La nouvelle série de prix d'appel d'offres pour le ferrochrome à haute teneur en carbone par Xinyu Steel a été annoncée. Le prix d'acceptation en usine, taxes incluses, pour le ferrochrome à haute teneur en carbone (blocs traités) FeCr51.5C900 est de 7,90

Publié: Jan 24, 2025 16:50
[Mise à jour de l'appel d'offres pour l'acier - Ferrochrome à haute teneur en carbone] Xinyu Steel a annoncé une nouvelle série de prix d'appel d'offres pour le ferrochrome à haute teneur en carbone. Le prix d'acceptation en usine, taxes incluses, pour le ferrochrome à haute teneur en carbone FeCr51.5C900 (blocs traités) est fixé à 7,900 yuans/tonne (50 % de teneur en métal). L'appel d'offres du 14 janvier a échoué, montrant une augmentation de 430 yuans/tonne (50 % de teneur en métal) par rapport au prix de 7,470 yuans/tonne (50 % de teneur en métal) du 23 décembre 2024. La quantité d'achat pour l'appel d'offres est de 600 tonnes, avec une date de livraison requise avant le 21 février 2025.

Xinyu Iron & Steel a annoncé une nouvelle série de prix d'appel d'offres pour le ferrochrome à haute teneur en carbone. Le prix d'acceptation en usine, taxes incluses, pour le ferrochrome à haute teneur en carbone FeCr51.5C900 (blocs traités) est fixé à 7,900 yuans/tonne (50 % de teneur en métal). L'appel d'offres du 14 janvier a échoué, marquant une augmentation de 430 yuans/tonne (50 % de teneur en métal) par rapport au prix de 7,470 yuans/tonne (50 % de teneur en métal) du 23 décembre 2024. La quantité d'approvisionnement prévue pour l'appel d'offres est de 600 tonnes, avec une date de livraison requise avant le 21 février 2025.

 

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Liaoning Coal Chemical Company Wire and Cable Procurement Tender
il y a 2 minutes
Liaoning Coal Chemical Company Wire and Cable Procurement Tender
Lire la suite
Liaoning Coal Chemical Company Wire and Cable Procurement Tender
Liaoning Coal Chemical Company Wire and Cable Procurement Tender
il y a 2 minutes
Appel d'offres pour l'acquisition de plaques de cuivre à arc extérieur et autres projets
il y a 4 minutes
Appel d'offres pour l'acquisition de plaques de cuivre à arc extérieur et autres projets
Lire la suite
Appel d'offres pour l'acquisition de plaques de cuivre à arc extérieur et autres projets
Appel d'offres pour l'acquisition de plaques de cuivre à arc extérieur et autres projets
il y a 4 minutes
[Les réductions d'impôts, de taxes et les remboursements pour la rénovation urbaine ont atteint 487 milliards de yuans au premier semestre]
il y a 7 minutes
[Les réductions d'impôts, de taxes et les remboursements pour la rénovation urbaine ont atteint 487 milliards de yuans au premier semestre]
Lire la suite
[Les réductions d'impôts, de taxes et les remboursements pour la rénovation urbaine ont atteint 487 milliards de yuans au premier semestre]
[Les réductions d'impôts, de taxes et les remboursements pour la rénovation urbaine ont atteint 487 milliards de yuans au premier semestre]
Les dernières données fiscales publiées par l'Administration nationale des impôts montrent que, depuis le début de cette année, les autorités fiscales ont appliqué en détail diverses politiques préférentielles d'impôts et de taxes soutenant la rénovation urbaine. Au premier semestre, les réductions et remboursements cumulés d'impôts et de taxes ont atteint 487 milliards de yuans. Par catégorie, au premier semestre, la TVA et les droits de mutation ont été exonérés pour les logements locatifs publics ; les politiques soutenant la demande de logement rigide et d'amélioration, telles que le maintien des incitations fiscales à l'impôt sur le revenu des particuliers pour les résidents remplaçant leur logement, ont entraîné des réductions et remboursements d'impôts et de taxes de 209,8 milliards de yuans.
il y a 7 minutes
La nouvelle série de prix d'appel d'offres pour le ferrochrome à haute teneur en carbone par Xinyu Steel a été annoncée. Le prix d'acceptation en usine, taxes incluses, pour le ferrochrome à haute teneur en carbone (blocs traités) FeCr51.5C900 est de 7,90 - Shanghai Metals Market (SMM)