Licitación para la Adquisición de Arrabio con Contenido de Manganeso y Otros Artículos (BG2025080159)

Publicado: Aug 29, 2025 10:25

1. Condiciones de Adquisición

Este proyecto de adquisición incluye hierro fundido con manganeso y otros artículos (BG2025080159) (BGBCGFHGXHD250828233063). La entidad compradora es el Departamento de Adquisición de Materias Primas del Centro de Compras de Bensteel Group Co., Ltd., División de Planchas y Láminas. Los fondos del proyecto son autofinanciados y se cumplen las condiciones de adquisición. Se realiza una consulta abierta.

2. Resumen del Proyecto y Alcance de la Adquisición

2.1 Nombre del Proyecto: Hierro fundido con manganeso y otros artículos (BG2025080159)

2.2 Adquisición fallida transferida a otros métodos de adquisición: Transferida a adquisición directa, transferida a adquisición por negociación

2.3 Para el contenido específico, alcance y escala de este proyecto de adquisición, consulte el anexo "Lista de Materiales Anexo.pdf".

3. Requisitos de Calificación de los Ofertantes

3.1 No se permite la licitación conjunta para esta adquisición.

3.2 Los oferentes deben cumplir los siguientes requisitos de calificación:

(1) Licencia comercial de distribución

(2) Licencia comercial de producción

3.3 Los oferentes deben cumplir los siguientes requisitos de capital registrado:

Capital registrado de tipo producción: 10,000,000.0 yuanes o más

Capital registrado de tipo distribución: 10,000,000.0 yuanes o más

3.4 Los oferentes deben cumplir los siguientes requisitos de desempeño:

Ver anexo

3.5 Los oferentes deben cumplir los siguientes requisitos de capacidad, requisitos financieros y otros requisitos:

Requisitos financieros: Ver anexo

Requisitos de capacidad: Ver anexo

Otros requisitos: Ver anexo

3.6 Para proyectos que deben licitarse según la ley, las ofertas de personas desacreditadas sujetas a ejecución son inválidas.

4. Obtención del Documento de Adquisición

4.1 Los oferentes interesados pueden descargar los documentos electrónicos de adquisición de la Plataforma de Licitaciones Inteligentes de Ansteel (http://bid.ansteel.cn) desde las 08:00 del 29 de agosto de 2025 hasta las 08:00 del 5 de septiembre de 2025 (hora de Beijing, lo mismo en adelante).

Haga clic para ver los detalles de la licitación:

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn