Appel d’offres pour l’achat de ferromolybdène par Bensteel Group Mechanism Company (Hengtong)

Publié: May 27, 2025 11:19

Annonce d'achat de ferromolybdène par Bensteel Group Mechanism Company (Hengtong)

1. Conditions d'achat

L'acheteur de ce projet d'achat, Ferromolybdène (BGBGJCHGXHD250526212747) de Bensteel Group Mechanism Company (Hengtong), est le Centre d'achats de Benxi Iron & Steel (Group) Mechanical Manufacturing Co., Ltd. Les fonds pour ce projet d'achat sont autofinancés et le projet répond désormais aux conditions d'achat. Une enquête et une comparaison publiques sont en cours.

2. Aperçu du projet et portée de l'achat

2.1 Nom du projet : Ferromolybdène par Bensteel Group Mechanism Company (Hengtong)

2.2 Méthode d'achat alternative en cas d'échec de l'achat : Passer à une procédure négociée

2.3 Pour plus de détails sur le contenu, la portée et l'ampleur de l'achat de ce projet, veuillez vous référer à la pièce jointe « Liste des matériaux.pdf ».

3. Exigences de qualification des soumissionnaires

3.1 Les soumissionnaires en consortium ne sont pas autorisés pour cet achat.

3.2 Les soumissionnaires pour cet achat doivent répondre aux exigences de qualification suivantes :

(1) Licence d'exploitation axée sur la production

(2) Licence d'exploitation axée sur la circulation

3.3 Les soumissionnaires pour cet achat doivent répondre aux exigences de capital social suivantes :

Capital social pour les entreprises axées sur la production : 5 millions de yuans ou plus

Capital social pour les entreprises axées sur la circulation : 1 million de yuans ou plus

3.4 Les soumissionnaires pour cet achat doivent répondre aux exigences de performance suivantes :

Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails.

3.5 Les soumissionnaires pour cet achat doivent répondre aux exigences suivantes en matière de capacités, de situation financière et autres :

Exigences financières : Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

Exigences en matière de capacités : Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails (si nécessaire).

Autres exigences : Veuillez vous référer à la pièce jointe pour plus de détails.

3.6 Pour les projets qui doivent être soumis à appel d'offres conformément à la loi, les offres des personnes malhonnêtes faisant l'objet d'une exécution forcée sont invalides pour cet achat.

4. Obtention des documents d'achat

4.1 Les soumissionnaires intéressés sont invités à se connecter à la plateforme Ansteel Smart Tendering & Bidding Platform à l'adresse http://bid.ansteel.cn, du 27 mai 2025 à 08h00 au 4 juin 2025 à 08h00 (heure de Pékin, ci-après de même), pour télécharger les documents d'achat électroniques.

Cliquez pour consulter les détails de l'appel d'offres :》Annonce d'achat de ferromolybdène par Bensteel Group Mechanism Company (Hengtong)

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
[SMM Acier]
il y a 38 minutes
[SMM Acier]
Lire la suite
[SMM Acier]
[SMM Acier]
[Barres d'armature] Aujourd'hui, les cotations à l'exportation des barres d'armature au port de Tianjin ont augmenté de 1 USD/tonne en phase avec le marché à terme, les prix de transaction globaux se situant entre 484 et 489 USD/tonne. Selon les exportateurs, les demandes de renseignements sur le marché ont été correctes aujourd'hui, mais les transactions sont restées modestes. Certaines aciéries ont vu le sentiment s'améliorer, estimant que septembre pourrait voir des attentes de réapprovisionnement à l'étranger, et la demande d'exportation de barres d'armature pourrait s'améliorer progressivement.
il y a 38 minutes
[SMM Acier]
il y a 39 minutes
[SMM Acier]
Lire la suite
[SMM Acier]
[SMM Acier]
[Billette d'acier] Aujourd'hui, les prix à l'exportation FOB des billettes carrées ont légèrement augmenté de 1 USD/t, les cotations au port de Jiangyin s'établissant entre 460 et 465 USD/t. Selon les retours du marché, la demande étrangère de juste nécessité est encore en phase de reprise, et une certaine activité de demande de renseignements a été observée sur le marché. Cependant, les aciéries, tenant compte des coûts de production, affichent généralement des cotations relativement élevées, ce qui rend les transactions difficiles à conclure.
il y a 39 minutes
[SMM Acier]
il y a 40 minutes
[SMM Acier]
Lire la suite
[SMM Acier]
[SMM Acier]
[SMM Acier] Selon les retours du marché, le prix offshore actuel des billettes 3SP de spécification 150*150 mm est coté à 465 USD/tonne, le port d'expédition étant le port de Jiangyin.
il y a 40 minutes