Licitación de Negociación para la Adquisición de Ferrocromo Alto en Carbono y Otros Artículos (BG2025120007) en Diciembre de 2025

Publicado: Dec 5, 2025 17:12

La licitación para los artículos de ferrocromo alto en carbono de diciembre de 2025 y otros (BG2025120007) ha cumplido con las condiciones de adquisición, y se invita públicamente a los proveedores a participar en la actividad de compra por negociación.

Resumen del Proyecto

1.1 Nombre del Proyecto: Artículos de ferrocromo alto en carbono de diciembre de 2025 y otros (BG2025120007)

1.2 Cliente: Departamento de Adquisiciones de Materias Primas, Centro de Compras de Bengang Steel Plates Co., Ltd.

1.3 Agencia: Sucursal de Benxi de Ansteel Tender Co., Ltd.

1.4 Estado de Financiación del Proyecto: Autofinanciado

1.5 Resumen del Proyecto: Para más detalles, consulte los anexos públicos en la solicitud encargada.

1.6 Plataforma y Sitio Web: Plataforma de Licitaciones Inteligentes de Ansteel (http://bid.ansteel.cn/TPBidder)

Alcance de la Compra y Requisitos Relacionados

2.1 Alcance de la Compra: Para más detalles, consulte los anexos públicos en la solicitud encargada.

2.2 Fecha de Entrega: 20 de enero de 2026

2.3 Lugar de Entrega: Anshan, etc.

2.4 Estándares de Calidad de los Bienes o Principales Indicadores de Rendimiento Técnico: Ver anexos.

Requisitos de Calificación del Proveedor

3.1 Requisitos de Calificación del Proveedor: Ver anexos

Haga clic para ver los detalles de la licitación:

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 2 horas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 2 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 15 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 15 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas