
Rapport SMM du 19 mai : Selon SMM, Shandong Humon Smelting Co., Ltd. a lancé un appel d'offres ouvert pour la vente de déchets de tellure de haute pureté à partir d'aujourd'hui. Plus précisément, selon les informations officielles, la quantité est de 3 000 kg, conditionnés dans des fûts en fer. Le mode de livraison est l'enlèvement par l'acheteur, qui prend en charge les frais de transport. L'acheteur doit récupérer les marchandises avant le 24 mai 2025. Le lieu de livraison est situé à Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (11, rue Jinzheng, ville de Shuidao, district de Muping, ville de Yantai, province du Shandong). Contact pour les ventes : Liu Xin, Tél. : 13280982800
Actuellement, le responsable n'a pas fourni de prix de départ pour l'appel d'offres, mais a indiqué que le prix serait basé sur le prix moyen des lingots de tellure sur SMM le 20 mai 2025, moins un certain montant. Le plus haut soumissionnaire remportera l'appel d'offres. Les acheteurs doivent remplir leurs devis en fonction de leur propre situation. Si le devis de l'acheteur ne respecte pas le prix de réserve du vendeur, le vendeur a le droit de refuser la vente. Pour garantir la rapidité des devis, veuillez renvoyer le formulaire de demande de devis, une copie de la licence commerciale de la partie demandeuse et les informations de facturation (cachetée du sceau officiel) à l'adresse 95186930@qq.com avant 11 h 30 le 20 mai 2025, et contactez rapidement le personnel de Humon pour le retrait.


![La production de bismuth affiné en Chine estimée par SMM en août augmentera d'environ 1,5 % en glissement mensuel [données SMM]](https://imgqn.smm.cn/usercenter/eThpo20251217171723.jpeg)
