Appel d'offres pour l'approvisionnement concentré en alliage vanadium-azote par Hongxing Iron & Steel Co., Ltd. du groupe JISCO en mai

Publié: Apr 28, 2025 09:55

Avis d'appel d'offres

Les soumissionnaires potentiels pour le projet d'appel d'offres d'achat groupé de mai 2025 de l'alliage vanadium-azote de JISCO Hongxing Iron & Steel Co., Ltd. doivent obtenir les documents d'appel d'offres sur la plateforme électronique d'appels d'offres et de transactions du groupe JISCO (http://47.110.33.156:8082), et télécharger le code HASH des documents de soumission avant 16h15 le 6 mai 2025, et soumettre les documents de soumission avant 16h15 le 7 mai 2025.

I. Informations de base du projet

  • Numéro du projet : GYLGLFGS-JZXTP-202504-04703
  • Nom du projet : Achat groupé d'alliage vanadium-azote de mai 2025 de JISCO Hongxing Iron & Steel Co., Ltd.
  • Source de financement : Autofinancement de l'entreprise
  • Contenu de l'achat :

    Achat groupé d'alliage vanadium-azote de mai 2025 de JISCO Hongxing Iron & Steel Co., Ltd.

  • Cliquez pour voir le contenu
  • Date limite de livraison (achèvement) : 00h00 le 20 juin 2025

II. Exigences de qualification des soumissionnaires

Section 1
1. Le soumissionnaire doit être une personne morale indépendante sur le territoire de la République populaire de Chine (télécharger une copie scannée du permis d'exploitation)
2. Le soumissionnaire ne doit pas avoir d'antécédents de malhonnêteté sur le site web « Crédit Chine » (télécharger un rapport d'enquête complet et à jour du site web Crédit Chine)

III. Obtention des documents d'appel d'offres

  • Période : Du 28 avril 2025 à 08h48 au 6 mai 2025 à 09h00
  • Méthode : Acquisition en ligne
  • Prix de la section 1 : 300 yuans par exemplaire, non remboursable après achat
  • Personne à contacter : Mme Guo
  • Numéro de contact : 0937-6719119
  • Vente en ligne : Après l'achat réussi, les soumissionnaires peuvent télécharger les documents d'appel d'offres en ligne. Les frais de documents de soumission doivent être payés en scannant le code QR sur la page de paiement.

IV. Date limite et méthode de soumission des offres

  • Date limite de téléchargement du code HASH des documents de soumission : 16h15 le 6 mai 2025
  • Date et heure d'ouverture des offres (date limite de soumission des offres) : 16h15 le 7 mai 2025
  • Lieu d'ouverture des offres : Zone d'évaluation des offres fermée, Chengxin Plaza, n°10 de la route Xiongguan Est, ville de Jiayuguan, province du Gansu (entièrement en ligne, les soumissionnaires n'ont pas besoin d'être présents sur place)
  • Méthode de soumission des offres : Soumission en ligne

Les activités d'ouverture et d'évaluation des offres seront menées via le « Système d'ouverture et d'évaluation des offres en ligne » (http://47.110.33.156:9800/OpenTender/login). Les fournisseurs sont priés de se connecter au système avant l'ouverture des offres, de télécharger l'« Outil de consolidation des documents de soumission » et les « documents de soumission consolidés » pour préparer et consolider les documents de soumission, et de terminer la soumission en ligne (le code HASH des documents de soumission consolidés doit être téléchargé avant la date limite de téléchargement du code HASH des documents de soumission, et les documents de soumission consolidés doivent être téléchargés avant la date limite de soumission des offres). Le défaut de téléchargement du code HASH des documents de soumission avant la date limite ou le défaut de téléchargement des documents de soumission consolidés avant la date limite de soumission des offres sera considéré comme une renonciation à la soumission.
Guide de travail pour l'ouverture et l'évaluation des offres en ligne :
(I) Préparation du réseau et des installations matérielles/logicielles :
Un ordinateur avec une connexion Internet stable, système d'exploitation Windows 10 recommandé, avec navigateur 360 Safe, WPS ou logiciel Office installé.
(II) Préparation et consolidation des documents de soumission
Télécharger l'« Outil de consolidation des documents de soumission » et les documents de soumission consolidés avant l'ouverture des offres. Tout d'abord, importer les documents de soumission consolidés, puis importer les documents de soumission remplis, les tableaux de prix de soumission et les justificatifs de paiement de garantie pour terminer la consolidation des documents de soumission. Après consolidation, le code HASH des documents de soumission et les documents de soumission consolidés peuvent être obtenus.
(III) Téléchargement du code HASH des documents de soumission
Avant la date limite de téléchargement du code HASH des documents de soumission, le code HASH des documents de soumission doit être téléchargé et soumis via le système d'ouverture et d'évaluation des offres en ligne. Le défaut de téléchargement du code HASH des documents de soumission à temps sera considéré comme une renonciation à la soumission. Si les documents de soumission doivent être modifiés avant la date limite de téléchargement du code HASH des documents de soumission, les documents de soumission doivent être re-consolidés après modification, le code HASH des documents de soumission initialement téléchargé doit être retiré, et le nouveau code HASH des documents de soumission doit être téléchargé.
(IV) Téléchargement et soumission des documents de soumission consolidés
Après la date limite de téléchargement du code HASH des documents de soumission et avant l'heure d'ouverture des offres (date limite de téléchargement des documents de soumission consolidés), les documents de soumission consolidés doivent être téléchargés via le système d'ouverture et d'évaluation des offres en ligne. Le défaut de téléchargement des documents de soumission consolidés à temps sera considéré comme une renonciation à la soumission. Les documents de soumission doivent correspondre au code HASH des documents de soumission ; sinon, ils ne passeront pas la vérification du système, entraînant un échec de la soumission.

V. Perception des frais de services techniques

L'opérateur de la plateforme de commerce électronique tierce, Gansu Wenrui Electronic Trading Network Co., Ltd., fournit des services techniques de plateforme payants aux soumissionnaires. Pour les normes de tarification spécifiques, veuillez vous référer à l'« Avis sur la perception des frais de services techniques pour la plateforme de commerce électronique tierce du groupe JISCO ».

VI. Période de notification

  • Période : Du 28 avril 2025 au 7 mai 2025

VII. Coordonnées pour les demandes de renseignements sur cet appel d'offres

  • 1. Informations sur l'acheteur
  • Nom de l'unité acheteuse : Branche de gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • Adresse de l'unité acheteuse : Chengxin Plaza, n°10 de la route Xiongguan Est, ville de Jiayuguan
  • Personne à contacter de l'unité acheteuse : Li Quan
  • Numéro de contact de l'unité acheteuse : 18009478595
  • 2. Coordonnées du centre commercial
  • Nom du centre commercial : Centre commercial du groupe JISCO
  • Adresse du centre commercial : Chengxin Plaza, n°10 de la route Xiongguan Est, ville de Jiayuguan, province du Gansu
  • Personne à contacter du centre commercial : Chen Miaoshi
  • Numéro de contact du centre commercial : 0937-6719163

VIII. Pièces jointes pertinentes

Aucune
  • Branche de gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • 28 avril 2025

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres : 》Achat groupé d'alliage vanadium-azote de mai 2025 de JISCO Hongxing Iron & Steel Co., Ltd.

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
La hausse des coûts de production fait grimper les prix des lingots de magnésium, tandis que la demande atone limite le rebond [SMM Express des prix spot du lingot de magnésium]
il y a 12 heures
La hausse des coûts de production fait grimper les prix des lingots de magnésium, tandis que la demande atone limite le rebond [SMM Express des prix spot du lingot de magnésium]
Lire la suite
La hausse des coûts de production fait grimper les prix des lingots de magnésium, tandis que la demande atone limite le rebond [SMM Express des prix spot du lingot de magnésium]
La hausse des coûts de production fait grimper les prix des lingots de magnésium, tandis que la demande atone limite le rebond [SMM Express des prix spot du lingot de magnésium]
[La hausse des coûts de production des lingots de magnésium fait grimper les prix, la demande atone limite le rebond] Les offres de lingots de magnésium de Fugu, tant sur le marché intérieur qu'à l'étranger, ont augmenté avec la hausse des coûts, mais la demande finale en Chine et hors de Chine n'a pas suivi, limitant la dynamique haussière. À court terme, les prix des lingots de magnésium devraient continuer d'évoluer latéralement dans une fourchette, avec une attention portée au réapprovisionnement en aval et aux réductions de production des producteurs.
il y a 12 heures
Stocks élevés et faible demande pèsent sur le marché, le marché du dioxyde de titane dans une impasse fragile [SMM Titanium Spot Express]
il y a 12 heures
Stocks élevés et faible demande pèsent sur le marché, le marché du dioxyde de titane dans une impasse fragile [SMM Titanium Spot Express]
Lire la suite
Stocks élevés et faible demande pèsent sur le marché, le marché du dioxyde de titane dans une impasse fragile [SMM Titanium Spot Express]
Stocks élevés et faible demande pèsent sur le marché, le marché du dioxyde de titane dans une impasse fragile [SMM Titanium Spot Express]
[SMM Express spot du titane : des stocks élevés et une faible demande pèsent sur le marché, les prix du dioxyde de titane restent faibles dans une impasse] Le 1er septembre, l'indice SMM du dioxyde de titane s'établissait à 14 080 yuans/tonne, les cotations de toutes les qualités de dioxyde de titane restant inchangées. Les taux d'exploitation du secteur sont restés stables, mais la divergence des stocks était évidente. Les achats en aval étaient faibles, tandis que les coûts fournissaient un soutien plancher. À court terme, le marché devrait poursuivre sa tendance de stagnation faible.
il y a 12 heures
La production chinoise d'antimoniate de sodium bondit de 58 % en août, annonçant la haute saison de la demande
il y a 14 heures
La production chinoise d'antimoniate de sodium bondit de 58 % en août, annonçant la haute saison de la demande
Lire la suite
La production chinoise d'antimoniate de sodium bondit de 58 % en août, annonçant la haute saison de la demande
La production chinoise d'antimoniate de sodium bondit de 58 % en août, annonçant la haute saison de la demande
Selon l'évaluation de SMM, la production de pyroantimoniate de sodium de première qualité en Chine en août 2026 enregistrera une hausse substantielle d'environ 58 % en glissement mensuel. Cette augmentation notable de la production d'août a conduit de nombreux acteurs du marché à s'interroger sur l'entrée du marché dans la haute saison traditionnelle de la demande « septembre d'or et octobre d'argent », et sur la probable reprise progressive de la demande de réapprovisionnement en pyroantimoniate de sodium du secteur du verre photovoltaïque.
il y a 14 heures