Appel d'offres pour 2,024 onduleurs en série et cadres de supports fixes du groupe des Trois Gorges

Publié: Dec 23, 2024 13:39
[Appel d'offres 2024 pour onduleurs string et cadres de support fixes de China Three Gorges Corporation] Le 19 décembre, China Three Gorges Corporation a publié l'annonce d'appel d'offres pour le deuxième lot de l'approvisionnement concentré en onduleurs PV et cadres de support fixes pour 2024. Les détails sont les suivants : L'appel d'offres pour le deuxième lot de l'approvisionnement concentré en cadres d'onduleurs PV pour 2024 par China Three Gorges Corporation. Ce projet n'est pas divisé en sections, et le périmètre de l'appel d'offres inclut les onduleurs string de 300 kW et plus, ainsi que leurs équipements auxiliaires, nécessaires pour les projets PV de China Three Gorges Corporation. La capacité totale estimée de l'approvisionnement est de 3 GW. (Polaris Solar PV Network)

Le 19 décembre, l'annonce d'appel d'offres pour le deuxième lot de l'achat groupé de cadres pour onduleurs photovoltaïques et supports fixes 2024 du Groupe des Trois Gorges a été publiée. Les détails sont les suivants :

Appel d'offres pour le deuxième lot du projet d'achat groupé de cadres pour onduleurs photovoltaïques 2024 du Groupe des Trois Gorges

Ce projet n'est pas divisé en sections. Le périmètre de l'appel d'offres inclut des onduleurs string de 300 kW et plus, ainsi que leurs équipements auxiliaires, nécessaires pour les projets photovoltaïques du Groupe des Trois Gorges. La capacité totale estimée d'achat est de 3 GW.

Cet appel d'offres concerne un achat cadre, avec un accord-cadre prévu pour être alloué à partir de la date de signature du contrat jusqu'au 30 juin 2025. Si la capacité d'achat réelle pendant la période d'allocation n'atteint pas la capacité attribuée estimée du soumissionnaire retenu, le donneur d'ordre se réserve le droit de prolonger la période jusqu'au 30 septembre 2025. Si la capacité d'achat réelle atteint la capacité attribuée estimée pendant la période d'allocation, le donneur d'ordre se réserve le droit de mettre fin à l'allocation de manière anticipée.

L'ouverture des offres est prévue à 10h00 le 9 janvier 2025.

Appel d'offres pour le deuxième lot du projet d'achat groupé de cadres pour supports fixes photovoltaïques 2024 du Groupe des Trois Gorges

Ce projet constitue le deuxième lot de l'achat groupé de cadres pour supports fixes photovoltaïques 2024 du Groupe des Trois Gorges. La capacité totale estimée d'achat est de 2 GW, avec un poids d'achat approximatif de 80,000 tonnes. Cet appel d'offres concerne un achat cadre, avec un accord-cadre prévu pour être alloué à partir de la date de signature du contrat jusqu'au 30 juin 2025. Si la capacité d'achat réelle pendant la période d'allocation n'atteint pas la capacité attribuée estimée du soumissionnaire retenu, le donneur d'ordre se réserve le droit de prolonger la période jusqu'au 30 septembre 2025. Si la capacité d'achat réelle atteint la capacité attribuée estimée pendant la période d'allocation, le donneur d'ordre se réserve le droit de mettre fin à l'allocation de manière anticipée.

Ce projet d'appel d'offres n'est pas divisé en sections. Le périmètre d'achat inclut des supports fixes non ajustables pour photovoltaïques (excluant les supports ajustables fixes, les supports à suivi ainsi que les supports flexibles) nécessaires pour les projets de production d'énergie photovoltaïque des différentes unités de projet du Groupe. La capacité totale estimée d'achat est d'environ 2 GW, avec un poids d'achat approximatif de 80,000 tonnes.

 

Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
[SMM PV Flash]
il y a 1 heure
[SMM PV Flash]
Lire la suite
[SMM PV Flash]
[SMM PV Flash]
Une grande usine pétrochimique a arrêté hier une ligne de reprise de production, et aujourd'hui une autre ligne a commencé à produire du PEBD. À court terme, le calendrier de production de l'entreprise maintiendra une production parallèle d'une ligne de matériau haute pression et d'une ligne de matériau photovoltaïque. Après cet ajustement de ligne, l'échelle de production de matériau photovoltaïque de l'usine s'est quelque peu contractée.
il y a 1 heure
[SMM Info PV] Le projet photovoltaïque de 100 MW de Huaneng à Shenmu, Shaanxi, atteint le raccordement au réseau à pleine capacité
il y a 1 heure
[SMM Info PV] Le projet photovoltaïque de 100 MW de Huaneng à Shenmu, Shaanxi, atteint le raccordement au réseau à pleine capacité
Lire la suite
[SMM Info PV] Le projet photovoltaïque de 100 MW de Huaneng à Shenmu, Shaanxi, atteint le raccordement au réseau à pleine capacité
[SMM Info PV] Le projet photovoltaïque de 100 MW de Huaneng à Shenmu, Shaanxi, atteint le raccordement au réseau à pleine capacité
Le 31 août 2026, le projet de production d'énergie photovoltaïque de 100 000 kW de Huaneng Shaanxi Shenmu a été raccordé au réseau à pleine capacité, marquant le dépassement de 3 millions de kW de capacité installée pour la branche des énergies nouvelles de Huaneng Shaanxi. Depuis le début du projet de Shenmu, confrontés à de multiples défis tels que les fréquentes conditions venteuses et sablonneuses dans le nord du Shaanxi, un terrain et des reliefs complexes, des conditions de construction contraignantes et des délais serrés, tous les constructeurs ont uni leurs efforts, surmonté les difficultés et visé l'excellence. Ils ont strictement appliqué les exigences de sécurité de production et de contrôle qualité, coordonné scientifiquement les plans de construction, optimisé les flux de processus de construction et fait avancer de manière ordonnée les tâches clés, notamment la construction du poste élévateur, l'installation des supports de montage des panneaux solaires, la pose des modules, l'installation des lignes collectrices ainsi que le débogage et l'étalonnage des équipements. Grâce à une gestion affinée, une construction standardisée et une résolution régulière des problèmes, ils ont efficacement résolu les diverses difficultés et les goulets d'étranglement rencontrés au cours du processus de construction, fait progresser régulièrement l'avancement du projet et mené à bien la conclusion parfaite, du premier raccordement au réseau jusqu'au raccordement à pleine capacité, démontrant pleinement la rapidité, la responsabilité et la qualité de Huaneng.
il y a 1 heure
[SMM PV News] Résister à l'épreuve extrême de la « chaleur » : l'APstorage 261L d'APsystems réussit le test UL 9540A !
il y a 1 heure
[SMM PV News] Résister à l'épreuve extrême de la « chaleur » : l'APstorage 261L d'APsystems réussit le test UL 9540A !
Lire la suite
[SMM PV News] Résister à l'épreuve extrême de la « chaleur » : l'APstorage 261L d'APsystems réussit le test UL 9540A !
[SMM PV News] Résister à l'épreuve extrême de la « chaleur » : l'APstorage 261L d'APsystems réussit le test UL 9540A !
Récemment, sous le contrôle de TÜV Rheinland, organisme de certification internationalement reconnu, l'armoire intégrée de stockage d'énergie APstorage 261L d'APsystems a réussi le test de propagation d'emballement thermique UL 9540A, mondialement reconnu et extrêmement exigeant, avec des résultats impressionnants : le produit a réussi à contenir l'emballement thermique dans une seule armoire sans propagation aux armoires adjacentes, les performances réelles dépassant largement les exigences de la norme. Cette réussite constitue un « passeport de sécurité » pour l'entrée du produit sur les marchés mondiaux et renforcera encore la compétitivité de base des solutions de stockage d'énergie commerciales et industrielles APstorage d'APsystems sur les marchés hors de Chine.
il y a 1 heure
Appel d'offres pour 2,024 onduleurs en série et cadres de supports fixes du groupe des Trois Gorges - Shanghai Metals Market (SMM)