Shandong Humon Smelting Co., Ltd. lanzó una licitación pública el día 26 para 2.000 kg de materiales de cabeza y cola de telurio de alta pureza [Informe de SMM]

Publicado: Mar 26, 2026 08:45

Noticias de SMM del 26 de marzo: Según SMM, a partir del 26 de marzo, Shandong Humon Smelting Co., Ltd. realizó una licitación pública para la venta de materiales de cabeza y cola de telurio de alta pureza. En concreto, según la información oficial, la cantidad fue de 2.000 kg, el embalaje fue en tambores de hierro, el método de entrega fue recogida por cuenta propia del comprador, el flete corrió por cuenta del comprador y se exigió que el comprador retirara la mercancía antes del 20 de abril de 2026. El lugar de entrega fue Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (n.º 11 de la calle Jinzheng, localidad de Shuidao, distrito de Muping, Yantai, provincia de Shandong). Contacto de ventas: Wang Peng Tel.: 17616212861

Por el momento, la parte oficial no proporcionó un precio base para la licitación; en su lugar, ganaría el postor con la oferta más alta. El comprador debía completar la cotización según sus propias circunstancias. Si la cotización del comprador no alcanzaba el precio de reserva del vendedor, el vendedor tenía derecho a rechazar la venta. Para garantizar cotizaciones oportunas, envíe la hoja de consulta, una copia de la licencia comercial de la parte participante y la información de facturación (selladas con el sello oficial) a 17616212861@163.com antes de las 11:30 a. m. del 27 de marzo de 2026, y póngase en contacto oportunamente con el personal de Humon para su recepción.

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
2 Sep 2026 09:17
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Leer más
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Noticias SMM, 2 de septiembre: Según información oficial de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la empresa planea realizar una consulta de prima-descuento para su selenio crudo producido con una ley de aproximadamente 98-99%. Hasta el momento no se ha publicado información oficial sobre el nivel base de prima-descuento. El funcionario declaró que esta consulta solo servirá como referencia para las ventas, no como precio final de venta.
2 Sep 2026 09:17
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de bismuto refinado de China en agosto de 2026 registrará un ligero aumento intermensual de alrededor del 1,5% en comparación con la producción nacional de julio. Los participantes del mercado consideran que dicho incremento se encuentra dentro de un rango razonable. En general, la oferta del mercado se mantiene básicamente estable, y el mercado espera la llegada de la tradicional temporada de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado".
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
Leer más
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
Regístrese para seguir leyendo
Obtenga acceso a las últimas perspectivas en metales y energía nueva
¿Ya tienes una cuenta?Inicia sesión aquí