Licitación de Compra de NPI de Bajo Grado y Alto Carbono 2,510 de Ansteel Heavy Machinery Roll Company

Publicado: Oct 22, 2025 13:47

1. Condiciones de Adquisición

Este proyecto de adquisición, Angang Heavy Machinery Roll Company 2510 NPI de Bajo Grado y Alto Carbono (AGZJGSHGXHD251021243516), está organizado por el Centro de Adquisiciones de Angang Heavy Machinery Co., Ltd. Los fondos del proyecto son autofinanciados. El proyecto ya está listo para la adquisición y se encuentra abierto a consulta y comparación pública.

2. Resumen del Proyecto y Alcance de la Adquisición

2.1 Nombre del Proyecto: Angang Heavy Machinery Roll Company 2510 NPI de Bajo Grado y Alto Carbono

2.2 Conversión a Otros Métodos de Adquisición tras Fracaso de la Licitación: No aplicable

2.3 Para detalles sobre el contenido, alcance y escala de esta adquisición, consulte el anexo "Anexo de Lista de Materiales.pdf".

3. Requisitos de Calificación del Licitador
3.1 No se permite la licitación en consorcio para esta adquisición.

3.2 Los licitadores deben cumplir los siguientes requisitos de calificación para esta adquisición:

(1) Licencia comercial de tipo circulación

(2) Licencia comercial de tipo producción

3.3 Los licitadores deben cumplir los siguientes requisitos de capital registrado para esta adquisición:

Capital registrado de tipo producción: 3,000,000 de yuanes o superior

Capital registrado de tipo circulación: 3,000,000 de yuanes o superior

3.4 Los licitadores deben cumplir los siguientes requisitos de desempeño para esta adquisición:

1. Requisitos de calificación empresarial que exigen inspección anual vigente:

(1) Copia escaneada de la licencia comercial (o duplicado).

(2) Copia escaneada del certificado de registro fiscal (o duplicado) (excepto en casos de certificación triple unificada).

(3) Copia escaneada del certificado de código de organización (o duplicado) (excepto en casos de certificación triple unificada).

2. Requisitos de desempeño: Proporcionar un contrato consistente con el contenido de la licitación y la factura escaneada correspondiente.

3.5 Los licitadores deben cumplir los siguientes requisitos de capacidad, financieros y otros para esta adquisición:

Requisitos financieros: Ver detalles en el anexo (si es requerido)

Requisitos de capacidad: Ver detalles en el anexo (si es requerido)

Otros requisitos: Ver detalles en los estándares de comisión de adquisición

3.6 Para proyectos que deben ser licitados según la ley, las ofertas de personas deshonestas sujetas a ejecución por falta de crédito son inválidas.

4. Obtención de Documentos de Adquisición

4.1 Los licitadores interesados, por favor inicien sesión en la Plataforma de Licitaciones Inteligentes de Angang en http://bid.ansteel.cn desde las 08:00 del 22 de octubre de 2025 hasta las 08:00 del 29 de octubre de 2025 (Hora de Beijing, igual en adelante) para descargar los documentos de adquisición electrónicos.

Haga clic para ver detalles de la licitación:

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Licitación de Compra de NPI de Bajo Grado y Alto Carbono 2,510 de Ansteel Heavy Machinery Roll Company - Shanghai Metals Market (SMM)