Anuncio de licitación para la adquisición de servicios logísticos de estructura de acero para productos de láminas y placas de la sucursal de servicios de productos terminados del Grupo JISCO en 2025

Publicado: Jul 16, 2025 17:44

La División de Servicios de Productos Terminados del Grupo JISCO está publicando una vista previa de la adquisición de servicios logísticos para los marcos de asientos de acero para productos de láminas y placas en 2025. Se invita a proveedores calificados a participar en el registro. Los detalles son los siguientes:

I. Resumen del proyecto

  • Nombre del proyecto:Vista previa de la adquisición de servicios logísticos para marcos de asientos de acero para productos de láminas y placas en 2025 por la División de Servicios de Productos Terminados del Grupo JISCO
  • Unidad de adquisición:División de Servicios de Productos Terminados
  • Lugar de entrega:Área de la planta metalúrgica de JISCO, ciudad de Jiayuguan, provincia de Gansu
  • Fecha estimada de inicio del suministro/construcción:1 de agosto de 2025
  • Fecha estimada de finalización del suministro/construcción:31 de julio de 2026
  • Contenido de la adquisición:Haz clic para ver el contenido

II. Requisitos de calificación para el registro

1. El solicitante debe ser una persona jurídica independiente en el territorio de la República Popular China.
2. El solicitante no debe estar incluido en la lista de personas deshonestas sujetas a ejecución por el Tribunal Popular Supremo en el sitio web "Crédito China" o en plataformas de intercambio de información crediticia a diversos niveles.
3. Los marcos de asientos de acero utilizados por el solicitante deben haber obtenido un informe de detección de una institución profesional reconocida por el departamento ferroviario, que incluya el "Informe de detección de resistencia a carga estática y prueba de impacto para marcos de asientos" y el "Informe de demostración del esquema de carga y refuerzo y esquema para marcos de asientos" para placas con un ancho inferior a 3300 mm reconocido por el departamento ferroviario.
4. El solicitante debe haber obtenido un esquema de carga y refuerzo para marcos de asientos de acero con un ancho de placa inferior a 3300 mm aprobado por la Oficina Ferroviaria de Lanzhou.
5. El solicitante debe proporcionar un rendimiento de servicios logísticos para el envío de productos de láminas y placas con un ancho de placa inferior a 3300 mm utilizando marcos de asientos de acero.

III. Método de registro

  • Los proveedores deben responder a la vista previa dentro del plazo mencionado anteriormente, iniciar sesión en el sistema electrónico de licitación y ofertas (https://eps.jiugangbid.com/). Los proveedores no registrados deben completar el registro primero, luego hacer clic en "Quiero registrarme" para la vista previa de la contratación correspondiente y rellenar la información pertinente.

IV. Fecha límite de registro

  • 21 de julio de 2025, a las 09:12

V. Comunicación y retroalimentación

  • 1. Si los solicitantes de registro tienen alguna pregunta sobre esta vista previa, pueden consultar con la persona de contacto para la publicación de la contratación. Persona de contacto: Yang Yuxin, número de contacto: 13935774314.
  • 2. Este proyecto requiere comunicación técnica entre el solicitante de registro y el contratante.

VI. Consultas y quejas

  • Para consultas o quejas sobre las actividades de contratación, envíe la información a la dirección de correo electrónico de la Oficina de Supervisión de Transacciones del Centro de Comercio del Grupo JISCO (jyjds@jiugang.com), número de contacto: 0937-6713939.

Anexos relacionados

1. Contrato de servicios logísticos de bastidor de base de acero para productos de chapa y placa de 2025 de la sucursal de servicios de productos terminados del Grupo JISCO.docDescargar

  • Sucursal de servicios de productos terminados
  • 16 de julio de 2025

Haga clic para ver los detalles de la licitación:》Contratación de servicios logísticos de bastidor de base de acero para productos de chapa y placa de 2025 de la sucursal de servicios de productos terminados del Grupo JISCO

Declaración de Fuente de Datos: Excepto la información disponible públicamente, todos los demás datos son procesados por SMM basándose en información pública, comunicación de mercado y confiando en el modelo de base de datos interna de SMM. Son solo para referencia y no constituyen recomendaciones para la toma de decisiones.

Para cualquier consulta o para obtener más información, por favor contacte: lemonzhao@smm.cn
Para más información sobre cómo acceder a nuestros informes de investigación, contacte con:service.en@smm.cn
Noticias relacionadas
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
hace 1 hora
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Leer más
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Inventario de mineral de hierro en puerto y volumen de recogida en puerto al 4 de septiembre de 2026
Al 4 de septiembre, los últimos datos de SMM muestran que el inventario total de mineral de hierro en los 35 principales puertos de China se situó en 143,91 millones de toneladas, una caída intermensual de 1,7 millones de toneladas, con una tendencia general a la baja. El volumen medio diario de recogida en puerto aumentó ligeramente en 55.000 toneladas, hasta 3,145 millones de toneladas.
hace 1 hora
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
hace 14 horas
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Leer más
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Informe diario de mineral de hierro de MMi (3 de septiembre)
Los futuros del mineral de hierro cotizaron al alza el miércoles. El contrato más negociado I2701 de la DCE cerró en 726,5 yuanes/t, un 1,32 % más que en la sesión anterior. Los precios al contado en el puerto de Qingdao subieron una media de 12–14 yuanes/t, con un entusiasmo moderado por parte de los operadores en sus ofertas y compras puntuales de las acerías. En general, la actividad de negociación al contado fue floja.
hace 14 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 16 horas
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Leer más
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
Los precios del magnesio suben por tercera sesión consecutiva: el lado de los costos sigue "ardiendo" mientras la demanda lucha por tomar el relevo [Comentario de SMM]
hace 16 horas