Licitación de materiales auxiliares – Adquisición de cables reticulados por Ankuang Zhiwei (Liaoning) Technology Co., Ltd., 2026-620-11

Publicado: Jun 12, 2026 19:35

1. Condiciones de la contratación

Este proyecto de adquisición, Ansteel Intelligent Maintenance (Liaoning) Technology Co., Ltd. 2026-620-11 Materiales auxiliares - Cables reticulados (AGAKZWHGXHD260611296022), tiene como comprador a Ansteel Intelligent Maintenance (Liaoning) Technology Co., Ltd. Los fondos del proyecto de adquisición son autofinanciados y el proyecto ha cumplido las condiciones de contratación, por lo que ahora se realiza una consulta abierta.

2. Visión general del proyecto y alcance de la contratación

2.1 Nombre del proyecto: Ansteel Intelligent Maintenance (Liaoning) Technology Co., Ltd. 2026-620-11 Materiales auxiliares - Cables reticulados

2.2 Conversión de adquisición fallida a otro método de contratación: Conversión a contratación negociada

2.3 Para obtener detalles sobre el contenido de la contratación de este proyecto, su alcance y escala, consulte el archivo adjunto Material List Attachment.pdf.

3. Requisitos de calificación de los licitadores

3.1 No se permite la licitación en consorcio para esta contratación.

3.2 Esta contratación exige que los licitadores posean los siguientes requisitos de calificación:

(1) Certificación del sistema de gestión de calidad orientada a la producción (ISO9000)

(2) Licencia comercial orientada a la producción

3.3 Esta contratación exige que los licitadores cumplan los siguientes requisitos de capital registrado:

Capital registrado orientado a la producción: 5 millones de yuanes o superior

3.4 Esta contratación exige que los licitadores posean el siguiente requisito de desempeño:

Proporcionar el rendimiento de ventas de productos de cables reticulados desde 2025 hasta la actualidad, utilizando contratos y facturas de IVA correspondientes como criterio.

3.5 Esta contratación exige que los licitadores posean los siguientes requisitos de capacidad, requisitos financieros y otros requisitos:

Requisitos financieros: Consulte el apéndice (si es necesario)

Requisitos de capacidad: Consulte el apéndice (si es necesario)

Otros requisitos: Las cantidades de contratación en esta licitación son volúmenes planificados. No se permite el suministro selectivo durante el período de suministro. El proveedor adjudicatario deberá entregar los bienes por fases según las demandas reales del lugar de producción. La tasa de ejecución del contrato será de al menos el 80% y no más del 110%, liquidándose por separado cualquier exceso.

3.6 Para proyectos que legalmente requieren licitación, las ofertas de personas deshonestas sujetas a ejecución serán inválidas.

4. Obtención de los documentos de contratación

4.1 Todos los posibles licitadores que deseen participar, inicien sesión en la Plataforma de licitación inteligente de Ansteel http://bid.ansteel.cn para descargar los documentos electrónicos de contratación desde las 17:00 horas del 12 de junio de 2026 hasta las 08:00 horas del 24 de junio de 2026 (hora de Pekín, en adelante igual).

Haga clic para ver los detalles de la licitación:

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 1 hora
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 1 hora
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 14 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 14 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 15 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 15 horas
Licitación de materiales auxiliares – Adquisición de cables reticulados por Ankuang Zhiwei (Liaoning) Technology Co., Ltd., 2026-620-11 - Shanghai Metals Market (SMM)