Offers of Minor Metals in Europe (2015-9-8)

Publié: Sep 09, 2015 09:46 (GMT+8)
The following table is offers of minor metals in Europe on Sep 8.

SHANGHAI, Sep 9 (SMM) – The following table is offers of minor metals in Europe on Sep 8.

ClassificationUnitPriceTransaction Date
Stibium   (99.65%)USD/mt735015.7.6
ArsenicUSD/lbs0.7815.7.6
BismuthUSD/lbs6.315.7.6
Cadmium   (99.99%)USD/lbs0.4415.7.6
Cadmium   (99.95%)USD/lbs0.4315.7.6
High-carbon   ferrochromiumUSD/lbs115.4.24
Low-carbon   ferrochromiumUSD/lbs2.115.4.24
Chromium   (from China )USD/mt850015.4.07
Cobalt ingot   (99.3%, from Russia )USD/lbs13.9515.8.4
Cathode   cobalt (99.8%)USD/lbs13.615.8.4
Cobalt   (99.6%, from Zambia )USD/lbs13.7715.8.4
Gallium ingotUSD/kg20515.7.6
Germanium   dioxide (99.99%)USD/kg120015.7.6
Germanium (50   ohm)USD/kg180015.7.6
IndiumUSD/kg39015.7.6
IridiumUSD/ounce49015.9.8
Magnesium(99.9%,   from China )USD/mt255015.2.09
FerromanganeseUSD/mt90015.4.24
Refined   manganese (99.7%)USD/mt2102.515.3.25
Molybdenum   oxide (from western countries)USD/lbs815.4.24
Ferromolybdenum   (65%, from western countries)USD/kg19.715.4.24
Rhenium(APR)USD/kg285015.7.6
RhodiumUSD /ounce76515.9.8
RutheniumUSD /ounce4015.9.8
SeleniumUSD/lbs14.515.7.6
Silicon   briquetteUSD/mt211015.4.07
FerrosiliconUSD/mt126015.4.24
TantaliteUSD/lbs80.515.4.10
Titanium   sponge (99.6%)USD/kg9.415.4.07
FerrotitaniumUSD/kg5.4315.3.25
Ammonium   paratungstateUSD/mtu25515.4.24
FerrotungstenUSD/kg33.2515.4.24
Vanadium   pentoxideUSD/lbs415.3.16
Ferrovanadium   (80%)USD/kg20.415.3.25


Déclaration sur la source des données : À l'exception des informations publiques, toutes les autres données sont traitées par SMM sur la base d'informations publiques, d'échanges avec le marché et en s'appuyant sur le modèle de base de données interne de SMM. Ils sont fournis à titre indicatif uniquement et ne constituent pas des recommandations décisionnelles.

Pour toute demande d'information ou pour en savoir plus, veuillez contacter : lemonzhao@smm.cn
Pour plus d'informations sur l'accès à nos rapports de recherche, veuillez contacter :service.en@smm.cn
Actualités Connexes
Les stocks de lingots de zinc du sud de la Chine diminuent, les primes au comptant augmentent dans un contexte d'offre tendue
il y a 11 heures
Les stocks de lingots de zinc du sud de la Chine diminuent, les primes au comptant augmentent dans un contexte d'offre tendue
Lire la suite
Les stocks de lingots de zinc du sud de la Chine diminuent, les primes au comptant augmentent dans un contexte d'offre tendue
Les stocks de lingots de zinc du sud de la Chine diminuent, les primes au comptant augmentent dans un contexte d'offre tendue
[SMM Flash] Récemment, l'offre au comptant de certaines marques sur le marché du sud de la Chine a été relativement limitée, les stocks de lingots de zinc du Guangdong ont diminué et les cotations du marché ont été relativement fermes, soutenant une hausse des primes au comptant.
il y a 11 heures
Les stocks de lingots de zinc SMM diminuent dans l'est et le sud de la Chine, augmentent dans le nord de la Chine
il y a 11 heures
Les stocks de lingots de zinc SMM diminuent dans l'est et le sud de la Chine, augmentent dans le nord de la Chine
Lire la suite
Les stocks de lingots de zinc SMM diminuent dans l'est et le sud de la Chine, augmentent dans le nord de la Chine
Les stocks de lingots de zinc SMM diminuent dans l'est et le sud de la Chine, augmentent dans le nord de la Chine
[SMM Flash] Selon les informations de SMM, au lundi de cette semaine (19 octobre), les stocks de lingots de zinc SMM dans sept régions ont diminué. Par région, les enlèvements par l'aval se sont poursuivis dans l'est et le sud de la Chine pendant le week-end, entraînant une nouvelle baisse des stocks à Shanghai et dans le Guangdong ; le nord de la Chine a enregistré une augmentation des arrivages pendant le week-end, poussant les stocks à la hausse.
il y a 11 heures
Inventaire social SMM des lingots de zinc dans sept régions (20261019) [Données SMM]
il y a 11 heures
Inventaire social SMM des lingots de zinc dans sept régions (20261019) [Données SMM]
Lire la suite
Inventaire social SMM des lingots de zinc dans sept régions (20261019) [Données SMM]
Inventaire social SMM des lingots de zinc dans sept régions (20261019) [Données SMM]
il y a 11 heures