Licitación para la adquisición de perfiles de acero en ángulo y otros tres artículos, con un total de 45 toneladas de acero, para el proyecto de mantenimiento de la tubería de agua regenerada en el Departamento de Siderurgia de Bayuquan de Angang Mining C

Publicado: Jul 17, 2025 13:49

Anuncio de Adquisición para la Compra de 45 toneladas de Materiales de Acero (Incluyendo Perfiles de Acero) para el Proyecto de Mantenimiento de la Tubería de Agua Reciclada del Departamento de Fundición de la Sucursal Bayuquan de Angang Mining Construction

1. Condiciones de Adquisición

El adquirente de este proyecto de adquisición, la Compra de 45 toneladas de Materiales de Acero (Incluyendo Perfiles de Acero) para el Proyecto de Mantenimiento de la Tubería de Agua Reciclada del Departamento de Fundición de la Sucursal Bayuquan de Angang Mining Construction (AGKSJSHGXHD250716224453), es el Centro de Licitación y Adquisición de Angang Mine Construction Co., Ltd. Los fondos para este proyecto de adquisición son autofinanciados. El proyecto ha cumplido con las condiciones de adquisición y ahora está abierto para consulta y comparación pública.

2. Resumen del Proyecto y Alcance de la Adquisición

2.1 Nombre del Proyecto: Compra de 45 toneladas de Materiales de Acero (Incluyendo Perfiles de Acero) para el Proyecto de Mantenimiento de la Tubería de Agua Reciclada del Departamento de Fundición de la Sucursal Bayuquan de Angang Mining Construction

2.2 Métodos Alternativos de Adquisición en Caso de Fallo de la Adquisición: Adquisición negociada, adquisición directa

2.3 Para obtener detalles sobre el contenido, alcance y escala de la adquisición de este proyecto, consulte el archivo adjunto "Material List Attachment.pdf".

3. Requisitos de Calificación del Licitante

3.1 No se permite la licitación conjunta para esta adquisición.

3.2 Para esta adquisición, el licitante debe cumplir con los siguientes requisitos de calificación:

(1) Licencia comercial orientada a la producción

(2) Licencia comercial orientada a la circulación

3.3 Para esta adquisición, el licitante debe cumplir con los siguientes requisitos de capital registrado:

Capital registrado para empresas orientadas a la producción: 5 millones de yuanes o más

Capital registrado para empresas orientadas a la circulación: 5 millones de yuanes o más

3.4 Para esta adquisición, el licitante debe cumplir con los siguientes requisitos de desempeño:

Consulte el archivo adjunto para obtener detalles (si es necesario).

3.5 Para esta adquisición, el licitante debe cumplir con los siguientes requisitos de capacidad, requisitos financieros y otros requisitos:

Requisitos financieros: (1) El capital registrado del licitante no debe ser inferior a 5 millones de yuanes. (2) El licitante deberá tener buenas condiciones financieras y de capital, y ser capaz de asumir los riesgos correspondientes durante la implementación del proyecto.

Requisitos de capacidad: Consulte el anexo para obtener detalles (si es necesario).

Otros requisitos: ① Copias escaneadas o fotos de la licencia comercial original (o duplicado);

② Copias escaneadas o fotos del certificado original de registro fiscal (o duplicado) (excepto para aquellos con un certificado unificado de tres en uno);

③ Copias escaneadas o fotos del certificado original de código de organización (o duplicado) (excepto para aquellos con un certificado unificado de tres en uno).

④ No se requieren copias escaneadas de los certificados de certificación 3C;

⑤ Otras certificaciones de calificación: Ninguna

Las copias escaneadas o fotos de los documentos originales anteriores deben ser cargadas. Otras formas no son válidas.

3.6 Para los proyectos que deben ser licitados de acuerdo con la ley, las ofertas presentadas por personas deshonestas sujetas a ejecución serán inválidas.

4. Adquisición de Documentos de Adquisición

4.1 Los interesados en participar en la licitación deben iniciar sesión en la Plataforma Inteligente de Licitación y Adjudicación de Ansteel en http://bid.ansteel.cn entre las 10:00 a.m. del 17 de julio de 2025 y las 08:00 a.m. del 30 de julio de 2025 (hora de Beijing, lo mismo a continuación) para descargar los documentos electrónicos de adquisición.

Haga clic para ver los detalles de la licitación:》Anuncio de Adquisición para 45 Toneladas de Materiales de Acero Incluyendo Ángulos de Acero para el Proyecto de Mantenimiento de la Línea de Aguas Recicladas del Departamento de Siderurgia de Bayuquan de la Construcción de Minas de Ansteel

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 2 horas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 2 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 15 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 15 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 17 horas
Licitación para la adquisición de perfiles de acero en ángulo y otros tres artículos, con un total de 45 toneladas de acero, para el proyecto de mantenimiento de la tubería de agua regenerada en el Departamento de Siderurgia de Bayuquan de Angang Mining C - Shanghai Metals Market (SMM)