Shandong Humon Smelting Co., Ltd. celebró hoy una licitación pública para 3,000 kg de materiales de cabeza y cola de telurio de alta pureza [Informe SMM]

Publicado: Oct 13, 2025 10:12

SMM 13 de octubre: Según SMM, Shandong Humon inició hoy una licitación abierta para la venta de materiales de cabeza y cola de telurio de alta pureza. La información oficial especificó una cantidad de 3,000 kg, envasados en tambores de hierro. El método de entrega fue recogida por el comprador, con el flete a cargo del comprador. El comprador debía recoger las mercancías antes del 23 de octubre de 2025. El lugar de entrega fue Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (Calle Jinzheng N.º 11, Pueblo Shuidao, Distrito Muping, Ciudad Yantai, Provincia de Shandong). Contacto de ventas: Liu Xin, Tel: 13280982800.

El precio inicial oficial de la licitación no fue revelado; en su lugar, el postor más alto ganaría. Los compradores debían enviar cotizaciones según sus propias circunstancias. Si la oferta de un comprador no alcanzaba el precio de reserva del vendedor, el vendedor tenía derecho a rechazar la venta. Para garantizar una cotización oportuna, el formulario de consulta, una copia de la licencia comercial del postor y la información de facturación (con sello oficial) debían enviarse a 95186930@qq.com antes de las 11:30 AM del 14 de octubre de 2025, y se debía contactar inmediatamente al personal de Humon para confirmación.

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
2 Sep 2026 09:17
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Leer más
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Noticias SMM, 2 de septiembre: Según información oficial de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la empresa planea realizar una consulta de prima-descuento para su selenio crudo producido con una ley de aproximadamente 98-99%. Hasta el momento no se ha publicado información oficial sobre el nivel base de prima-descuento. El funcionario declaró que esta consulta solo servirá como referencia para las ventas, no como precio final de venta.
2 Sep 2026 09:17
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de bismuto refinado de China en agosto de 2026 registrará un ligero aumento intermensual de alrededor del 1,5% en comparación con la producción nacional de julio. Los participantes del mercado consideran que dicho incremento se encuentra dentro de un rango razonable. En general, la oferta del mercado se mantiene básicamente estable, y el mercado espera la llegada de la tradicional temporada de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado".
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
Leer más
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26