Shandong Humon lanza licitación pública por 2,000 kg de materiales de cabeza y cola de telurio de alta pureza [Reporte SMM]

Publicado: Sep 17, 2025 11:21
Shandong Humon Lanza Licitación Pública para 2,000 kg de Materiales de Cabeza y Cola de Telurio de Alta Pureza

SMM Noticias, 17 de septiembre: Según SMM, Shandong Humon Smelting Co., Ltd. ha iniciado una licitación pública para la venta de materiales de cabeza y cola de telurio de alta pureza a partir de hoy. Los detalles oficiales indican que la cantidad disponible es de 2,000 kilogramos, envasados en tambores de hierro. El método de entrega es recogida por el comprador, con los costos de flete a cargo del comprador. El comprador debe completar la recogida antes del 24 de septiembre de 2025. El lugar de entrega es Shandong Humon Smelting Co., Ltd. (No. 11 Jinzheng Street, Shuidao Town, Distrito de Muping, Ciudad de Yantai, Provincia de Shandong).
Contacto de ventas: Liu Xin
Teléfono: 13280982800

Actualmente, el precio de oferta inicial oficial no ha sido divulgado. La licitación se adjudicará al mejor postor, y se requiere que los compradores presenten sus ofertas según sus propias evaluaciones. Si la oferta del comprador no alcanza el precio de reserva del vendedor, el vendedor se reserva el derecho de rechazar la venta. Para garantizar la puntualidad del proceso de licitación, el formulario de cotización, una copia de la licencia comercial del licitador y la información de facturación (con sello oficial) deben enviarse a antes de las 11:30 AM del 18 de septiembre de 2025. Los licitadores también deben contactar oportunamente al personal de Humon para confirmar la recepción.

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
2 Sep 2026 09:17
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Leer más
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Baiyin Nonferrous Group realizará una consulta sobre los niveles de prima-descuento del selenio crudo
Noticias SMM, 2 de septiembre: Según información oficial de Baiyin Nonferrous Group Gansu Honglu Gold Co., Ltd., la empresa planea realizar una consulta de prima-descuento para su selenio crudo producido con una ley de aproximadamente 98-99%. Hasta el momento no se ha publicado información oficial sobre el nivel base de prima-descuento. El funcionario declaró que esta consulta solo servirá como referencia para las ventas, no como precio final de venta.
2 Sep 2026 09:17
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Leer más
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
La producción de bismuto refinado de China aumentará un 1,5 % en agosto, mientras el mercado espera la temporada de máxima demanda
Según la evaluación de SMM, la producción de bismuto refinado de China en agosto de 2026 registrará un ligero aumento intermensual de alrededor del 1,5% en comparación con la producción nacional de julio. Los participantes del mercado consideran que dicho incremento se encuentra dentro de un rango razonable. En general, la oferta del mercado se mantiene básicamente estable, y el mercado espera la llegada de la tradicional temporada de máxima demanda de "septiembre dorado y octubre plateado".
1 Sep 2026 16:29
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
Leer más
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
La producción de bismuto refinado de China estimada por SMM en agosto aumentará alrededor de un 1,5 % intermensual [datos de SMM]
1 Sep 2026 16:26
Shandong Humon lanza licitación pública por 2,000 kg de materiales de cabeza y cola de telurio de alta pureza [Reporte SMM] - Shanghai Metals Market (SMM)