[SMM Steel] La india RINL lanza nueva licitación de exportación de 30.000 toneladas de palanquillas de acero

Publicado: May 27, 2026 19:09
[SMM Steel] La siderúrgica estatal india RINL lanzó una nueva licitación de exportación de 30.000 tm de palanquillas de acero de colada continua de primera calidad en grados SAE-1008, SAE-1010 y SAE-1018. La licitación abarca palanquillas de 150×150 mm en base FOB estibado, con embarque programado para el 20 de julio de 2026. El volumen mínimo de oferta es de 10.000 tm, mientras que las ofertas deben presentarse antes del 27 de mayo y permanecer vigentes hasta el 1 de junio. Las condiciones de pago requieren cartas de crédito irrevocables a la vista.

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn