Aviso de Licitación para la Adquisición Concentrada de Refractarios de Cuchara de Acero JISCO Grupo Rama de Acero Inoxidable Marzo Refinación Cuchara Premoldeada Cuchara de Hierro

Publicado: Feb 26, 2026 11:02

La Rama de Gestión de la Cadena de Suministro, respecto a la adquisición concentrada de paquetes pre-fundidos para cucharas de acero refinado y refractarios para cucharas de hierro para la Rama de Acero Inoxidable de JISCO en marzo, emite ahora un aviso de adquisición. Se invita a proveedores calificados a participar en el registro de la siguiente manera:

I. Resumen del Proyecto

  • Nombre del Proyecto: Aviso de Adquisición Concentrada de Paquetes Pre-fundidos para Cucharas de Acero Refinado y Refractarios para Cucharas de Hierro para la Rama de Acero Inoxidable de JISCO en Marzo
  • Unidad Compradora: Rama de Gestión de la Cadena de Suministro
  • Lugar de Entrega: Almacén de Almacenamiento y Transporte de JISCO, Ciudad de Jiayuguan, Provincia de Gansu
  • Tiempo Estimado de Inicio de Suministro/Construcción: 1 de abril de 2026
  • Tiempo Estimado de Finalización de Suministro/Construcción: 30 de septiembre de 2026
  • Contenido de la Adquisición:

II. Requisitos de Calificación para el Registro

1. El solicitante debe ser una entidad legal independiente dentro del territorio de la República Popular China.
2. El solicitante no debe figurar como ejecutado deshonesto por la Corte Suprema Popular en el sitio web "Crédito China" o varias plataformas de intercambio de información crediticia.
3. El solicitante debe tener la capacidad para cumplir con este proyecto de adquisición (cargar una carta de compromiso de capacidad de cumplimiento).
4. Esta adquisición acepta productores.

III. Método de Registro

  • Los proveedores deben responder al aviso dentro del plazo especificado, iniciar sesión en el sistema electrónico de licitación y ofertas (), los proveedores no registrados deben completar el registro primero, luego hacer clic en "Registrarse Ahora" para el aviso de adquisición correspondiente y completar la información relevante.

IV. Fecha Límite de Registro

  • 3 de marzo de 2026, 09:09 a.m.

V. Comunicación y Retroalimentación

  • 1. Si el solicitante tiene alguna pregunta sobre este aviso, puede contactar a la persona responsable del anuncio de adquisición. Contacto: Ma Hongmei, Teléfono: 13993795588.
  • 2. Este proyecto requiere comunicación técnica y la firma de un acuerdo técnico entre el solicitante y el comprador.

VI. Quejas y Objeciones

  • Para cualquier queja u objeción respecto a las actividades de adquisición, por favor envíe la información al correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Transacciones del Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), Teléfono: 0937-6713939.

Anexos Pertinentes

1. Libro de Especificaciones Técnicas para el Suministro de Paquetes Premezclados de Cuchara de Acero Refinado y Refractarios de Cuchara de Hierro, y la Construcción de Convertidor y Horno Eléctrico.pdf

  • Departamento de Gestión de la Cadena de Suministro
  • 26 de febrero de 2026

Haga clic para Ver Detalles de la Licitación:

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
El yen japonés se fortalece y el USD/JPY cae por debajo de 159 ante la especulación de intervención
hace 7 horas
El yen japonés se fortalece y el USD/JPY cae por debajo de 159 ante la especulación de intervención
Leer más
El yen japonés se fortalece y el USD/JPY cae por debajo de 159 ante la especulación de intervención
El yen japonés se fortalece y el USD/JPY cae por debajo de 159 ante la especulación de intervención
[SMM Precious Metal Express] El yen japonés se disparó bruscamente durante la sesión del miércoles, con el USD/JPY cayendo por debajo de 159 y cerrando con una baja del 0,92% en 158,69, lo que desató especulaciones sobre una intervención cambiaria japonesa. El índice del dólar también cayó con fuerza, y un entorno de dólar más débil brindó soporte a los metales preciosos.
hace 7 horas
Wuhu aprueba la evaluación de impacto ambiental del proyecto de batería de plomo-carbono de 500.000 kVAh de Anhui Motu
26 Aug 2026 17:02
Wuhu aprueba la evaluación de impacto ambiental del proyecto de batería de plomo-carbono de 500.000 kVAh de Anhui Motu
Leer más
Wuhu aprueba la evaluación de impacto ambiental del proyecto de batería de plomo-carbono de 500.000 kVAh de Anhui Motu
Wuhu aprueba la evaluación de impacto ambiental del proyecto de batería de plomo-carbono de 500.000 kVAh de Anhui Motu
[Dinámica de la empresa de baterías de plomo-ácido] Recientemente, la Oficina Municipal de Ecología y Medio Ambiente de Wuhu emitió una opinión de aprobación, y la evaluación de impacto ambiental para el proyecto de ensamblaje de baterías de plomo-carbono con una producción anual de 500.000 kVAh de Anhui Motu Technology Group Co., Ltd. fue aprobada oficialmente. La empresa implementará diversas medidas de protección ambiental de acuerdo con los requisitos de la aprobación de la evaluación de impacto ambiental, avanzará en los trabajos preliminares posteriores y comenzará la construcción del proyecto una vez que todas las condiciones estén listas.
26 Aug 2026 17:02
El PBoC anuncia operaciones de repo inverso a un día y MLF, impulsando las valoraciones de metales preciosos.
25 Aug 2026 11:32
El PBoC anuncia operaciones de repo inverso a un día y MLF, impulsando las valoraciones de metales preciosos.
Leer más
El PBoC anuncia operaciones de repo inverso a un día y MLF, impulsando las valoraciones de metales preciosos.
El PBoC anuncia operaciones de repo inverso a un día y MLF, impulsando las valoraciones de metales preciosos.
[SMM Expreso de Metales Preciosos] El PBoC anunció que llevará a cabo operaciones de recompra inversa a un día del 27 de agosto al 1 de septiembre, con un volumen diario que no excederá los 600 mil millones de RMB, y realizará operaciones MLF a un año por 500 mil millones de RMB el 25 de agosto. El entorno de liquidez acomodaticio respalda las valoraciones de los metales preciosos.
25 Aug 2026 11:32