Appel d'offres pour l'achat d'éponge de titane (MHT-125) et autres projets (BG2025060139)

Publié: Jun 30, 2025 09:04

Annonce de passation des marchés pour les projets comprenant l'éponge de titane (MHT-125) (BG2025060139)

1. Conditions de passation des marchés

Le donneur d'ordre pour ce projet de passation des marchés, qui comprend des projets tels que l'éponge de titane (MHT-125) (BG2025060139) (BGBCGFHGXHD250627220082), est le Département d'approvisionnement en matières premières du Centre d'approvisionnement de Bensteel Group Sheets & Plates Co., Ltd. Les fonds pour ce projet de passation des marchés sont autofinancés. Le projet a rempli les conditions de passation des marchés et est désormais ouvert à l'enquête et à la comparaison publiques.

2. Aperçu du projet et portée de la passation des marchés

2.1 Nom du projet : Projets comprenant l'éponge de titane (MHT-125) (BG2025060139)

2.2 Méthodes alternatives de passation des marchés en cas d'échec : Passage à la passation directe ou à la passation par négociation

2.3 Pour obtenir des informations détaillées sur le contenu, la portée et l'ampleur de la passation des marchés de ce projet, veuillez vous reporter à la pièce jointe « Liste des matériaux.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Les soumissions en consortium ne sont pas autorisées pour cette passation des marchés.

3.2 Pour cette passation des marchés, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences de qualification suivantes :

Veuillez vous reporter à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

3.3 Pour cette passation des marchés, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences de capital social suivantes :

Capital social pour les entreprises de production : 5 millions de yuans (10 000 yuans) ou plus

3.4 Pour cette passation des marchés, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences de performance suivantes :

Veuillez vous reporter à la pièce jointe.

3.5 Pour cette passation des marchés, les soumissionnaires doivent répondre aux exigences de capacité, exigences financières et autres exigences suivantes :

Exigences financières : Veuillez vous reporter à la pièce jointe.

Exigences de capacité : Veuillez vous reporter à la pièce jointe.

Autres exigences : Veuillez vous reporter à la pièce jointe.

3.6 Pour cette passation des marchés, si le projet est légalement tenu de faire l'objet d'un appel d'offres, les offres des débiteurs malhonnêtes seront considérées comme non valables.

4. Acquisition des documents de passation des marchés

4.1 Les personnes intéressées à participer à l'appel d'offres sont priées de se connecter à la plateforme d'appels d'offres intelligents d'Ansteel à l'adresse http://bid.ansteel.cn entre le 28 juin 2025 à 08:00 et le 7 juillet 2025 à 08:00 (heure de Pékin, ci-après de même) pour télécharger les documents de passation des marchés électroniques.

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :》Annonce d'achat pour les projets comprenant l'éponge de titane (MHT-125) (BG2025060139)

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
[SMM Acier] Les prix des brames en Indonésie restent stables, le marché attend le prochain signal
il y a 12 minutes
[SMM Acier] Les prix des brames en Indonésie restent stables, le marché attend le prochain signal
Lire la suite
[SMM Acier] Les prix des brames en Indonésie restent stables, le marché attend le prochain signal
[SMM Acier] Les prix des brames en Indonésie restent stables, le marché attend le prochain signal
[Indonésie] Après une semaine de fluctuation des prix des brames, les prix se stabilisent désormais à 480 USD/tonne FOB. En effet, bien que la demande ait réellement augmenté, certains acheteurs restent dans une position attentiste. D'une part, certains acheteurs attendent des indications de prix de la part des aciéries vietnamiennes ; d'autre part, d'autres surveillent les prix à terme chinois. Si une direction claire se dégage de l'un ou l'autre côté, le marché pourrait repartir — en particulier si les prix à terme chinois augmentent, ce qui pourrait inciter les acheteurs à prendre des positions longues. Pour l'instant, les prix à terme ont légèrement baissé et le marché continue d'attendre de nouvelles informations.
il y a 12 minutes
Avis d'appel d'offres de la société de machines du groupe Bensteel pour le ferrosilicium et le ferromanganèse à haute teneur en carbone (deuxième mandat)
il y a 21 minutes
Avis d'appel d'offres de la société de machines du groupe Bensteel pour le ferrosilicium et le ferromanganèse à haute teneur en carbone (deuxième mandat)
Lire la suite
Avis d'appel d'offres de la société de machines du groupe Bensteel pour le ferrosilicium et le ferromanganèse à haute teneur en carbone (deuxième mandat)
Avis d'appel d'offres de la société de machines du groupe Bensteel pour le ferrosilicium et le ferromanganèse à haute teneur en carbone (deuxième mandat)
il y a 21 minutes
[SMM Acier] Les goulets d'étranglement du transport maritime et les risques géopolitiques resserrent le commerce d'exportation de produits semi-finis iraniens en acier
il y a 24 minutes
[SMM Acier] Les goulets d'étranglement du transport maritime et les risques géopolitiques resserrent le commerce d'exportation de produits semi-finis iraniens en acier
Lire la suite
[SMM Acier] Les goulets d'étranglement du transport maritime et les risques géopolitiques resserrent le commerce d'exportation de produits semi-finis iraniens en acier
[SMM Acier] Les goulets d'étranglement du transport maritime et les risques géopolitiques resserrent le commerce d'exportation de produits semi-finis iraniens en acier
[Iran] Le marché iranien des produits sidérurgiques semi-finis a récemment montré une nette divergence entre les secteurs intérieur et export. Sur le segment des billettes, les échanges à l'export sont restés limités en raison des contraintes d'expédition, des risques maritimes accrus et du ralentissement de la demande régionale, les offres à l'export s'étant repliées à 410–415 USD/tonne FOB et les transactions conclues se limitant pour l'essentiel à des cargaisons par barge de 10 000 à 15 000 tonnes ou à de petits lots régionaux ; à l'inverse, le marché intérieur a affiché une solide performance, soutenu par la forte dépréciation de la monnaie locale et les pénuries d'électricité estivales. Sur le segment des brames, les cotations à l'export ont légèrement fléchi à 420 USD/tonne FOB ; toutefois, les risques géopolitiques sévères, le contrôle strict de conformité exercé par les armateurs et la nécessité de réacheminer les cargaisons via Oman ou les Émirats arabes unis ont considérablement gonflé les coûts logistiques et l'incertitude d'exécution, réduisant l'intérêt des acheteurs étrangers à un point de congélation et laissant le marché dépourvu de transactions majeures.
il y a 24 minutes
Appel d'offres pour l'achat d'éponge de titane (MHT-125) et autres projets (BG2025060139) - Shanghai Metals Market (SMM)