Anuncio de licitación para la adquisición externa de chatarra de acero y servicios de corte de rodillos por parte del Departamento de Almacenamiento y Transporte del Grupo JISCO en 2025

Publicado: Aug 13, 2025 11:23

El Departamento de Almacenamiento y Transporte está publicando una vista previa de la contratación para la contratación externa de servicios de chatarra de acero y corte de rodillos para el Departamento de Almacenamiento y Transporte del Grupo JISCO en 2025. Se invita a proveedores calificados a participar en el registro. Los detalles son los siguientes:

1. Resumen del proyecto

  • Nombre del proyecto:Vista previa de la contratación externa de servicios de chatarra de acero y corte de rodillos para el Departamento de Almacenamiento y Transporte del Grupo JISCO en 2025
  • Entidad contratante:Departamento de Almacenamiento y Transporte
  • Lugar de entrega:Departamento de Almacenamiento y Transporte de JISCO
  • Fecha prevista de inicio del suministro/construcción:1 de septiembre de 2025
  • Fecha prevista de finalización del suministro/construcción:31 de agosto de 2026
  • Contenido de la contratación:

2. Requisitos de calificación para el registro

1. El solicitante debe ser una persona jurídica independiente en el territorio de la República Popular China.
2. El solicitante no debe figurar como persona deshonesta sujeta a ejecución por el Tribunal Popular Supremo en el sitio web de "Crédito China" o en plataformas de intercambio de información crediticia a diversos niveles.

3. Método de registro

  • Los proveedores deben responder a la vista previa dentro del plazo especificado, iniciar sesión en el sistema electrónico de licitación y contratación (). Los proveedores no registrados deben completar primero el proceso de registro, luego hacer clic en "Quiero registrarme" para la vista previa de la contratación correspondiente y rellenar la información pertinente.

4. Fecha límite de registro

  • 15:15 del 17 de agosto de 2025

5. Comunicación y retroalimentación

  • 1. Si los solicitantes tienen alguna pregunta sobre esta vista previa, pueden consultar con la persona de contacto de la contratación. Persona de contacto: He Liangxing, número de contacto: 18298991118.

6. Quejas y apelaciones

  • Para presentar quejas y apelaciones sobre las actividades de contratación, envíe la información a la dirección de correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Comercio del Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), número de contacto: 0937-6713939.

Anexos relevantes

1. Norma de procesamiento.docx

  • Departamento de Almacenamiento y Transporte
  • 12 de agosto de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación:

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 3 horas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 3 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 16 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 16 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas
Anuncio de licitación para la adquisición externa de chatarra de acero y servicios de corte de rodillos por parte del Departamento de Almacenamiento y Transporte del Grupo JISCO en 2025 - Shanghai Metals Market (SMM)