être une personne morale indépendante sur le territoire de la République populaire de Chine.
2. Le demandeur ne doit pas être répertorié sur le site Web « Crédit Chine » de la Cour populaire suprême en tant que personne malhonnête faisant l'objet d'une mesure d'exécution.
3. Le demandeur doit accepter les conditions de paiement de l'invitant à soumissionner.
4. Le demandeur doit avoir la capacité d'assurer la fourniture en réponse au projet d'appel d'offres.

3. Méthode d'inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'aperçu dans le délai susmentionné et se connecter au système électronique d'appel d'offres (https://eps.jiugangbid.com/). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord effectuer leur inscription, puis cliquer sur « Je veux m'inscrire » pour l'aperçu de la passation de marchés correspondant et remplir les informations pertinentes.

4. Date limite d'inscription

  • 16 h 08 le 13 juillet 2025

5. Communication et retour d'information

  • 1. Si les demandeurs ont des questions concernant cet aperçu, ils peuvent s'informer auprès de la personne de contact pour la publication des marchés. Personne de contact : Li Quan, numéro de téléphone : 18009478595.

6. Plaintes et demandes de renseignements

  • Pour toute plainte ou demande de renseignements concernant les activités d'approvisionnement, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du Centre commercial du groupe JISCO (jyjds@jiugang.com), Numéro de contact : 0937-6713939.

Pièces jointes pertinentes

Aucune

  • Direction de la gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • 8 juillet 2025

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :Aperçu de l'approvisionnement centralisé en lingots d'alliage de zinc de la société Hongxing Hongyu New Materials du groupe JISCO

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Zinc à Shanghai : les prix à terme du zinc se consolident à des niveaux élevés, les entreprises en aval achètent selon leurs besoins [Commentaire de midi SMM]
il y a 6 minutes
Zinc à Shanghai : les prix à terme du zinc se consolident à des niveaux élevés, les entreprises en aval achètent selon leurs besoins [Commentaire de midi SMM]
Lire la suite
Zinc à Shanghai : les prix à terme du zinc se consolident à des niveaux élevés, les entreprises en aval achètent selon leurs besoins [Commentaire de midi SMM]
Zinc à Shanghai : les prix à terme du zinc se consolident à des niveaux élevés, les entreprises en aval achètent selon leurs besoins [Commentaire de midi SMM]
[Shanghai Zinc : les prix à terme du zinc se consolident à des niveaux élevés, les entreprises en aval achètent selon leurs besoins] Aujourd'hui, les prix de transaction principaux du zinc #0 se sont concentrés entre 26 655 et 26 800 yuans/tonne, sans transaction pour Shuangyan, et les prix de transaction principaux du zinc #1 se situaient entre 26 585 et 26 730 yuans/tonne. En début de séance, le marché cotait une prime de 50 à 60 yuans/tonne par rapport au prix moyen SMM, sans cotation par rapport aux contrats à terme pour le moment...
il y a 6 minutes
Ningbo Zinc : réapprovisionnement en aval sur demande rigide, prime du marché globalement stable [Commentaire de midi SMM]
il y a 8 minutes
Ningbo Zinc : réapprovisionnement en aval sur demande rigide, prime du marché globalement stable [Commentaire de midi SMM]
Lire la suite
Ningbo Zinc : réapprovisionnement en aval sur demande rigide, prime du marché globalement stable [Commentaire de midi SMM]
Ningbo Zinc : réapprovisionnement en aval sur demande rigide, prime du marché globalement stable [Commentaire de midi SMM]
[Ningbo zinc : les acheteurs en aval se réapprovisionnent selon leurs besoins, les primes du marché sont globalement stables] Le prix de transaction du zinc 0# courant sur le marché de Ningbo était d'environ 26 655 à 26 780 yuans/tonne. Les marques conventionnelles à Ningbo étaient cotées avec une décote de 55 yuans/tonne par rapport au contrat 2610, et avec une prime de 45 yuans/tonne par rapport au disponible de Shanghai. Les cotations courantes dans la région de Ningbo étaient faites par rapport au contrat 2610.
il y a 8 minutes
Zinc au Guangdong : les prix du zinc restent élevés et fluctuants, les achats en aval sont principalement des demandes rigides [commentaire de midi SMM]
il y a 1 heure
Zinc au Guangdong : les prix du zinc restent élevés et fluctuants, les achats en aval sont principalement des demandes rigides [commentaire de midi SMM]
Lire la suite
Zinc au Guangdong : les prix du zinc restent élevés et fluctuants, les achats en aval sont principalement des demandes rigides [commentaire de midi SMM]
Zinc au Guangdong : les prix du zinc restent élevés et fluctuants, les achats en aval sont principalement des demandes rigides [commentaire de midi SMM]
[Guangdong : les prix du zinc restent élevés et fluctuent, les achats en aval sont principalement des demandes rigides] Dans le Guangdong, le zinc 0# s'est principalement négocié entre 26 650 et 26 755 yuans/tonne. Les marques grand public étaient cotées avec une décote de 85 à 55 yuans/tonne par rapport au contrat 2610, une prime de 15 yuans/tonne par rapport au comptant de Shanghai, et l'écart de prix Shanghai-Guangdong s'est resserré...
il y a 1 heure
Avis d'appel d'offres pour l'achat groupé de lingots d'alliage de zinc par la société Hongxing Hongyu New Materials du groupe JISCO - Shanghai Metals Market (SMM)