Avis d'appel d'offres pour l'approvisionnement centralisé de ferraille/acier en particules de JISCO Group Hongxing Co., Ltd. pour mai 2025

Publié: Apr 25, 2025 11:10

Avis de pré-achat centralisé de ferraille et de granulats d'acier pour mai 2025 de Hongxing Steel Co., Ltd. du Groupe Jiuquan Iron & Steel

La filiale de gestion de la chaîne d'approvisionnement du Groupe Jiuquan Iron & Steel lance un avis de pré-achat centralisé de ferraille et de granulats d'acier pour mai 2025 de Hongxing Steel Co., Ltd. Les fournisseurs répondant aux critères d'éligibilité sont invités à s'inscrire. Les détails sont les suivants :

I. Aperçu du projet

  • Nom du projet :Avis de pré-achat centralisé de ferraille et de granulats d'acier pour mai 2025 de Hongxing Steel Co., Ltd. du Groupe Jiuquan Iron & Steel
  • Unité d'achat :Filiale de gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • Lieu de livraison :Usine de laminage et de forgeage de Hongxing Steel Co., Ltd.
  • Date prévue de début de livraison/travail :25 avril 2025
  • Date prévue de fin de livraison/travail :31 mai 2025
  • Contenu de l'achat :Cliquez pour voir le contenu

II. Critères d'inscription

1. Le candidat doit être une personne morale indépendante ou une autre organisation située en République populaire de Chine ; les candidats étrangers et de Hong Kong, Macao et Taiwan doivent fournir un certificat d'enregistrement de leur lieu de résidence.
2. Le candidat doit avoir la capacité de répondre aux exigences du projet d'appel d'offres.
3. Le candidat ne doit pas figurer sur la liste des personnes exécutées non solvables du site Web "Credit China" de la Cour suprême du peuple.
4. Le candidat doit disposer de la capacité de transport de véhicules électriques neufs ou de véhicules répondant aux normes d'émission nationales VI ou supérieures.
5. Les producteurs sont acceptés pour cet achat.

III. Mode d'inscription

  • Les fournisseurs doivent répondre à l'avis dans le délai imparti, se connecter au système d'appel d'offres électronique (https://eps.jiugangbid.com/). Les fournisseurs non enregistrés doivent d'abord s'inscrire, puis cliquer sur "Je m'inscris" correspondant à l'avis de pré-achat et remplir les informations pertinentes.

IV. Date limite d'inscription

  • 16 h 47 le 26 avril 2025

V. Communication et retour d'information

  • 1. En cas de questions concernant cet avis, les candidats peuvent les poser au contact de publication de l'achat. Contact : Wang Zhonghui, numéro de téléphone : 18093732206.

VI. Contestation et plainte

  • Pour toute contestation ou plainte concernant les activités d'achat, veuillez envoyer les informations à l'adresse e-mail du Bureau de surveillance des transactions du Centre de transactions du Groupe Jiuquan Iron & Steel (jyjds@jiugang.com), numéro de téléphone : 0937-6713939.

Annexes connexes

Aucune

  • Filiale de gestion de la chaîne d'approvisionnement
  • 21 avril 2025

Cliquez pour voir les détails de l'appel d'offres :Avis de pré-achat centralisé de ferraille et de granulats d'acier pour mai 2025 de Hongxing Steel Co., Ltd. du Groupe Jiuquan Iron & Steel

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
[SMM Acier]
il y a 14 minutes
[SMM Acier]
Lire la suite
[SMM Acier]
[SMM Acier]
[Steel billet] Les prix FOB à l'exportation des billettes carrées étaient au plus bas aujourd'hui, avec des offres au port de Jiangyin à 460–465 $/t. Selon les retours du marché, les aciéries du nord de la Chine, confrontées à des coûts de production élevés, étaient réticentes à accepter des commandes d'exportation de billettes à bas prix et proposaient généralement des prix plus élevés, tandis que quelques aciéries et négociants du sud de la Chine offraient des remises, creusant l'écart de prix entre le nord et le sud de la Chine pour les billettes exportées.
il y a 14 minutes
[SMM Acier]
il y a 15 minutes
[SMM Acier]
Lire la suite
[SMM Acier]
[SMM Acier]
[SMM Acier] Selon les retours du marché, le prix offshore actuel des billettes 3SP d'une spécification de 150*150 mm est coté à 464 USD/tonne, le port d'expédition étant le port de Jiangyin.
il y a 15 minutes
Prix de transaction de l'appel d'offres pour le concentré de molybdène de la mine du Yunnan : 5 380 yuans/mtu
il y a 15 minutes
Prix de transaction de l'appel d'offres pour le concentré de molybdène de la mine du Yunnan : 5 380 yuans/mtu
Lire la suite
Prix de transaction de l'appel d'offres pour le concentré de molybdène de la mine du Yunnan : 5 380 yuans/mtu
Prix de transaction de l'appel d'offres pour le concentré de molybdène de la mine du Yunnan : 5 380 yuans/mtu
[Actualités Molybdène] SMM, 3 septembre : Une mine du Yunnan a vendu par appel d'offres 96 tonnes de concentré de molybdène Mo42,5 % (teneur en cuivre inférieure à 2 %), au prix de transaction de 5 380 yuans/mtu et au prix de base de 5 300 yuans/mtu. Le prix est établi sur la base d'une teneur de Mo42,5 %, avec un ajustement de prix de 5 yuans/mtu pour chaque variation de 1 % de teneur, calculé au prorata ; les autres impuretés ne sont ni limitées, ni valorisées, ni soumises à déduction. Lors du règlement final, aucune déduction n'est appliquée si l'impureté Cu est inférieure ou égale à 2 % ; si l'impureté Cu dépasse 2 %, une déduction de 10 yuans/mtu s'applique.
il y a 15 minutes